ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Международный фотопроект "Девушки весной"

вс 9 мар 2008 01:30
#1 Международный фотопроект "Девушки весной" закрыта

[img="http://pics.livejournal.com/refreshfest/pic/0002322p.jpg" alt=""]
"С приходом весны внутри каждого из нас что-то меняется, и меняется к лучшему. А лучшее, что у нас есть - это девушки. Кто же, как не они ощущают приход весны, преображаясь и распускаясь в теплых лучах весеннего солнца. Это не так просто заметить в кипучем потоке городской жизни, тем более, запечатлеть. И наш конкурс для тех, кто считает, что ему это удалось!"

Организатором Фотоконкурса "Девушки весной" является Московский Центр Немецкой Культуры "Jugendbruecke"(далее - организаторы).
Цель проекта - дать возможность фотографам-энтузиастам реализовать свой потенциал в рамках совершенно нового подхода к организации фотовыставки.

Проект разделен на 2 этапа:
Отбор работ
На данном этапе организаторы проводят PR-акцию проекта с целью привлечения большего числа фотографов из России и Германии. Все работы, принятые к участию в конкурсе, публикуются в сети Интернет. Период проведения март-апрель 2008 года.
Проведение выставок
Работы, прошедшие конкурс, допускаются к участию в фотовыставках. Фотовыставки проходят в максимально соответствующем спонтанному духу проекта формате. С целью охвата большей целевой аудитории работы будут на 2-3 дня экспонироваться в популярных среди культурной общественности городов местах: кафе, клубы, культурные центры, гуманитарные факультеты ВУЗов Москвы и городов Германии.

Тема конкурса: «Весна на лицах городских девушек».
Задача участников конкурса – максимально естественно и точно передать чувства девушек весной. На фотографии должны присутствовать 3 основные составляющие: девушка(девушки), городская жизнь - явно, весна - явно или косвенно.
Уникальность конкурса заключается в следующем:
- в конкурсе могут принимать участие все без исключения - вне зависимости от уровня профессионального мастерства, технической оснащенности и места жительства.
- конкурсные работы будут демонстрироваться, пожалуй, самым доступным способом - посредством ресурса livejournal.com
- соорганизаторами конкурса являются молодежные объединения Германии, а как следствие, участие в проекте зарубежных фотографов и организация выставок в Берлине и Дрездене.
- все итоговые фотовыставки будут носить спонтанный и мобильный характер: работы будут экспонироваться в многочисленных местах Москвы, Берлина и Дрездена, но лишь на короткое время
- местом проведения выставок может стать любое технически приспособленное место в городе, которое гарантировало бы максимальный эффект от выставки. Организаторы не в праве раскрывать место проведения последующей выставки до даты ее начала.

Сроки проведения:
08.03.08 - начало проекта в сети Интернет.
01.05.08-31.05.08 - проведение мобильных выставок.

Ввиду наличия в концепции конкурса правила неразглашения организаторами мест проведения выставки на данный момент мы можем сообщить лишь, что это будут всем вам хорошо известные клубы, кафе, магазины, а также ВУЗы и культурные центры.

Интернет-ресурсы проекта:
http://community.livejournal.com/girls_in_spring
http://vkontakte.ru/club1830137

Работы принимаются по адресу:
girlsinspring_at_gmail.com

Полная версия правил конкурса:
http://community.livejournal.com/girls_in_spring/profile



обновлено: 02:50