ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотобанки

ср 10 янв 2018 21:22
#1 Фотобанки

Скажите пожалуйста как Вы думаете реально ли заработать на фотостоках фотографу? И если возможно то на сколько можно рассчитывать? Был ли у Вас или у Ваших знакомых опыт работы с фотостоками? С какими фотостоками лучше работать? А если нельзя то возможно ли вообще заработать сейчас частному фотографу (не тому кто работает с организацией а сам)? Например открыть какое то своё дело? Буду рад услышать Ваши мнения и идеи по этому поводу. Спасибо улыбаюсь



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от чт 11 янв 2018 08:19
#2 Re: Фотобанки

Валерий Соколов,
дайте ссылочку на свои фотопроизведения для начала.



Андрей Воронин Андрей Воронин ответ на #1 от вт 30 янв 2018 11:03
#3 Re: Фотобанки

Валерий Соколов,

IMHO эта ниша уже давно занята и конкуренция там высокая.



ответ на #1 от пн 5 фев 2018 07:29
#4 Re: Фотобанки

Все возможно. Сама там уже 12 лет. Ипотеку с них выплатила) Мастер-классы по этой теме веду. Но сейчас конкуренция выше, конечно, чем раньше. Поэтому любителю пробиться сложнее. Фотографу - почему бы нет? Но тут сильно все зависит от уровня работ. Попадете в струю или нет, опять же.



Анна Анна ответ на #4 от вт 6 фев 2018 00:10
#5 Re: Фотобанки

Т Г,
повезло Вам, видимо, в струю попали.
Я пробовала на двух российских, но они закрылись, а на западных мало предлагают,
кроме того, надо только этим и заниматься, т.е. сделать своей профессией,
и фотографировать непосредственно то, что на данный момент актуально.
В основном это предметка и люди.
И, безусловно, интересные идеи + безукоризненное качество.



Ирина Цибина Ирина Цибина ответ на #1 от ср 14 фев 2018 15:39
#6 Re: Фотобанки

Я как-то тоже задумывалась о размещении своих работ на фото-стоках, но как почитала какие там требования к фото, поняла что с моим опытом там делать нечего. А теперь действительно там такая конкуренция, что этому нужно уделять все свое время. У меня знакомый там на иллюстрациях хорошо зарабатывает.



обновлено: 14:31