ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

форум "Теория и практика фотографии"

период: вс 1 янв 2017...сб 21 окт 2017

изменить

Можно ли в принципе сделать хорошую предметку на Nikon D3100 со штатным зум объективом 18-55mm? У кого есть подобный опыт, и хотя бы примерные...

ответы: 4, последний: вс 15 окт 2017 11:15

На занятиях можно будет рассмотреть актуальную тему черно-белой пленочной фотографии со всех сторон: от экскурса в историю до освоения техники...

ответы: 1, последний: ср 11 окт 2017 18:10

Здравствуйте! Достался вот такой объектив от неизвестного фотоаппарата, человек который отдал не помнит на чём он стоял, просто отдельно объектив...

ответы: 13, последний: ср 4 окт 2017 20:33

Вопрос от новичка -- Часто говорят что засвеченность (белая пелена) возникает из за недостаточного дд И приводят например такие вот фото, Причем...

ответы: 5, последний: пн 25 сен 2017 12:32

Фотоаппарат Sony DSC HX 300 В режиме S устанавливаю бректинг.. Фотоаппарат делает три кадра, но при слиянии обнаруживается, что 2 из них с...

ответы: 6, последний: вс 10 сен 2017 23:48

Согласно сухой букве закона, все фотографии принадлежат фотографу, который их сделал. Соответственно, он является автором и имеет все права на...

ответы: 18, последний: пт 8 сен 2017 20:56

Провожу обработку фотографий на MacBook... В итоге фотография красивая, сочная... но когда начинаю печатать ;( фотографии тусклые и зеленят ;( Что...

ответы: 2, последний: вт 29 авг 2017 09:18

Секреты идеальной фотографии от профессионального ретушера [b]Школы Родченко[/b]. Помимо базовых технических навыков, в курсе будет уделено особое...

ответы: 2, последний: пт 25 авг 2017 21:28

[URL=http://fastpic.ru/][IMG]http://i92.fastpic.ru/big/2017/0817/0c/02af48defa6c98bfb737562a19db690c.jpg[/IMG][/URL] Какой обработкой создаётся...

ответы: 1, последний: чт 17 авг 2017 16:33

Мне для проявителя вместо сульфита натрия безводного привезли тиосульфат. И предложили составлять проявитель с ним. Меня терзают смутные сомнения...

ответы: 3, последний: вт 13 июн 2017 23:36

Ведущий курса популярный, свадебный фотограф — Анастасия Бельская, в портфолио которой фотосъемки свадебных торжеств Галины Юдашкиной и Петра...

ответы: 1, последний: вс 4 июн 2017 22:13

На курсах фотографии для подростков - все, как у взрослых! Много практики в залах фотостудии, оборудованной профессиональной аппаратурой. В...

Фотомастерство. Photoshop. Lightroom Курсы фотографии для подростков, школьников II уровня. Обработка фотографий в специальных графических...

Открыт набор на 6-мес. курсы профессиональной фотографии «Фотограф» для начинающих. По окончании выдается Диплом о профессиональной переподготовке...

Открыт набор на 9-мес. курсы профессиональной фотографии «Фотохудожник» для начинающих. Во время обучения вы освоите все, что необходимо...

Осенний набор в группу профессиональной фотографии II уровня «Коммерческая фотография» для фотографов 6- мес. курсы фотографии рассчитаны на...

6-месячные профессиональные курсы для снимающих фотографов. Поиск и выработка неповторимого авторского стиля для каждого студента – задача курса....

[url=http://mamm-edu.ru/teachers/nistratov/]Валерий Нистратов[/url], один из самых известных представителей современной российской...

ответы: 2, последний: ср 31 май 2017 09:40

Добрый день! Я - любитель. Веду блог о путешествиях, мой конек - это тексты. А вот фото, к сожалению, делаю посредственные. Главным образом...

ответы: 4, последний: сб 27 май 2017 21:28

Странное фото Иноземцев вт 10 янв 2017 00:13

Подскажите пожалуйста, как получилось, что человек на фото оказался прозрачным. Это не редактированное, оригинал фото....

ответы: 5, последний: сб 27 май 2017 21:24

Фото на телефон Сергей М вт 28 мар 2017 16:40

Уважаемые посетители сайта. Предлагаю Вам обсудить тему, которая меня очень интересует: "Фото на телефон". Я долго занимаюсь фотографией...

ответы: 27, последний: сб 27 май 2017 20:18

Пропала Watermark Missis X сб 27 май 2017 20:07

Добрый вечер! Может кто сталкивался: пропала watermark в lightroom. Все галочки стоят, но после экспорта фотографии watermark не отображается....

Курс от преподавателя и художника Школы Родченко, Татьяны Либерман. Программа для тех, кто давно хотел научиться обращаться с плёнкой и создать...

Мастер-класс Сергея Глущенко "Основные жанры подводной съемки" Дата проведения: 26 (пятница), 27 (суббота) и 28 (воскресенье) мая 2017...

ответы: 1, последний: пн 22 май 2017 02:24

Помогите как убрать пересвет от солнца, просмотрела много уроков, но ничего не получается. Уже сижу несколько дней с этими фотографиями...

ответы: 5, последний: вс 14 май 2017 06:41

Всем привет! Заранее извиняюсь,если задаю вопрос не в соответствующем разделе,я визажист и только начинаю интересоваться фотографией,в связи с чем...

ответы: 6, последний: вс 14 май 2017 06:39

всем привет! помогите, пож-та, разобраться... я обрабатываю фото следующим образом: - сначала в лайтруме корректирую формат РАВ и экспортирую в...

ответы: 4, последний: вс 14 май 2017 00:20

Всем доброго времени суток).У меня возникла проблема. При просмотре фотографии в окне вьюверов и в интернете её чёткость сильно снижается,если не...

ответы: 1, последний: ср 10 май 2017 09:36

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с реставрацией фотографии деда, не могу справится с пересветом, а день победы уже не за горами((( Очень прошу!...

ответы: 2, последний: вс 30 апр 2017 04:42

обновлено: 20:21