ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков Павел Хроменков ср 24 май 2017 18:13
#1 Предлагаю тему для обсуждения

Язык: Русский
Название: Лица на улицах города
Описание: Портрет, жанровый портрет. В кадре основное это лицо (лица). Кадрирование от пояса до лица.
Период загрузки фото: 26.06.2017 (00:00 ч.) - 28.06.2017 (24:00 ч.)
Период голосования: 29.06.2017 (00:00 ч.) - 01.07.2017 (24:00 ч.)
Тип голосования: Плюсы
Имя автора: Скрывать до окончания голосования
Комментарии: Открыты
Авторство комментариев: Скрывать до окончания голосования
Плюсы: Скрыты до окончания голосования
Статистика: Скрывать до окончания голосования
Макс. кол-во фото от участника: 3
Оценивание и комментирование участниками чужих конкурсных работ обязательно минимум трех работ. При невыполнении данного условия участник в расчете призовых мест не учитывается
Допускаются авторские фото из архива.
Не допускаются ранее опубликованные на ФотоФорум.ру фотографии.

На фото основную часть должно занимать лицо (лица), т.е. портрет (возможен групповой портрет), оставшееся же часть кадра должная указывать на место выполнения фотографии. Смотри также продолжение конкурса http://www.photoforum.ru/forum/topic.19.4263.1.ru.html

Последний конкурс показал, что нынешние активные (и не очень) участники фф не хотят фотографировать не знакомых людей на улице спереди, предпочитают со спины. Скорей всего это из-за стеснения и опасения какого осуждения со стороны прохожих. Хотя спины фотографировать совсем не честно, люди даже на подозревают о коварстве фотографа сзади. Для профилактики такой болезни предлагаю провести этот конкурс после обсуждения. Основная идея – фотография портретов незнакомых людей, но не на каких-то общественных мероприятиях, а просто на улице (в парке, в общественном транспорте, в уличном открытом кафе и т.п.). Так же это могут быть и постановочные фото, но участники должны быть Вам не знакомы.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от Павел Хроменков ср 24 май 2017 20:08
#2 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков, нормальный конкурс... Только хочется в него чего-то такого добавить. Изюминку какую-то.. Чтобы рассказы какие-то получились маленькие. Как у Огао..
Или может быть не " лица улиц", а "эмоции улиц"... Хотя про эмоции уже было...



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #2 от Irina Kozlov чт 25 май 2017 14:59
#4 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Irina Kozlov,

Вот как-то не про эмоции, точнее не только про эмоции хотелось бы. А именно подойти ближе к людям, показать просто красивых и (или) интересных людей. Многим сложно фотографировать незнакомых, хотя в подавляющее большинство людей на улице адекватно относятся к этому, большая часть еще и улыбнётся фотографу и как-то подыграет. И вот эта взаимосвязь весьма интересна и поучительна.

Как-то так, думаю.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Павел Хроменков чт 25 май 2017 14:34
#3 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков,
нормальная тема.
По мелочам.
Название: Лица улиц - звучит не по русски.
Лицо улицы, или Лица на улице.
зы, про фестивали знаю ))

Макс. кол-во фото от участника: 3 - если админ ни чего не правил, то только 2.
* участники должны быть Вам не знакомы. * недоказуемо ни разу. )

Удачи! рукопожатие



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #3 от Serj Kirillov чт 25 май 2017 15:20
#5 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Serj Kirillov,

Название: Лица улиц - звучит не по русски.
Лицо улицы, или Лица на улице.

Именно эти два названия и крутились в моей голове изначально. Но как-то банальными мне увиделись они. Остановился на «Лица улиц», более пафосно вроде звучит. Конечно, можно заснять большую лужу посреди улицы и чем не «лицо» этой улицы, но надеюсь пояснения доступны для понимания идеи конкурса. А обсуждение предполагаю внесет ясность по максимуму.
Макс. кол-во фото от участника: 3 - если админ ни чего не правил, то только 2.

Администрация сайта вполне бдительна, и внесет ясность если что не так.
* участники должны быть Вам не знакомы. * недоказуемо ни разу. )

Это конечно всем понятно, но мы же взрослые люди, зачем нам эти детские хитрости, кого здесь нам обманывать улыбаюсь



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #5 от Павел Хроменков пт 26 май 2017 14:54
#6 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков,
идея нравится! Всецело поддерживаю.
А с названием.... Может быть, в два предложения? Например: "Лица. Подходим близко." Или что-то в этом духе, чтобы уже в названии было указание на саму идею.
Три фото от автора не получится. Только 2. Тут что-то с программированием связано.



Анна Анна ответ на #6 от Сергей Еремин сб 3 июн 2017 22:11
#13 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Сергей Еремин,
да, скорее,

Например: "Лица. Подходим близко."

Потому как технически невозможно отобразить портрет и улицу..
Или "Люди и улицы", "Люди на улице" - так:
http://www.photoforum.ru/photo/635848



andrew bart andrew bart ответ на #13 от Анна вс 4 июн 2017 03:41
#15 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Анна Цветковская,
"Потому как технически невозможно отобразить портрет и улицу"... Правда что ли?... Это твоей зеркалкой невозможно, а компактом очень даже возможно... Опять же, твой пример(вполне по теме), опровергает это утверждение, фактически это портрет во весь рост и улица хорошо видна... Вообще, зачем путать народ слишком "конкретным" названием?... Ведь это не конкурс портретов, а, насколько я понимаю, конкурс жанровых уличных зарисовок, чистый стрит, так скажем... "Лица улиц" самодостаточное название, а дальше пусть каждый автор сам решает, что предпринять в этом смысле...



Анна Анна ответ на #15 от andrew bart вс 4 июн 2017 04:03
#16 Re: Предлагаю тему для обсуждения

andrew bart,
Портрет во весь рост, посмешил..)
Я как раз к тому, что у меня НЕ портрет.
Но к первоначальному названию "Лица улиц" удачно подходит. И лица видны и улица. Если будут портреты - то улица никак, максимум фрагмент дома на ЗП.
Наверно, лучше не мудрить и оставить это название.
Но, тогда будет раскрыта тема только в тех фото, где будет улица, а крупным планом портреты - по боку.



andrew bart andrew bart ответ на #16 от Анна вс 4 июн 2017 04:50
#18 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Анна Цветковская,
А разве портрета во весь рост не бывает?...
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pictures/2592/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82
Я это к тому, что пусть каждый сам решает, насколько близко надо подходить к "дичи"... Или вообще не подходить, а на зуме снимать...



Анна Анна ответ на #15 от andrew bart вс 4 июн 2017 04:18
#17 Re: Предлагаю тему для обсуждения

andrew bart,
Лица улиц - накладывает серьёзную задачу для автора, т.к. в идеале лица должны "соответствовать" улице, она тоже должна быть интересна, и все это гармонично.. А портреты - совсем другая тема.



andrew bart andrew bart ответ на #17 от Анна вс 4 июн 2017 05:18
#19 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Анна Цветковская,
Так уж и серьезную задачу, не пугай народ... Хотя я понимаю, что ты хочешь сказать словом "гармонично"...

Вопрос к автору темы(или любому участнику)... Вот автор говорит "Основная идея – фотография портретов незнакомых людей, но не на каких-то общественных мероприятиях, а просто на улице"... А потом приводит пример выпускного... Так это и есть общественное мероприятие, которое проводится, в том числе, на улицах... Наверное надо исключить репортажные фотографии с митингов, парадов, фестивалей, это особая тема... Кроме фото уличных музыкантов, это можно...
Еще замечание, почему-то надо ждать целый месяц, а потом только два дня загрузки работ... Думаю, надо дать неделю загрузки, даже больше... А еще можно сделать так, чтобы пересекался день загрузки и один день конкурса(голосования), работы появятся в общем просмотре, их заметят даже те, кто "не знал", "забыл", "опоздал" и т.п., у них будет возможность присоединиться к конкурсу со своими работами, практика показывает, что таких участников бывает изрядное количество...
А еще я бы не скрывал сами комментарии(авторство скрывать, понятное дело), пусть они будут доступны всем, так должно быть интересней...



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #19 от andrew bart вс 4 июн 2017 10:53
#20 Re: Предлагаю тему для обсуждения

andrew bart,
«Вопрос к автору темы(или любому участнику)... Вот автор говорит "Основная идея – фотография портретов незнакомых людей, но не на каких-то общественных мероприятиях, а просто на улице"... А потом приводит пример выпускного... Так это и есть общественное мероприятие, которое проводится, в том числе, на улицах... Наверное надо исключить репортажные фотографии с митингов, парадов, фестивалей, это особая тема... Кроме фото уличных музыкантов, это можно...»

Ну да, основная идея – фотография портретов незнакомых людей в общественных открытых местах. Похоже Сергей Еремин наиболее верно подчеркнул идею - «Подходим близко». Желательно что бы модель видела и понимала, что ее снимают. Как правило люди начинают подыгрывать, немного позировать. Даже если люди чем-то заняты в этот момент, например разговаривают, все равно, заметив фотографа становятся немного актерами, конечно не мало кто прячется, отворачивается. Это их право, ведь теперь все по-честному, фотограф не прячется, оказывает что он снимает, а человек либо фотографируется, либо выражает свое нежелание. При этом, остается естественность, т.к. человек остается в своей среде, ему не нужно играть какой-то образ, просто ему повезло – он попал в объектив фотографа.

Думаю что и фото уличных артистов так-же не совсем в теме, они уже позируют, они уже готовы. А вот постовой или дворник…
Не считаю, что пример Анны Цветковской не в теме http://www.photoforum.ru/photo/635848. Но поведение этих молодых людей после того как они увидели фотографа наверняка было не менее выразительно.

Зачем это? На фф очень мало фотографий подобного жанра, а хотелось бы больше разнообразий, не только пейзажи и макро растений. Не говорю, что это плохие жанры, просто есть некоторый перегиб в одну сторону, а не мало жанров не раскрыты, и если появляются, то остаются не замеченные.
По поводу примера выпускного. Не имелось в виду идти к «Алым парусам» и снимать праздник выпускников. Просто в эти выходные обычно не мало выпускников, гуляющие по улице и радующиеся молодости, свободе, жизни. К ним присоединяются еще и студенты, сдавшие сессию.

«Еще замечание, почему-то надо ждать целый месяц, а потом только два дня загрузки работ... Думаю, надо дать неделю загрузки, даже больше...»
Я предлагаю не ждать месяц, а набирать в это время свежего материала. По своему опыту - июнь самый благоприятный месяц для этой темы. Становится устойчиво тепло, больше выходит народу на прогулки, да и по делам больше передвигаются пешком. Наполненность улиц людьми больше, ну уж точно не меньше, чем в другое время. Много солнечного времени, и день длиннее. Не думаю, что у всех уже есть достойные фотографии по теме.
Неделя загрузки сдается многовато, загрузил и ждёшь неделю результата и обсуждения. А судя по своему опыту, заметил, что загружают основное кол-во в последний день, а если есть день и загрузки и голосования, то многие именно в этот день и выражаются. Именно по тому, что есть некоторое преимущество (всяко, разные условия) при загрузке в день голосования, а не все могут этим воспользоваться, я не хотел бы делать этот нахлёст. А что бы меньше было опоздавших, думаю нужно больше анонсировать.



andrew bart andrew bart ответ на #20 от Павел Хроменков вт 6 июн 2017 04:38
#25 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков,
Так и я сказал выше, что пример Анны по теме...

Мне вот не очень понятно, общественные мероприятия на улицах можно снимать?... Постовой или дворник это понятно, это повседневность улицы, а вот выпускной проводится раз в год... Фото выпускников и фото постовых и дворников на улице не очень будут сочетаться в одной теме, мне кажется... Так что мы снимаем, повседневность улицы или любые события на улице?...

Вы говорите, что уличные артисты уже позируют и это не подходит, но тут же призываете создавать ситуацию, когда, цитирую - "Желательно что бы модель видела и понимала, что ее снимают. Как правило люди начинают подыгрывать, немного позировать"... И это уже подходит... Разве это не противоречит одно другому?...

"Неделя загрузки сдается многовато, загрузил и ждёшь неделю результата и обсуждения"... Тут дело не в ожидании, дата конкурса и так определена, а в том, что сейчас лето, народ в разъездах, не у всех есть возможность оказаться у компа в эти два дня загрузки, так почему бы не дать больше этих дней, так просто удобней пользователям и такой подход потенциально увеличивает количество участников конкурса...

По поводу "нахлеста"... Едва ли есть преимущество у "опоздавших" и принявших участие уже в ходе конкурса, скорее наоборот, чьи работы пошли в голосование сразу, те получат и больше оценок, чисто по времени нахождения в этом голосовании...
Что касается "больше анонсировать"... Каждый раз анонсируют всеми способами, модератор дополнительно дает объявление особой "работой", но находятся участники, причем из самых активных, которые умудряются такую рекламу "не заметить"...

Вы ничего не сказали по поводу предложения сделать видимыми сами комментарии(но не их авторство) в ходе голосования.. Так должно быть интересней и так уже делалось на некоторых конкурсах, это явно добавляло интриги... У автора тогда будет имя "Автор", а у комментатора "скрытый участник"...



Михаил Нижников Михаил Нижников ответ на #25 от andrew bart вт 6 июн 2017 08:21
#26 Re: Предлагаю тему для обсуждения

andrew bart,
Ряд дельных замечаний разделяю.
Больше участников, больше фотографий - это хорошо. А кто голосовать будет, если все в разъездах? В последнем конкурсе Вы выложили две фотографии, но сами не проголосовали ни за одного участника!
Или я ошибаюсь? В "разъезде" были?
Кстати, именно по опыту прошедших конкурсов я и сделал предложение: выбирать минимум трёх призёров.
Время загрузки фотографий не имеет значения, если голосование начинается в один день. А вот видимые комментарии до выставления оценки влияют прямо или косвенно на мнение голосующего, а это нежелательно.
Я бы ещё одно новшество предложил: сделать выставленные плюсы невидимыми в том числе и для автора, чтобы на его оценки фото других участников не влияло то обстоятельство, что его собственное фото недооценили. Но это будет работать лишь при условии, что голосование будет обязательным хотя бы для самих участников.



andrew bart andrew bart ответ на #26 от Михаил Нижников чт 8 июн 2017 05:48
#27 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Михаил Нижников,
Так точно, был в "разъезде"... Но критику принимаю, постараюсь исправиться по возможности...

"А вот видимые комментарии до выставления оценки влияют прямо или косвенно на мнение голосующего, а это нежелательно"... Наверное влияют, особенно если критик склонен поддаваться "стадному инстинкту"... Но много и таких, кто имеет свое мнение, кто захочет подискутировать, на таких это, в общем-то, и расчитано... Впрочем, такие технические подробности на усмотрение автора темы...

"Я бы ещё одно новшество предложил: сделать выставленные плюсы невидимыми в том числе и для автора, чтобы на его оценки фото других участников не влияло то обстоятельство, что его собственное фото недооценили"... Так оценки и сейчас невидимы для автора в ходе голосования, насколько я знаю... Дается только сумма оценок чисто для ориентировки, чтобы автор видел, что за его работу кто-то голосует...



moderator moderator ответ на #1 от Павел Хроменков вс 28 май 2017 11:42
#7 Увеличен лимит для загрузки фото в конкурсы!

Внимание!
Лимит загрузки фотографий в конкурсы увеличен до 5 (пяти!!!) фото.
Заявитель конкурса самостоятельно выбирает, сколько фото максимально смогут выставлять участники. В диапазоне от 1 до 5.



Вадим Пейсахович Вадим Пейсахович ответ на #7 от moderator пн 29 май 2017 21:21
#8 Re: Увеличен лимит для загрузки фото в конкурсы!

moderator,
Пять это чудесно! Я вот попытался загрузить снимок на последний конкурс за 9 часов до его закрытия. И получил "нет активных конкурсов". Ну нет так и нет. Администрация не сочла возможным ответить. Так зачем пять, если один не загрузить?



Конкурсы Фотофорум.ру Конкурсы Фотофорум.ру ответ на #8 от Вадим Пейсахович пн 29 май 2017 23:42
#9 Re: Увеличен лимит для загрузки фото в конкурсы!

Вадим Пейсахович, скорее всего, Вы пытались загрузить фото за 9 часов до окончания голосования, поэтому ничего и не получилось.
Дело в том, что период загрузки фотографий и период голосования не совпадают.
Сначала фото загружаются. В этот период они, как правило, еще скрыты от зрителей.
Потом идет голосование. Фотографии открыты для просмотра, но авторство скрыто. В период голосования возможна загрузка только в том случае, если это указано заявителем конкурса.
Если заявителем конкурса не указана возможность загрузки фото в период голосования - то загрузить фотографию не получится. Похоже, это именно Ваша ситуация.
Объявления о конкурсах даются заранее. Сейчас уже стало традицией размещение афиши конкурса. Также в форуме "Конкурсы на ФФ" есть обсуждение предстоящих конкурсов с указанием дат периодов загрузки и голосования.

Кроме того, с началом периода загрузки, на главной странице сайта появляется запись об активном конкурсе и кнопка "принять участие".
Важно!
Загрузка фотографий в период голосования невозможна, если это не определено условиями конкурса.
Следите за объявлениями и все будет хорошо. Удачи.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #1 от Павел Хроменков пт 2 июн 2017 23:04
#10 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков,
Почему установлен ограниченный период загрузки? Тема объявлена, после загрузки фото скрыты до начала конкурса и хранятся где-то там, где их никто не видит. Так, почему нельзя загружать в течение всего периода до конкурса? Вот у меня есть фото для конкурса, а в указанный период я их загрузить не смогу.
И тут в другой теме обсуждалось снижение активности на форуме. Вот и сделать бы так, чтобы фото на конкурс не включались в общую загрузочную квоту. Кстати уж раз разговор зашёл, а то уже давно никто ничего не обсуждает, то не вернуться ли к вопросу об увеличении квоты на загрузку - почему-то это всегда было камнем преткновения.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #10 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 2 июн 2017 23:45
#11 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Всеволод, так ведь конкурсные работы и не включены в общую квоту. Они сами по себе. У Вас может в очереди стоять куча фотографий, а в конкурс все равно можно будет загрузить столько, сколько заявлено. В этом отношении все в порядке. И так и было.
Чтобы загружать в течение всего периода, нужно этот период обозначить. Я просто в курсе, как конкурсы забиваются. Там точно нужно дату проставлять, когда начало загрузки, когда окончание... Ну и по голосованию также. Отдельно.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #11 от Сергей Еремин пт 2 июн 2017 23:59
#12 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Сергей Еремин,
- По первому - если так, то хорошо.
- По второму - тогда было бы хорошо, чтобы инициатор указывал дату объявления и начала собственно конкурса. Ну, типа как: "Копать от меня и до следующего столба". улыбаюсь



Анна Анна ответ на #1 от Павел Хроменков сб 3 июн 2017 22:18
#14 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков,
см
http://www.photoforum.ru/forum/topic.19.4235.1.ru.html#n13



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #14 от Анна вс 4 июн 2017 15:53
#23 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Анна Цветковская,
см.
http://www.photoforum.ru/forum/topic.19.4235.1.ru.html#n19



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Павел Хроменков вс 4 июн 2017 11:19
#21 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Для выражения своей мысли предлагаю простой пример.
http://www.photoforum.ru/photo/834105/
Здесь молодые люди увидели меня, вроде сделали вид что не заметила меня, но девушка начала искренне улыбаться.



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #21 от Павел Хроменков вс 4 июн 2017 12:58
#22 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков, честно скажу-опять фигня с определением темы конкурса...случайный портрет и позировать..ну сниму я дочь улыбающуюся и будет "случайный портрет"...поконретнее определитесь и название конкурса по-русски, чтоб слух не резало ! ))



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #22 от Олег Вячеславович вс 4 июн 2017 16:22
#24 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Олег Вячеславович,
У меня так же две дочери и обе красавицы, да еще и к актерству имеет одна отношение, так же можно найти подходящие фото во всемирной паутине. Кроме того, мой город мал, и не редко, когда снимаю на улице со мной здороваются, т.е. снимаю незнакомого прохожего, а он подходит и говорит где мы встречались раньше.
Считаете что фотография Вашей дочери подходит к теме конкурса – публикуйте. Проверять никто ж не будет, сможет она сыграть, спозировать – это ж хорошо. Но что касается Вас, Вы обязательно сделаете одну из лучших фотографий и именно незнакомца на улице, либо не будете участвовать вовсе. У меня сложилось именно такое впечатление про Вас.
А вот с названием темы, тут да, не получается четко, ёмко, кратко и понятно сформулировать.
Крутится в голове «Портрет незнакомца на улице», Борислав подкинул «Фотографируем лица в городе», либо «Лица на улице. Подходим ближе».



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Павел Хроменков вс 11 июн 2017 23:39
#28 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Предлагаю изначальный конкурс разделить на два конкурса (http://www.photoforum.ru/forum/topic.19.4263.1.ru.html).

Для понимания обсуждения привожу текст первоначальные условия конкурса:

Язык: Русский
Период загрузки фото: 26.06.2017 - 28.06.2017
Период голосования: 29.06.2017 - 01.07.2017
Тип голосования: Оценки
Имя автора: Скрывать до окончания голосования
Комментарии: Скрывать до выставления оценки или комментария фотографии
Авторство комментариев: Скрывать до окончания голосования
Оценки: Скрыты
Статистика: Скрывать до окончания голосования
Макс. кол-во фото от участника: 3
Допускаются авторские фото из архива.
Не допускаются ранее опубликованные на ФотоФорум.ру фотографии.
Фотографии, загружаемые на конкурс не должны иметь "опознавательных знаков" во время закрытого голосования (например: имя автора, копирайт, авторская рамка, название фотографии, указывающее на авторство, и другие подобные детали, по которым большая часть пользователей может узнать авторство снимка).
Оценивание участниками чужих конкурсных работ обязательно.

Последний конкурс показал, что нынешние активные (и не очень) участники фф не хотят фотографировать не знакомых людей на улице спереди, предпочитают со спины. Скорей всего это из-за стеснения и опасения какого осуждения со стороны прохожих. Хотя спины фотографировать совсем не честно, люди даже на подозревают о коварстве фотографа сзади. Для профилактики такой болезни предлагаю провести этот конкурс после обсуждения. Основная идея – фотография портретов незнакомых людей, но не на каких-то общественных мероприятиях, а просто на улице (в парке, в общественном транспорте, в уличном открытом кафе и т.п.). Так же это могут быть и постановочные фото, но участники должны быть Вам не знакомы. Дата начала обусловлена тем, что будет два благоприятных события для наработки материала. Длинные выходные на день независимости, наверняка многие захотят прогуляться с благодушным настроением. А на выпускной просто кладезь для фотографа, толпы молодых людей только и ждущие, когда их сфотографируют.



ответ на #28 от Павел Хроменков вс 18 июн 2017 19:21
#29 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков,

Павел Хроменков:

Последний конкурс показал, что нынешние активные (и не очень) участники фф не хотят фотографировать не знакомых людей на улице спереди, предпочитают со спины. Скорей всего это из-за стеснения и опасения какого осуждения со стороны прохожих. Хотя спины фотографировать совсем не честно, люди даже на подозревают о коварстве фотографа сзади. Для профилактики такой болезни предлагаю провести этот конкурс после обсуждения. Основная идея – фотография портретов незнакомых людей,

_____

B о з м у т и т е л ь н о е дерзости!!!

Bместо этого у вас есть коллеги, которые


н е л ю б я т!!!


фотографировать незнакомец
на улице, из у в а ж е н и я к чужой и н т и м н о с т и,
н е п р и к о с н о в е н н о с т и личной жизни,
и их- в о л я

(детей и запрещено размещать в Интернете без разрешения!)

Bместо этого как Вы называете их больными, робкий и неискренним, Вы должны думать и об этом коллегe и содействовать участию a не дискриминации и осуждения, оскорбление!
Вы можете оставлять первую тему, как это было-"лицо улицы"для них!(которая бы улицы -o вообще! )


Я уважаю любовь других людей на фотографии таких тема,


но без моего разрешения меня никто бы не щелкнул, и еще меньше (наиболее важным)обладал правом манипуляции фотографии и ее Интернет и другие презентации(где все это приходит на ум) !

Я видел на сайте, даже такие фотографии в передней части церкви не обращая внимания свой собственный бизнес, ни молитвы, но, глядя на что другие люди делают.

Я не могу поверить свои глаза, что две подобные темы возникают из какой-то тщеславия и негодования на чьих-то мыслях!

пожалуйста, модераторы, чтобы сохранить название первой темы для "нас"
1."лицо улицы"
рукопожатие

Что "такой болезни" должен врач диагностировать!



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #29 от пн 19 июн 2017 14:10
#30 Re: Предлагаю тему для обсуждения

The Lady D, прочитал намек на мою работу(или не мою?)... Ваш комментарий более, чем оскорбителен..свои работы я снимаю с одобрения как настоятеля храма, так и прихожане об этом знают! Думаю, модераторы обратят внимание на это..



ответ на #30 от Олег Вячеславович вт 20 июн 2017 12:25
#34 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Олег Вячеславович,

Я говорил "модератори" с единственной целью привлечения в конкурсе и тех авторов,
которые не любят фотографировать людей на улице
(Главным образом - есть 2 темы).
Павел понимает;говорит, каким был последний конкурс и настаивает на том, что противоречит логике.
B другие условия конкурса я не увлекаться и принять волю автора тeмe конкурсa, как правило .

фото,o котором я думал, я хотел показать эту ссылку, но не может найти еe, думаю, что онa удаленa! показать никаких проблем, я не боюсь обсуждать-a мы находим здесь!
так что и не хочy отстраниться от форума, ни наказать любой участник!
Hе два года я не жаловалась мама(и тогда не).
(Я сожалею, что не вижу Oljeg 63- Почему вы лучше?!)

Я сказал свое мнение и ждать результата дискуссий и имен темы.
Tогда я буду видеть, если я могу присутствовать, или я пропустить.
пропустить-тоже нормально, если большинство будете.
будем посмотреть работы улыбаюсь
Kоторый часть текста Павeла критиковала, я ясно указал, и это не очень!

рукопожатие
ps.
Kоторая является причиной в вашей речи для модераторe , если Bы не можете увидеть моя причина из самолета?!
головой об стену



paparazzi paparazzi ответ на #29 от пн 19 июн 2017 21:22
#31 Re: Предлагаю тему для обсуждения

The Lady D,
согласно закона об охране ИСПОЛЬЗОВАНИЯ изображения гр.РФ (думается,что эдентичные и в других государствах),я,т.е. paparazzi,ИМЕЮ ПРАВО снимать кого угодно и где угодно...(Вы даже не увидите,как Вас снимут на приличный "телевик"))) )
ИМЕЮ ПРАВО просматривать,распечатывать и т.д. и т.п. для ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ сколько мне пожелается!!!!
А вот показать другим,использую вебресурсы,печатные издания - уже ТОЛЬКО с разрешения снимаемого( иногда случайно попавшего в кадр).
Решается просто: с помощью релизлиста, я чаще предоставляю право первой публикации фотографии самим "героям"...Они,а потом и я)))



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #31 от paparazzi вт 20 июн 2017 01:56
#32 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Немного не так. Можно и без разрешения.

согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах. (Согласно п. 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2010 г. N 16 к общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде. К таким интересам, к примеру, относится информация, связанная с исполнением своих функций должностными лицами и общественными деятелями. Соответственно, репортажи о частной жизни лица, не занимающегося какой-либо публичной деятельностью, под данное исключение не подпадает.)
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
(ст. 152 ГК РФ)
Тут очень интересный момент есть. Если изображение человека не является основным объектом, то разрешение не нужно. И вот оно, счастье! Каким образом человек докажет, что именно он - основной объект? Фотограф ему скажет - я знать тебя не знаю, с чего бы мне тебя фотографировать? Я пятна снимал, темные и светлые. И цветные. Гармонию и красоту. А ты, человек, мне чуть кадр не испортил своим лицом, так что я подумаю еще на тебя в суд за вандализм подать, ибо покусился на произведение искусства.))
Это, конечно, была шутка, но...
А вообще, по-моему, вот эти заграничные замашки, мол, не снимайте меня, это личное пространство, частная жизнь и прочее - это все ерунда и глупость.
Личное пространство и частная жизнь - за закрытыми дверями и задернутыми шторами. В стороне от посторонних глаз.
А на улице, где тебя видят сотни людей, где на каждом углу камеры наблюдения... Не... это пространство уже не личное ни разу. Так думаю.
Если не хочет человек в кадр попадать, то есть вариант - пакет на голову надеть с дырочками. Никто и не увидит тогда. Или дома сидеть.



Михаил Нижников Михаил Нижников ответ на #32 от Сергей Еремин вт 20 июн 2017 07:51
#33 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Сергей Еремин,

Если не хочет человек в кадр попадать, то есть вариант - пакет на голову надеть с дырочками. Никто и не увидит тогда. Или дома сидеть.

Ну, действительно!
А то "ходют тут всякие, а потом пианины пропадают"... улыбаюсь



ответ на #32 от Сергей Еремин вт 20 июн 2017 13:19
#35 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Сергей Еремин,

Сергей Еремин:
Если не хочет человек в кадр попадать, то есть вариант - пакет на голову надеть с дырочками. Никто и не увидит тогда. Или дома сидеть.

_____

O пакетe,никогда не думал, a свобода передвижения не может быть отказано даже в военное время. улыбаюсь

...думал o шоры.
... иногда происходит, когда много, слишком много высокомерия и нет культурности,было бы хорошо в сумке носить шоры(лошади шоры на глазах) и продолжатcя улыбаться и делиться людей, которые атакуют -шоры!( глядя свой путь и свою работу)
но по-прежнему легко носить только 1 шоры для себя! улыбаюсь
иногда это действительно необходимо!
то было бы здорово, поместить их - иногда !
Я тогда поставил себe.

Я шучу, тоже! смеюсь
рукопожатие



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #35 от пт 23 июн 2017 20:20
#36 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Этот конкурс и задуман для таких ка Вы, сударыня Д.
Почему бабочка такая яркая и красивая, она прячется от Вас среди таких же ярких цветов. А Вы ее фотографируете, но она же спряталась от Вас.

А когда леди собирается на улицу, она же делает макияж, подбирает одежду по настроению, зачем??? Что бы другие люди запомнили леди красивой. Леди ведь дозволяет им обращать на себя внимание.

А попробуйте пофотографировать детей с которыми гуляют родители, только не прячьте свое лицо с улыбкой за фотоаппаратом. Вы уведите как горды будут эти родители что именно их ребенок достоин того, что его фотографируют, значит он лучше других.
подмигиваю



Tigra Tigra ответ на #36 от Павел Хроменков сб 24 июн 2017 02:37
#37 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Павел Хроменков,

Вы уведите как горды будут эти родители что именно их ребенок достоин того, что его фотографируют, значит он лучше других.

С появление интернета и нехороших сайтов, реакция родителей на это скорее всего будет абсолютно противоположной: неизвестный человек с фотоаппаратом снимает без разрешения их ребенка ... для какой цели? И где эти фото потом окажутся? Леди Ди права.



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #37 от Tigra сб 24 июн 2017 05:23
#38 Re: Предлагаю тему для обсуждения

Tigra,
Вы попробовали и возмущенные родители побежали к Вам чтоб разбить Ваш фотоаппарат???
Нет не попробовали, но уверены что так будет???
Ну вот если делать это из укрытия, то возможно Вы правы. Улыбайтесь, откройтесь, поговорите с молодыми родителями, и Вы может что нового для себя узнаете.
Я узнал.
Но все еще побаиваюсь сделать первый кадр, а вдруг на меня не так посмотрят, и каждый раз мое опасение ложно.
Конечно пару раз что то там бурчали (это уже про взрослых), но каждый раз это были не трезвые товарищи в одиночестве. Еще к этой категории относятся нищие, но по опыту моих товарищей, вопрос решает немного мелочи, еще и позировать начинают.

улыбаюсь



обновлено: 00:39