ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Особенности разных марок объективов для кенон.

Артём Коломиец Артём Коломиец сб 25 фев 2017 15:38
#1 Особенности разных марок объективов для кенон.

Как я знаю для кенона выпускают объективы сейчас Сигма, Тамрон, Токина, Самьянг и Янгино. Пока больше тамрон советуют.

И еще есть премиум марка Карл Цейс. Но там одни фиксы. А есть что-то подобное, но с зумами? Кстати из всего Карл Цейс по деньгам и необходимости ничего кроме полтиника и не нужно.



Артём Коломиец Артём Коломиец ответ на #1 от Артём Коломиец вс 26 фев 2017 17:21
#2 Re: Особенности разных марок объективов для кенон.

Артём Коломиец,


Пока ждал ответа полазил в нете и думаю нашел примерно что искал.

Янгноу всего несколько очень дешёвых фиксов (вроде 5), зато если захочется взять полтиник на 1/4 за 15 тысяч это как раз они. Или прпробовать 35 или 85 фиксы без больших затрат.

Самянг одни фиксы на полнокадровые кенон, для фф фотогафа важная бюджетная замена, но для кропа ничего особо интересного не нашел.

Токина чисто специализируются на широкоуголных зумах. Важная бюджетная замена для полного кадра, но вроде для кропа не видел чегот важного.

В итоге основные сторонние заменители объективов для Кенона это Сигма или Тамрон, причём Тамрон понравился больше на первый взгляд, но мало тестил Сигму.

И про Карл Цейс уже писал выше.



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от Артём Коломиец ср 29 мар 2017 01:55
#3 Re: Особенности разных марок объективов для кенон.

Артём Коломиец,
альтернатива - это, конечно, хорошо, но вопрос в том, что будет ли исправно работать ваша камера с этими объективами.
Можете попробовать, но с "родными" объективами работать аппарат будет куда лучше, даже скорее сказать исправнее.



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от Артём Коломиец чт 30 мар 2017 01:29
#4 Re: Особенности разных марок объективов для кенон.

Артём Коломиец,
поддержку оратора про "родные" объективы. Все-таки на свой страх и риск берете. Для каких-то творческих экспериментов можно попробовать, но если в ответственный момент что-то не сработает, это будет только ваша вина. Понятно, что родные кенон дороже порой, но вы платите за гарантию. Имхо, здесь не стоит экономить.



обновлено: 16:10