ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Паника.

Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт ср 10 сен 2014 03:39
#1 Паника.

Снимал на днях внучку и не мог попасть в фокус чаще раза из десяти. Утром обнаружил, что левый глаз видит хуже правого заметно и намного. Компенсации диоптрий на фотоаппарате не хватает. Выход только очки? Ест у кого опыт?



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Удаленный аккаунт ср 10 сен 2014 11:33
#2 Re: Паника.

Андрей Паньшин,
Сочувствую!
Можно сделать наглазник а в него вставить линзу, вырезанную из очков.



Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт ответ на #2 от Герхард Нейфельд ср 10 сен 2014 13:04
#3 Re: Паника.

Герхард Нейфельд, спасибо за совет. Возьму на вооружение.



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #1 от Удаленный аккаунт ср 10 сен 2014 14:17
#4 Re: Паника.

Андрей Паньшин,
У тебя в Пентаксе есть режим Live view. Включаешь, наводишь, увеличиваешь, смотришь фокусировку, снимаешь и получаешь удовольствие подмигиваю
Кстати, портреты этим режимом лучше всего снимать, с фокусом фиг промахнешься. улыбаюсь



Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт ответ на #4 от Этот аккаунт был удален ср 10 сен 2014 16:47
#5 Re: Паника.

Привет, камрад Абрикосов!
улыбаюсь
Попробую. Но в памяти ощущение от заторможенности LiveWiew при освоении в начальные дни.



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #5 от Удаленный аккаунт ср 10 сен 2014 18:37
#6 Re: Паника.

Андрей Паньшин,
Привет, ещё раз!

Но в памяти ощущение от заторможенности LiveWiew

Заторможенности быть не должно, там для тебя даже зеркало поднимается. Просто дело привычки улыбаюсь рукопожатие



Евгений Тмур Евгений Тмур ответ на #1 от Удаленный аккаунт пт 26 сен 2014 20:10
#7 Re: Паника.

Андрей Паньшин,
Есть контактные линзы, в том числе и при дальнозоркости. Так что можно и без очков обойтись. Внешне практически не заметно. У меня товарищ ходит, многие даже не подозревают, что у него линзы.



Tigra Tigra ответ на #1 от Удаленный аккаунт сб 4 окт 2014 21:38
#8 Re: Паника.

Андрей Паньшин,

У меня тоже такая фигня, при проверке глаз окулист это обнаружил, даже очки сделали с разными линзами. Но я в них только читаю и у компа сижу. А при фотографировании без очков тоже стало сложно не ошибиться с фокусом, особенно когда света недостаточно... грущу
Надо взять на вооружение совет Абрикосова и поискать, если ли у меня эта функция в камере.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #1 от Удаленный аккаунт сб 4 окт 2014 22:09
#9 Re: Паника.

Андрей Паньшин,
У меня такая хрень происходит когда долго снимаю через видоискатель... снимаюина некс через экран навожусь в ручную и никаких проблем.. а через видик пипец...ни микрорастр ни клинья не вижу, более менее както через матовое стекло..кручу туда-сюда, и сразу видно...с очками как-то неудобно...



обновлено: 09:07