ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Уважаемая редакция.

Serj Kirillov Serj Kirillov чт 16 апр 2015 19:25
#1 Уважаемая редакция.

Редколлегия набирает обороты, закручивает гайки и сбивает резьбы.
Есть вопросы на которые хочется услышать ответы.

1. как выбирается фото работа "выбор редколлегии", вправе ли 4-5 человек определять, что лучше?

2. работа редколлегии видна, и чаще со стороны наказания.
Работа с населением не ведется, из рейтинга убираются работы на которых можно и нужно учится.
По поводу нарушений,
узнаваемости - почти все проф. фотографы узнаваемы, это их стиль.
лейбочки - фотки прут, многие фотографы лейболом защищают.

Сайт в основном любительский, и если не будет проф. фотографов учится будет не у кого.
Вопрос, готова ли редколлегия, делать скидки на мелкие по моим меркам нарушениям? (которые вредят фотографам в плане оценок.
Прочем, этим фотографам наши оценки не сильно нужны. )
Они делятся своими работами.

3. Еще раз повторю (однажды меня предупредили) на фига разводить кучу тем куда могут писать только избранные, (chmod 750) настройте у себя там доступ, либо как вариант, удалите закрытые темы, не провоцируете.
Важные и сверх важные сообщения о наказаниях интересны,
во первых - выше стоящей организации для отчета,
во вторых- наказуемому .
Мне простому зрителю фиолетово и неинтересно..

Есть старая пословица.
Хочешь узнать человека, дай ему власть и деньги.. (с)

Ребята ни кто не принесет вам пирожок за супер-пупер комент и за фото дня, все тут по собственному желанию, не нужно драконовских правил...
Мир меняется, мы либо меняемся с ним, либо идем ко дну.

Всем всего хорошего.
рукопожатие



ответ на #1 от Serj Kirillov чт 16 апр 2015 19:58
#2 Re: Уважаемая редакция.

Serj Kirillov,

вправе ли 4-5 человек определять, что лучше?
вправе! это совершенно отдельная работа, которая по мнению этой самой РК заслуживает особого/отдельного внимания/поощрения. Есть выбор общественного мнения, а есть выбор РК.

работа редколлегии видна, и чаще со стороны наказания.
Вы увидите и со стороны поощрения когда появятся вышеуказанные работы отмеченные РК.

Вопрос, готова ли редколлегия, делать скидки на мелкие по моим меркам нарушениям?
а какие по Вашему нарушения стоит считать мелкими? поделитесь!



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #1 от Serj Kirillov чт 16 апр 2015 20:15
#3 Re: Уважаемая редакция.

Добрый вечер. Выскажу мнение свое. Мне кажется, если автор, какой бы он ни был хороший, с чудесными фотографиями и прочими достоинствами, начинает выставлять одно и то же, тем более в рейтинг, на который, в принципе, нужно равняться, то у автора, мягко говоря, творческий кризис. Застой. И что получается, другим пользователям нужно равняться на него? Брать пример, так сказать? То есть, вчерашний кандидат может быстро смекнуть, что для повышения рейтинга гораздо проще и результативней выставить с десяток снимков с одной удачной фотосессии, чем бегать по улицам в поисках сюжета. По-моему, такое положение не будет способствовать творческому росту. И еще чуть-чуть. Я думаю, что не так уж страшно, если с сайта уйдут некоторые люди, более того, это неизбежно и, смею предполагать, уйдут не самые креативные. Зато политика, направленная на стимулирование творческого начала, привлечет людей новых, интересных и талантливых. Это я так сегодня думаю. Вот.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #2 от чт 16 апр 2015 20:27
#4 Re: Уважаемая редакция.

Ярослав Авдиевский,

а какие по Вашему нарушения стоит считать мелкими? поделитесь!

--
По поводу нарушений,
узнаваемости - почти все проф. фотографы узнаваемы, это их стиль.
лейбочки - фотки прут, многие фотографы лейболом защищают.
--
Работа редколлегии должна быть логичной, и чтобы было ясно куда на что направлена.
Пока что выбор не всегда ясен.
Есть масса разный направлений в фотографии, если редколлегия хочет обратить внимание на что то, пусть проводит недели, чтобы было из чего выбирать, а не выбирать задним числом.
Поясняю ;
c 1 по 10 - портреты, по итогам выбирается "поп", РК ..
так будет честно относительно к участникам.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #4 от Serj Kirillov чт 16 апр 2015 20:36
#5 Re: Уважаемая редакция.

Serj Kirillov,

Есть масса разный направлений в фотографии, если редколлегия хочет обратить внимание на что то, пусть проводит недели, чтобы было из чего выбирать, а не выбирать задним числом.

Очень здравая мысль, но не будет ли это очередной погоней за плюсами? Мне кажется, в формате конкурсов это непременно стоит делать, именно по жанрам. А просто выбор РК, по-моему, не должен быть предопределен чем-то заранее. Это, как мне кажется, намного честнее, когда никто не знает, как и из чего будет выбрана работа. В иных же случаях, согласитесь, в более выигрышном положении окажутся фотографы, на отдельных жанрах специализирующиеся. Честно ли это по отношению к остальным?



ответ на #1 от Serj Kirillov чт 16 апр 2015 20:44
#6 Re: Уважаемая редакция.

Serj Kirillov,
я исключительно отсебятину
1. Ярослав уже ответил. я только добавлю, что кроме разукрашеных пейзажей и голых девок в топике, есть и другие жанры в фотографии. или Вы не согласны.
2. работа с населением в чем по-вашему заключается?

из рейтинга убираются работы на которых можно и нужно учится
пример в студию подожди
почти все проф. фотографы узнаваемы, это их стиль
стиль и однотипные работы с одними персонажами на протяжении нескольких лет - две большиее разницы
если не будет проф. фотографов учится будет не у кого
пара вопросов. кто такие проф.фотографы? и почему их вдруг не будет?
Они делятся своими работами.
приведите хоть один пример, когда из-за того, что РК вдруг начала "закручивать гайки им", они перестали это делать.
Еще раз повторю (однажды меня предупредили) на фига разводить кучу тем куда могут писать только избранные
вообще-то их только две
Мне простому зрителю фиолетово и неинтересно..
простите, Вас за ноги тянут их читать?
Есть старая пословица...
"Под лежачий камень вода не течет". можно долго кричать, что все плохо, и в один прекрасный момент свалить с сайта, ничего не дождавшись. можно все новое в штыки принимать, лишь бы побузить, но опять ничего конкретного даже не предложив. а можно попробовать хоть что-то изменить, чтобы болото совсем не затянуло, и постоянно получать по башке от тех кому все было пофиг.
не нужно драконовских правил...
простите, о каких драконовских правилах Вы говорите?
Мир меняется, мы либо меняемся с ним, либо идем ко дну.
так не дайте себе утонуть. меняйтесь вместе с миром, а не подымайте пыль.
надеюсь, я не слишком грубо...
зы. простите Серж, а чему Вас научили мастера бесконечных целующихся медведей и летающих парами божьих коровок? или бесчисленные вариации раскрасок одной бухты в Норвегии?

рукопожатие



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #3 от Сергей Еремин чт 16 апр 2015 20:46
#7 Re: Уважаемая редакция.

Сергей Еремин,

Выскажу мнение свое.

Мы тут все как правило говорим от себя. улыбаюсь
Не согласен, попытаюсь объяснить.
Креативность - хреновина нехрнена не творческая, если можно так сказать типичная попса.
С другой стороны, хорошие работы не делаются каждый день, и творческий кризис неизбежен у творческого человека.
Если можно сказать, застой, это время переосмысления своих работ, отдых...
Не годится выравнивать всех, убирая сильных мы понижаем общий уровень. По законам вселенной пустота заполняется, но чем позвольте узнать?
Вы же понимаете условности - кандидат, участник, рейтинговый - все люди с разным потенционалом, каждый со своим взглядом на жизнь.
Мне не нравится позиция - одни уйдут другие придут -
это разные ЛЮДИ, и те которые уйдут сюда уже не вернутся, унеся с собой обиду. Интенет маленький а фотографический еще меньше.
Зачем такое халатное отношение к хорошим фотографам которые на сайте не год или два..
Вот так вот!



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #5 от Сергей Еремин чт 16 апр 2015 20:48
#8 Re: Уважаемая редакция.

Сергей Еремин,
кто пришел за плюсами пусть их и получил..
но РК выбирает по своему.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #6 от чт 16 апр 2015 21:07
#9 Re: Уважаемая редакция.

Александр Заколдаев,
отвечаю обстоятельно..

я исключительно отсебятину

это я понял, иначе не получится..
1. Ярослав уже ответил. я только добавлю, что кроме разукрашеных пейзажей и голых девок в топике, есть и другие жанры в фотографии. или Вы не согласны.

ага, есть еще фотки, мегафотки, и нья-ням
2. работа с населением в чем по-вашему заключается?

в обучении, и предотвращении ..
из рейтинга убираются работы на которых можно и нужно учится
пример в студию 

тык их же сожгли ..
почти все проф. фотографы узнаваемы, это их стиль
стиль и однотипные работы с одними персонажами на протяжении нескольких лет - две большиее разницы

а может он больше не чего не снимает, а этим медьведям посветил все жизнь..
если не будет проф. фотографов учится будет не у кого
пара вопросов. кто такие проф.фотографы? и почему их вдруг не будет?

проф. это халтурщики которые деньги за свои халтуры получают.
Они делятся своими работами.

безкорыстно (с)
приведите хоть один пример, когда из-за того, что РК вдруг начала "закручивать гайки им", они перестали это делать.

предвидеть лучше, лучше преб... чем потом недобз..
Еще раз повторю (однажды меня предупредили) на фига разводить кучу тем куда могут писать только избранные
вообще-то их только две

все зачем то нужно, и если звезды зажигают (с)
вопрос - кому это нужно, пофамильно списочно.
Мне простому зрителю фиолетово и неинтересно..
простите, Вас за ноги тянут их читать?

я себя насильно заставляю, нужно на себя в суд подать ?
Есть старая пословица...
"Под лежачий камень вода не течет". можно долго кричать, что все плохо, и в один прекрасный момент свалить с сайта, ничего не дождавшись. можно все новое в штыки принимать, лишь бы побузить, но опять ничего конкретного даже не предложив. а можно попробовать хоть что-то изменить, чтобы болото совсем не затянуло, и постоянно получать по башке от тех кому все было пофиг.

Тык постоянно шлем ношу, помогает, мне не пофиг ...
не нужно драконовских правил...
простите, о каких драконовских правилах Вы говорите?

готов поговорить о не драконовских ..
Мир меняется, мы либо меняемся с ним, либо идем ко дну.
так не дайте себе утонуть. меняйтесь вместе с миром, а не подымайте пыль.

Пехота всегда в пыли, пешком всегда лучше видно чем пролетая на аэроплане..
надеюсь, я не слишком грубо...

Мне ли вас не знать Александр.. улыбаюсь
зы. простите Серж, а чему Вас научили мастера бесконечных целующихся медведей и летающих парами божьих коровок? или бесчисленные вариации раскрасок одной бухты в Норвегии?

чисто технически как увидеть, эмоционально - что увидеть, композиционное - куда увидеть..



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #9 от Serj Kirillov чт 16 апр 2015 21:40
#10 Re: Уважаемая редакция.

Serj Kirillov,
Серж, я с Вами во многом согласен, на сайте куда глаз не кинь или в модератора упрёшься или в редколлегию. И те и другие ходят с кнутами по фотографиям и комментариям и секут неугодных, главное показать свою значимость. А показывать её надо в другом. Если у Редколлегии есть права, значит должны быть и обязанности. Например, сейчас количество фотографий в рейтинге катастрофически сокращается, вот и обязать весь состав редколлеггии выкладывать в раздел рейтинг хотя бы по одной фотографии в неделю и показывать остальным, как надо снимать и работать с фотографией. И это будет правильно.
Нарушил человек правила, разместил с логотипом, напиши ему об этом и удали фотграфию, зачем его унижать?
С этим голосованием по комментариями, очень много людей за то, чтобы оставить возможность удаления, но большинство против, к чему это приведёт? Ну, не будет Белавин больше публиковать свои фотографии, а у него есть очень хорошие фотографии и кто от этого выиграет? Нашли у него какие-то фрагменты, ну сообщи ему об этом, ну удали, если он сам этого не сделает. Так ведь нет! Надо на доску "почета" повесить. Кому это надо?
Выбрали 4 фото дня, ну если фотография Петухова действительно может претендовать на этот титул, то три остальные очень правильно описал Андрей Альбертович -
Среднестатистический хороший фотомусор...
И зачем эти фото дня вообще выбирают? Их кто-то уполномочил?
Вообщем хотели как лучше, получилось как всегда.
грущу



ответ на #9 от Serj Kirillov чт 16 апр 2015 21:40
#11 Re: Уважаемая редакция.

Serj Kirillov,
если честно, то все эти разборки в виде исключительно никчемной Болтовни, ни к чему конструктивному не приводит. потому как предложения "как сделать лучше" НИ ОДНОГО ни от одного жалобщика на жизнь еще не было. одни обиды и наезды.

кстати, человек , всю жизнь снимающий одну пару целующихся медведей, называется биолог улыбаюсь



ответ на #10 от Этот аккаунт был удален чт 16 апр 2015 21:51
#12 Re: Уважаемая редакция.

Абрикосов,

Вообщем хотели как лучше, получилось как всегда.
это называется пустая болтовня. приходи с Сержем и другими униженными и сделайте лучше.
редколлегия мееньше месяца работает, а вам златые горы подавай. и сразу. чудес не бывает.
и. "Среднестатистический хороший фотомусор..." - этим можно назвать 90% работ, которые выбирают в том числе и Абрикосов с Сержем и присоединившийся к ним Андрей Альбертович. подожди



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #12 от чт 16 апр 2015 22:02
#13 Re: Уважаемая редакция.

Александр Заколдаев,
Не я не пойду, это никчемный орган, никому не нужный.
Кстати, Василич, у Вас положение о Редколлегии есть? Права, обязанности? подмигиваю



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #11 от пт 17 апр 2015 05:26
#14 Re: Уважаемая редакция.

Александр Заколдаев, нет тут разборок и жалоб нет.
"как сделать лучше" нужно читать между строк.
Обидчивые ушли, остались необидные,
им хоть кол на готове теши (с)
рукопожатие



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #10 от Этот аккаунт был удален пт 17 апр 2015 05:28
#15 Re: Уважаемая редакция.

Абрикосов, нда, заборы , заборы...



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #15 от Serj Kirillov пт 17 апр 2015 08:08
#16 Re: Уважаемая редакция.

Serj Kirillov,
На мой взгляд работа редколлегии должна состоять из следующего:
1. Не допускать попадания на ФФ фотографий предназначенных для ВКУ.
2. Размещать на ФФ ссылки на интересные фотографии известных и популярных фотографов.
3. Обозначить темы, организовывать и проводить раз в месяц на ФФ конкурсы, согласно утвержденным темам.
4. Учитывая огромный опыт Заколдаева А.В. и других участников редколлегии разрешить всем желающим высылать в адрес членов реколлегии свои фотографии, которые предполагается разместить на ФФ для подсказок по композиционной и технической составляющей фото.
5. Обязать членов Редколлегии активно участвовать в обсуждении размещаемых на ФФ фотографий.
6. Обязать членов Редколлегии регулярно (минимум) раз в неделю размещать свои фотографии в одном из разделов ФФ.

Всё остальное дело модераторов (пусть и по подсказке Редколлегии)
Убрать эти дикие Доски почёта, хватит унижать людей.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #16 от Этот аккаунт был удален пт 17 апр 2015 08:18
#17 Re: Уважаемая редакция.

Абрикосов, согласен по всем пунктам.
Осталось услышать "слуг народа" улыбаюсь



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #10 от Этот аккаунт был удален пт 17 апр 2015 08:22
#18 Re: Уважаемая редакция.

Абрикосов,
Абрикосыч, не истери, держи себя в руках. Раньше-то нравилось с дружбанами изгаляться, а теперь когда тебя отодвинули из гоп компании, так и заверещал в защиту демократии, за что боролся, на то и напоролся. Сходи в биб-ку басни Крылова почитать. смеюсь



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #18 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 17 апр 2015 09:25
#19 Re: Уважаемая редакция.

Всеволод ОЗЕРОВ,
Кадет, ты не прав!
Я никогда никуда не просился и всегда отказывался от участия в каких -либо группах. Тебе это любой подтвердит. Не охота перед тобой оправдываться.
А поизголяться я и сейчас не против, попробуй, разблокируй, тут же по полной получишь.:)
И причем тут Редколлегия?
P.S. Ты чего такой злой вернулся, трусы неудачно продал? смеюсь
P.P.S. Забыл, басни Крылова у меня и дома есть.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #16 от Этот аккаунт был удален пт 17 апр 2015 09:40
#20 Re: Уважаемая редакция.

Александр Палыч, тоже по пунктам так и буду соображения высказывать.
1. Совершенно верный пункт, однако, именно "не допускать" пока не выйдет (по тех. причинам). Остается реагировать по свершившемуся. Эта работа ведется. К тому же, здесь очень тонкий момент, что одному ВКУ, то другому - Пикассо. Думать тут нужно, размышлять.
2. Обсуждается. Скорее всего, такая информация будет размещаться в группе http://www.facebook.com/photoforum.ru
3. Согласен. Пока тоже обсуждается. Не все сразу. улыбаюсь Для проведения полноценных и интересных конкурсов недостаточно просто объявлять их каждую неделю. Так думаю.
4. Это можно сделать и сейчас. РК открыта для общения. Можно связаться по скайпу или по почте. Про картинки, наверное, лучше по скайпу. (примечание: имеет смысл сперва написать в скайп, чтобы договориться о времени, удобном для собеседников)
5,6. Не знаю, вот я не против, например. Только каким образом можно кого-то обязать вообще что-либо делать в клубе по интересам, если это не предусмотрено Правилами?
Ну и про "доски почета". Если их убрать, тот же народ опять возмутится, мол, на фига вообще структуры всякие, если их работа не видна, хотим прозрачности и все такое. Непростой момент тоже. Кроме того, размещаемая там информация может быть полезной для тех, кто привык анализировать и делать выводы. Это мнение такое.



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #20 от Сергей Еремин пт 17 апр 2015 10:01
#21 Re: Уважаемая редакция.

Сергей Еремин,

десь очень тонкий момент, что одному ВКУ, то другому - Пикассо

Да, ладно, не знаете сами у Александра Васильевича спросите, он точно ответит в ВКУ или Пикассо.
просто объявлять их каждую неделю.

Я про месяц писал, а не про неделю, а тем разных полно.
Это можно сделать и сейчас. РК открыта для общения. Можно связаться по скайпу или по почте

Кто об этом знает? Если это так, замечательно!
если это не предусмотрено Правилами?

Редколлегия тоже не предусмотрена правилами.
Ну и про "доски почета"

То, что Вы сейчас там печатаете, дело модераторов, а не Редколлегии. Редколлегия не должна быть наказующим органом. Тоже мнение такое.
P.S. Да, забыл, подводить итоги конкурсов организованных Редколлегией, может или должна Редколлегия, как устроитель такого мероприятия и по итогам конкурса объявлять лучшее фото. Это будет справедливо.



Призов Сергей Призов Сергей ответ на #18 от Всеволод ОЗЕРОВ ср 22 апр 2015 21:21
#22 Re: Уважаемая редакция.

Всеволод ОЗЕРОВ,
Абрикосыча не жалко? улыбаюсь
Теперь и спорить не скем грущу



обновлено: 02:50