ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотограф который кидает

пн 22 янв 2018 22:43
#1 Фотограф который кидает

Здравствуйте, хочу рассказать историю, в которую попала, для того чтобы вы не столкнулись с аферистами!

Я модельер-дизайнер, работаю в направлении fashion style. В 2017 году занималась подготовкой новой коллекции, день и ночь не спала, чтобы все успеть к показу мод. Очень переживала и ждала этот день. Все успела сделать даже не много раньше и спокойно обдумывала, где взять визажистов, моделей и ФОТОГРАФА. С визажистами и моделями все получилось быстро, были знакомые девочки, на которых я могла положиться. С фотографом все было сложней, я перекопала весь интернет в поиске, плюс написала знакомым, вдруг кто что посоветует. В итоге одна из знакомых, которую я давно знаю, посоветовала мне фотографа. Сказала все будет на высшем уровне, он прям профи. Я посмотрела портфолио - мне очень понравилось, что он занимается именно fashion съемкой. Качественные фото, грамотный ракурс, ну думаю отлично он должен справиться, еще и через знакомых. И вот начинается кульминация моего рассказа. Он потребовал 100% предоплату (40 тыс, что не мало, для фотосессии) меня в начале это насторожило, но я пообщалась со знакомой она яростно убеждала(в доле наверно была), что это нормально не волнуйся и тд. Обговорили исходники, плюс не менее 100 обработанных(что для такой суммы, даже мало). Времени на составление договора просто не было, я не успела все взвесить и сделала полную предоплату. Договорились, что через 4 недели все будет готово, он даже сказал раньше сделает, так как хочет добавить себе в портфолио. Плюс сказал, что он сам восторге и хочет быстрей все сделать, в общем крайне ехидная и лицемерная личность, дальше узнаете почему.

Начался показ. Он вел себя активно, прям как настоящий профи. Со всех ракурсов делал, потом отсняли материалы после показа. Я уже была в предвкушение фотографий. Так как это был мой первый серьезный показ, и я готовилась к нему весь год. В итоге все отсняли обговорили сроки ещё раз и разъехались.

Проходит 4 недели, я интересуюсь, когда будут фотки, на что он говорит почти все готово (редкостная мразь). Я жду. Думаю, объем большой, наверно много работает, нужно понять человека и не отвлекать лишний раз. Проходит ещё 2 недели. Он молчит и не читает мои сообщения. Проходит месяц, ничего не меняется... Я начинаю писать знакомой, как это понимать?! На что она говорит, такого ниразу не было и сейчас "попробует с ним связаться". В итоге она говорит, что он пропал и ей тоже не отвечает, ну как я думаю не отвечает ей только по моим вопросам. Проходит 3 месяца и мое терпение

лопается! Я обращаюсь к юристу, он помогает мне составить заявление в полицию, хотя предварительно говорит, что шансов мало. Я скидываю это заявление в начале фотографу и говорю, что хочу все решить по-хорошему. На что он быстро реагирует и говорит, что в ближайшее время все скинет, у него просто много работы, видимо кидает всех на потом. В итоге проходит ещё 2 недели. Я пишу ему сама, он начинает кормить завтраками. Я поняла, что фото мне не увидеть и потребовала с него ПОЛОВИНУ суммы, даже не всю! На что он сказал, да хорошо отдам в конце месяца. Там оставалось как раз дней 10. Думаю ну подожду, вдруг у человека есть хоть капелька совести. В итоге проходят 11 дней, никакой обратной связи нет! Я пишу ему условия, что он должен мне выплатить за 3 месяца сумму, которую должен, каждый месяц по платежу. Тут начинается просто экшен, он говорит, что я вымогаю у него деньги и он сам напишет на меня заявление, если я буду требовать в таком тоне. Я просто охренела от его наглости и лицемерия, извиняюсь за такое выражение, но оно здесь очень подходит.... Сходила я в полицию, где надо мной посмеялись и написали отказ о возбуждение дела.

Осталась в итоге я не с чем, без денег и фотографий, ну и все-таки с опытом, плохой опыт, порой лучше хорошего...

Чтобы вам не попасть в такую ситуацию, оставлю все координаты этого "фотографа". Чтобы знали афериста в лицо Али Хадид фотограф (Ali Kright)



обновлено: 13:38