ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Нужна помощь профессианалов

Юлия кукса Юлия кукса сб 20 май 2017 18:17
#1 Нужна помощь профессианалов

Добрый вечер, уважаемые профессионалы)
Помогите определится пожалуйста) Стоит выбор между тремя фотоаппаратами. В основном планирую снимать дома ребенка.
Модели вот такие:
1)Камера со сменной оптикой Sony Alpha ILCE-5000YB kit 16-50mm+55-210mm
2)Камера со сменной оптикой Canon EOS M3 kit 18‐55 IS
3)Камера со сменной оптикой FujiFilm X-T10 kit 16-50mm

Знакомый мальчик настоятельно рекомендует фуджи, говорит что даже многие профессионалы хвалят. Кэнон вроде бы фирма известная и мегапиксилей больше, 24 мп, а в фуджи 16 мп. А вот сони вообще не пойму, цена ниже, два обьектива в комплекте. В чем подвох?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Юлия кукса сб 20 май 2017 20:03
#2 Re: Нужна помощь профессианалов

Юлия кукса,
Для съёмок в плохих условиях освещения ( дома) обязательно нужна вспышка.
По камерам - я бы смотрел в сторону начальных зеркалок, они и лучше и удобнее. Если же надо обязательно из этих трёх - берите ту, где есть видоискатель и матрица побольше



Юлия кукса Юлия кукса ответ на #2 от Аркадий Иванов сб 20 май 2017 20:57
#3 Re: Нужна помощь профессианалов

Аркадий Иванов,
Видоискатель есть только в Фуджи, матрица в кенон немного больше чем в других 1,6(если я правильно смотрю). Вспышки везде встроеные , или это не то ?а насчёт зеркалки , думала что мне не хватит моего бюджета в 50 тыс на что то стоящее . Туда ведь нужен хороший объектив , я посмотрела на цены и ужаснулась ...или я не права ?



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Юлия кукса сб 20 май 2017 22:13
#4 Re: Нужна помощь профессианалов

Юлия кукса,
www.avito.ru/yaroslavl/fototehnika/canon_600d_922272434 у нас такое купить можно, ещё на велосипед для ребёнка останется.
www.avito.ru/yaroslavl/fototehnika/prodam_canon_7d_1106399770 или вот такой вариант...



Юлия кукса Юлия кукса ответ на #4 от Сергей В. вс 21 май 2017 07:49
#6 Re: Нужна помощь профессианалов

Сергей В.,
я б/у не хочу брать по той причине что я в них не разбираюсь,подсунут какую нибудь ерунду ...и гарантии нет в случае чего .)



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #3 от Юлия кукса сб 20 май 2017 22:46
#5 Re: Нужна помощь профессианалов

Юлия кукса,
Давайте начнем с конца улыбаюсь
Хороший объектив для б/з стоит сильно дороже чем для зеркалки.
Китового(который идёт вместе с камерой) объектива вам хватит года на 2-3. Когда поймёте что вам надо купите хороший улыбаюсь
Встроенная вспышка это не то. Нужна , как их называют, системная. Есть родные, есть сторонних производителей, вторые дешевле раза в полтора-два.
Начальная зеркалки + системная вспышка вам встанут тысяч в 25 - 30
Если будете брать б/з из перечисленных - тогда фуджи. Снимать без видоискателя подвижные объекты тяжело.



Юлия кукса Юлия кукса ответ на #5 от Аркадий Иванов вс 21 май 2017 07:53
#7 Re: Нужна помощь профессианалов

Аркадий Иванов,
Аркадий Иванов,
В них есть "использование экрана в качестве видоискателя " или это тоже не то? Почему то душа к зеркалке не лежит ...не знаю даже чем объяснить... а так больше выбор между фуджи и сони , но сони привлекает лишь наличием второго объектива ...и разрываюсь ))просто я не могу понять почему цена на фуджи гораздо выше чем на сони



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #7 от Юлия кукса вс 21 май 2017 09:25
#8 Re: Нужна помощь профессианалов

Юлия кукса,
У вас есть смартфон с камерой?
Примотайте к нему что нибуть на полкило весом - например кусок хозяйственного мыла, и подержите на уровне глаз, не опуская, смотря на экран и делая снимки , желательно подвижного объекта, минут 10. Потом выйдете на улицу, станьте спиной к солнцу, поднимите смартфон на уровень глаз и попробуйте увидеть что то на экране. Если результаты вас устроят, то "использование экрана в качестве видоискателя" вам вполне подходит, если нет - берите камеру с видоискателем.
Не лежит душа - ну тут уж ничего не поделаешь, но пока для съёмки подвижных объектов (дети очень подвижные объекты) ничего лучше зеркалки нет улыбаюсь И не забудьте о том, что к любой камере, вам ещё надо купить внешнюю (системную) вспышку, иначе в квартире вы ничего не снимете грущу .



Юлия кукса Юлия кукса ответ на #8 от Аркадий Иванов вс 21 май 2017 14:47
#9 Re: Нужна помощь профессианалов

Аркадий Иванов,
То есть вы хотите сказать что на беззеркалку не получится снять крутящегося ребёнка , так чтобы не было размыто ?(((



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #9 от Юлия кукса вс 21 май 2017 17:01
#10 Re: Нужна помощь профессианалов

Юлия кукса,
При плохом освещении без вспышки на л!юбую камеру не получится. Тут другое - электронные видоискатели/экраны имеют задержку времени. То есть на экране одно, п в действительности момент уже упущен грущу (



Сергей В. Сергей В. ответ на #10 от Аркадий Иванов вс 21 май 2017 18:16
#11 Re: Нужна помощь профессианалов

Аркадий Иванов,
это смотря какая беззеркалка, на соньках вот лаг практически отсутствует. а большинству зеркалок, за бюджет гражданки, скорострельность беззеркалок и не снилась.



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от Юлия кукса пн 22 май 2017 22:48
#12 Re: Нужна помощь профессианалов

Юлия кукса,
соглашусь с Аркадием про замедленное воспроизведение на электронном видоискателе.
я бы на вашем месте для домашнего пользования взяла бы зеркалку типа Canon 100D или 700D
Canon 100D легче + автофокусировка побыстрее работает
для домашних съемок вполне себе ок



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от Юлия кукса чт 25 май 2017 00:27
#13 Re: Нужна помощь профессианалов

Юлия кукса,
у бзк есть задержка во времени (небольшая, но есть). К Canon m3 есть возможность докупить видоискатель - тогда будет все ок.
ну или зеркалка - canon 700d/750d или 100d



обновлено: 03:03