ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Ещё о правилах конкурса на ФФ

Михаил Нижников Михаил Нижников чт 26 янв 2017 10:49
#1 Ещё о правилах конкурса на ФФ

Обычно период загрузки фотографий на конкурс составляет три дня.
Первые два дня загруженные фотографии скрыты, а на третий день становятся видимы. И в этот день ещё нет голосования. Получается, что участники, решившие загружать снимки в последний день перед началом голосования, имеют возможность видеть фото других участников, и при желании заменить своё, загруженное ранее, либо загрузить такое, которое на их взгляд будет более конкурентным.
Полагаю, что надо либо все дни до голосования сделать "невидимыми" загруженные фото, либо вообще не делать из этого тайны все дни загрузки.
Думаю, предпочтительнее первый вариант.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Михаил Нижников чт 26 янв 2017 12:03
#2 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Михаил Нижников, как правило 2 снимка.
Кто мешает загружать второй снимок на второй день, когда первая волна будет загружена.
1 день, только загрузка,
второй и загрузка и оценки, дает возможность опоздавшим загрузить и поучаствовать,
на третий только оценки.
Все достаточно логично и продумано.

Возможно было, (сейчас не знаю) объявить свой конкурс со своими условиями.
Удачи!



Михаил Нижников Михаил Нижников ответ на #2 от Serj Kirillov чт 26 янв 2017 20:09
#3 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Serj Kirillov,
Конечно, любой может загрузить снимок после того, как увидит, какие снимки уже загружены.
А если участник, загрузивший работу раньше, был в чём-то пионером, оригинален,
то участник, загружающий свою работу в последний день, вполне может использовать идею пионера. И уже будет два "пионера".
Простыми словами, участники оказываются в неравных условиях.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #3 от Михаил Нижников чт 26 янв 2017 21:35
#4 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Михаил, я, пожалуй, возражу про неравные условия. Да, участник, загрузивший работу в последний день, видит то, что загружено до него. Но ни он, ни другие участники понятия не имеют, чему отдадут предпочтение зрители. Оценки-то скрыты! То есть все в равной степени остаются в неведении относительно зрительских симпатий.
Вот, например, заимствовал идею у "пионера", а пионерская работа у зрителя ничего, кроме отторжения не вызвала. Получаем пионерский отряд в минусе. улыбаюсь



Михаил Нижников Михаил Нижников ответ на #4 от Сергей Еремин чт 26 янв 2017 22:09
#5 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Сергей Еремин,
А если плагиат получит более высокую оценку? Ведь порой так бывает. При этом авторские заслуги никак не поощряются.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #4 от Сергей Еремин вт 31 янв 2017 18:17
#6 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Сергей Еремин, я тоже всегда была против этой идеи, чтобы загружать после открытия других работ.
А еще для загрузки можно давать побольше времени. Как заявили конкурс, так пусть уже кнопочка и работает для загрузки. Как думаешь?



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #4 от Сергей Еремин вт 31 янв 2017 18:49
#8 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Сергей Еремин,
Есть некоторая разность в условиях времени загрузки. Примерно можно оценить мнение о уже загруженных фото по комментариям. И если подготовишь несколько вариантов, то такая оценка помогает сделать окончательный выбор.
По комментариям так же можно определить кого больше голосует, пионеров или пенсионеров.
Но, конечно, у всех есть свои методы и навыки конкурсов.
улыбаюсь



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #8 от Павел Хроменков ср 1 фев 2017 10:30
#13 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Ой... Как-то для меня это слишком сложно... улыбаюсь Но не в этом дело. Самое, на мой взгляд, в этом обсуждении интересное, то, что оно вообще не имеет, по сути, смысла. Это не обидно. Я объясню.
Конкурс может заявить ЛЮБОЙ пользователь ФФ. И условия задать ЛЮБЫЕ (в рамках Правил и функционала сайта). Такие, какие он сам посчитает справедливыми и правильными.
Есть организатор конкурса - он и решает.
По поводу дня этого, когда фото уже открыты, но загрузка еще продолжается, я уже говорил мое мнение. Мне это кажется разумным.
Есть люди, которые не следят за форумами, есть те, которые могли пропустить афишу. Есть такие, кто не заходит на главную страницу сайта (там есть объявление и даже кнопка "принять участие", когда конкурс активен).
Но, несмотря на это, они, может, и не прочь бы тоже поучаствовать. Вот она - возможность.
А еще могут быть люди, скептически относящиеся ко всему. И они, посмотрев на открывшиеся конкурсные работы, тоже могут захотеть стать участниками. Может, чтобы показать, как надо, может, еще для чего... Это уже неважно. У каждого своя мотивация.
Сегодня думаю так.



Михаил Нижников Михаил Нижников ответ на #13 от Сергей Еремин ср 1 фев 2017 22:18
#14 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Сергей Еремин,

Конкурс может заявить ЛЮБОЙ пользователь ФФ. И условия задать ЛЮБЫЕ (в рамках Правил и функционала сайта). Такие, какие он сам посчитает справедливыми и правильными.
Есть организатор конкурса - он и решает.

То есть правила игры (загрузки) каждый раз могут меняться по усмотрению заявителя темы?



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #14 от Михаил Нижников чт 2 фев 2017 01:37
#15 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Михаил Нижников,
Ну да! Именно так. Кто заявляет, тот и устанавливает. Есть, правда, некоторые ограничения.
Например, количество работ не может быть больше двух. Так уж оно и есть. С этим пока ничего не сделать.
А в остальном - свобода (в пределах Правил). Можно все скрыть до самого конца. Можно все сделать открытым. Можно заявить неделю на загрузку и день на голосование или наоборот. Многое можно.
Для нового конкурса нужно в этом форуме создать новую тему и в ней сделать описание. По схеме http://www.photoforum.ru/forum/topic.19.4008.1.ru.html
Лучше сделать это за несколько дней до предполагаемого начала загрузки фото.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #2 от Serj Kirillov вт 31 янв 2017 18:18
#7 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Serj Kirillov, подкиньте что-нибудь интересное для конкурса. Тему.



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #7 от Irina Kozlov вт 31 янв 2017 18:59
#10 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Irina Kozlov,
Надеюсь после организации очередного конкурсы Вы не исчезните опять. подмигиваю
Предложу на обсуждение тему "размытие".
Размытие движения, размытие фокусным, может даже бэбиком или моноклем, но от последних двух воздержался бы.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #10 от Павел Хроменков вт 31 янв 2017 19:39
#11 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Павел Хроменков, спасибо за поддержку. Отличная тема. На Фотофоруме я как раз 10 лет , в это месяце исполнилось. Люблю его и никуда не уйду..



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #10 от Павел Хроменков ср 1 фев 2017 02:31
#12 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Павел Хроменков,

может даже бэбиком или моноклем
Будет Вам белка, будет и свисток! смеюсь



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Михаил Нижников вт 31 янв 2017 18:52
#9 Re: Ещё о правилах конкурса на ФФ

Михаил Нижников,
Так же не очень нравятся такие условия, и как-то писал об этом в форуме, мне ответили примерно то же, что и здесь.
Я за обновления.
головой об стену



обновлено: 14:54