ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва)

Михаил Максимов Михаил Максимов ср 26 дек 2007 20:44
#1 Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Очередная встреча ФотоФорумцев состоится в Коломенском 4 января. Собираемся в метро на станции "Коломенская" возле первого вагона из центра в 11.00. Ждём всех желающих.



дядя Вася дядя Вася ответ на #1 от Михаил Максимов чт 27 дек 2007 00:49
#2 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Вот я ,например,тоже желающий.Долго же вам ждать придется.... улыбаюсь
Опять тройки по сайту табунами поскачут? %(



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #2 от дядя Вася чт 27 дек 2007 09:37
#3 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

лучше пригласить заранее, а то в новогоднем угаре никто приглашения на встречу не заметит)) а с тройками как повезёт...



Борис Каторгин Борис Каторгин ответ на #1 от Михаил Максимов пт 28 дек 2007 09:57
#4 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Только бы снег выпал да солнце проглянуло, а то эта грязь и хмарь беспросветная уже осточертели!



Анатолий Миньков Анатолий Миньков ответ на #4 от Борис Каторгин пт 28 дек 2007 16:06
#5 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Ничего..в крайнем случае пивка можно попить за общением...)))



Максим Юлдашев Максим Юлдашев ответ на #5 от Анатолий Миньков пт 28 дек 2007 16:52
#6 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

и мы с женькой будем -)



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #5 от Анатолий Миньков сб 29 дек 2007 00:16
#7 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

эт точно. присоединяйтесь!



Иван Березицкий Иван Березицкий ответ на #7 от Михаил Максимов чт 3 янв 2008 17:10
#9 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

и я с Танюшкой Ершовой прийду. из Омска человек прилетел ради встречи и знакомства!



Константин Гуща Константин Гуща ответ на #1 от Михаил Максимов вт 1 янв 2008 13:41
#8 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

А у меня работа в этот день((



Mиленина Ольга Mиленина Ольга ответ на #1 от Михаил Максимов чт 3 янв 2008 20:39
#10 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

А новичкам можно? улыбаюсь



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #10 от Mиленина Ольга чт 3 янв 2008 21:04
#11 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

мы не делаем различий. вливайтесь! ))



ответ на #11 от Михаил Максимов чт 3 янв 2008 23:25
#12 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Крайне огорчена,что не могу быть с Вами на этой встрече!С Вами хАрАшо!!!!!С Новым годом!



Максим Юлдашев Максим Юлдашев ответ на #12 от чт 3 янв 2008 23:34
#13 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

а мне не удалось пережить праздники в здравии и посему, пишу, вам из под одеяла с 39° )) вот отстой....



Наталья Ревкина Наталья Ревкина ответ на #1 от Михаил Максимов вс 6 янв 2008 20:14
#14 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Где отчет о встрече? грущу улыбаюсь



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #14 от Наталья Ревкина вс 6 янв 2008 21:07
#15 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

групповой портрет похоже зажали грущу



Анатолий Миньков Анатолий Миньков ответ на #15 от Михаил Максимов пн 7 янв 2008 23:43
#16 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

нет ,Михаил,не зажали...система рухнула .два дня восстанавливал..и потом не знаю как загрузить фото сюда.



Admin Admin ответ на #16 от Анатолий Миньков ср 9 янв 2008 09:29
#17 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

в форум фото нельзя загружать. можно загружать в свои фотографии, выбрать раздел "обсуждение", категорию "лица сайта". можно запретить после загрузки выставление плюсов (для этого надо зайти в редактирование фото и убрать соотв. галочку).



Анатолий Миньков Анатолий Миньков ответ на #17 от Admin ср 9 янв 2008 11:34
#18 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Николай,мне кажется загружать фотографии лучше было бы в одноименную рубрику раздела...т.е. в фотофорум.Ведь в конечном счете фотографии отражают встречу фотофорумцев т.е. они не претендуют на какие то оценки и обсуждения с комментариями-это просто отчет о событии из жизни форума...А для того чтобы выставить фотографии в категорию лица сайта,мне в данном случае нужно оценить N-ное количество фотографий...А это в некоторой степени напрягает.Так что все кто хочет посмотреть фотоотчет о прогулке может зайти на мой сапйт ,мне там легче выставить на обозрение фотографии.



Admin Admin ответ на #18 от Анатолий Миньков ср 9 янв 2008 14:42
#19 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Анатолий Миньков:
Николай,мне кажется загружать фотографии лучше было бы в одноименную рубрику раздела...т.е. в фотофорум.


Не встречал здесь такой рубрики и такого раздела.

Ведь в конечном счете фотографии отражают встречу фотофорумцев т.е. они не претендуют на какие то оценки и обсуждения с комментариями-это просто отчет о событии из жизни форума...


Вот для этого и сделана категория "лица сайта".

А для того чтобы выставить фотографии в категорию лица сайта,мне в данном случае нужно оценить N-ное количество фотографий...А это в некоторой степени напрягает.


Ну... У вашего статуса есть свои небольшие издержки.

Так что все кто хочет посмотреть фотоотчет о прогулке может зайти на мой сапйт ,мне там легче выставить на обозрение фотографии.


Нет проблем, залейте себе на сайт и просто дайте ссылку в этой теме. Я просто ответил на реплику по поводу отсутствия отчета и невозможности загрузки фото в форум.



Анатолий Миньков Анатолий Миньков ответ на #19 от Admin ср 9 янв 2008 15:42
#20 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Ок! вот ссылка...http://www.pressphoto.ucoz.ru/photo/10



Татьяна Ершова Татьяна Ершова ответ на #20 от Анатолий Миньков ср 9 янв 2008 20:19
#21 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Спасибо за ссылочку. Даже себя нашла )))



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #19 от Admin пт 11 янв 2008 08:14
#22 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Не встречал здесь такой рубрики и такого раздела.

Не встречали, так может быть сделаете?
Хорошая, на мой взгляд, практика схожих с ФФ сайтов, когда фотографии со встреч фотографов можно разместить в отдельной рубрике вне всякой очерёдности выставляемых авторами работ (т.е. без лимита). Да и оценки таких работ не требуется. Полностью поддерживаю Анатолия!



Admin Admin ответ на #22 от Михаил Максимов пт 11 янв 2008 09:01
#23 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Михаил, я же написал, что есть такая: называется "лица сайта". Оценки на фото можно запретить самостоятельно. А насчет безлимита... Не так давно потратил несколько часов на перемещение из этой категории фотографий, не соответствующих теме в другие категории. Года 2 последних прошел и нескольк сотен фото и силы иссякли (вручную визуально выбрать несколько процентов соответствующих теме). А если бы там был безлимит? Застрелиться легче. А пользователю в этом случае? Лимит мешает? Нет проблем, помести в категорию "лица сайта" и не парься от ограничений, присылай по 500 шт. в день. Кому-то может быть и классно, но не уверен, что всем (мне в том числе).



Анатолий Миньков Анатолий Миньков ответ на #23 от Admin пт 11 янв 2008 12:45
#24 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

Николай,посмотрел я рубрику лица сайта.Сплошной бардак(простите за грубость).Мне кажется было бы правильней сделать возможность выставлять фотографии из жизни форума(встречи,выставки )в отдельной рубрике..и прописать в правилах ,что фотографии не соответствующие теме будут удаляться...тогда не надо будет сидеть часами и править фотографии из одного раздела в другой...А то получается какая то мешанина...Там и лица и другие части тела и все что хочешь...)))А в общем то Вы хозяин сайта ,Вам и карты(файлы)в руки...А для себя я уяснил,что если хосчешь ставить фото без лимита,то лучше перейти в другую категорию...Какая разница-рейтинговый фотограф или кандидат или еще кто то,за это же не платят)))



Admin Admin ответ на #24 от Анатолий Миньков пт 11 янв 2008 16:58
#25 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

посмотрел я рубрику лица сайта.Сплошной бардак(простите за грубость).


Недочистил. Обозвать надо по-другому (было "сообщество" - туда кидали все подряд). Там же и разные открытки (с ДР и т.п.). Обозвать "жизнь сайта" что-ли...

Мне кажется было бы правильней сделать возможность выставлять фотографии из жизни форума(встречи,выставки )в отдельной рубрике..и прописать в правилах ,что фотографии не соответствующие теме будут удаляться...тогда не надо будет сидеть часами и править фотографии из одного раздела в другой...


Вы думаете, что удалять и отслеживать соблюдение категории - это так уж быстро? Вовсе нет. Кроме того, скучное это занятие. Да и зачем много фотографий друг друга со встреч? Ну разместили несколько, а десятки - это перебор.
И лень мне, если честно, сообружать новый раздел, необходимости в котором не вижу никакой абсолютно, тем более, что есть решение, не требующее никаких ненужных телодвижений, а именно: присылаешь заглавное фото (оно будет видно в общем списке фото), потом в виде вариантов к нему (вложений в комментарии) другие фото со встречи. Ограничений нет. Так можно будет и написать кто (и что) изображен на фото, а то иногда смотришь на отчетный групповой снимок: кто есть кто в примечаниях не написано, те, кто виделись друг друга узнают, а некоторые (типа меня) недоумевают: кто там изображен? Отгадывать приходится, обычно удается, но не сразу.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #25 от Admin сб 12 янв 2008 20:11
#26 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

как вариант. может этот раздел фотографий назвать "встречи/выставки ФотоФорума" если слишком длинно, то можно сделать просто "встречи ФотоФорума"? на мой взгляд более понятного названия не найти. в такой раздел точно уж будут поподать только нужные фотки. а чтоб не кидали туда всё что не попадя принудительно заблокировать там оценивание...



Admin Admin ответ на #26 от Михаил Максимов сб 12 янв 2008 22:16
#27 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

"встречи ФотоФорума" тоже слишком длинно, надо 10-11 симв. максимум (чтобы влезло в правую колонку на 1024*768). Надо прояснить изначально: раздел - это: кандидатский/обсуждение/фоторейтинг, а категории - это пейзаж/портет и т.п.
Раздел новый делать я не буду, незачем, он будет заполнен на 0,5% по сравнению с остальными (встречи, к примеру, тормознутся и он пустой будет). Категорию можно переобозвать. Она называлась по-разному:"Лица фотофорума", потом переназвал покороче - "сообщество", но в нее стали присылать все подряд, в данный момент "лица сайта".
Обозвать эту категорию встречами не совсем правильно (имхо), т.к. разные есть фото авторов, не только со встреч (я бы тоже кинул что-нибудь, если бы фотографировал не один и, как результат, было бы что кидать), кроме того разные открытки/поздравления, которые там тоже были бы более уместны, а не в других категориях.

а чтоб не кидали туда всё что не попадя принудительно заблокировать там оценивание


Не хочется городить программирование на принципах: если это, то так, а если это - то вот так, а если вот тут так, то там все не так. В такой каше самому не разобраться через месяц. Права на голосование (комм/плюсы/оценки) - это признак раздела, а не категории и для категории совершенно не нужен (функционал, нужный для одной из 50 категорий - пустая работа).
когда-то давно я так делал, но в текущей версии ушел от такого бардачного стиля, только плодящего ошибки при каждом изменении.

но даже принудительное отключение оценок для этой категории ничего не меняло, люди прислылали в нее, потом писали мне письма: а почему нельзя мое фото оценить, я ведь ничего не ограничивал? да потому что прислал в такую-то категорию, а об ограничениях написано в правилах. было ведь написано... но мало кто читает, судя по тому, что мне приходится письмах постоянно указывать ссылки на правила и вопросы-ответы с ответами на задаваемые вопросы.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #27 от Admin вс 13 янв 2008 02:35
#28 Re: Встреча ФотоФорума в Коломенском (Москва) закрыта

...написано в правилах. было ведь написано... но мало кто читает...


значит название должно быть максимально понятным без правил! К примеру:
"жизнь ФФ", "ФФлайф", "Мир ФФ" или
"PhotoForum" - для русских пользователей и "Фотофорум" - для иностранцев. Первые три названия содержат сокращение названия сайта, но оно (ФФ) уже давно используется нами, и всем понятно. При желании для иностранцев можно сделать пояснение - они в отличии от нас, наверно, правила читают)). А вариант с использованием слов противоположного языка полагаю будет и так понятен пользователям, по-крайней мере на других сайтах подобное не влечёт за собой непонимания...
И ещё в "пояснительном абзаце" написать чуть подробней "портреты, автопортреты, репортажи со встреч и выставок фотографов сайта". Т.к. слово "посетители" здесь не уместно - это немножко другое))



обновлено: 13:52