ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Гибрид Canon or Nikon or Panasonic or Olympus

вт 23 май 2017 20:52
#1 Гибрид Canon or Nikon or Panasonic or Olympus

Доброго времени суток!
Определился с моделями, которые мне подходят разных брендов, но не хватает понимания сравнить модели разных компаний, что будет лучше. Фотографирую в путешествиях, иногда хочется что-то быстро сфоткать, и чтобы вечером в помещении при не олчень хорошем освещении что-то тоже можно было сфотографировать. Остановился на таких моделях
Canon EOS M10 15-45mm IS STM Kit
Nikon 1 J5 10-30mm VR PD-Zoom Kit
Panasonic Lumix DMC-GF7 G Vario 14-42mm Kit
Olympus PEN E-PL7 14-42mm Pancake Zoom Kit
У Кенона еще смотрел Canon EOS M3 15-45 IS STM, но не ясно, его лучшая по сравнению с М10 матрица и фокусировка стоит ли разницы в цене, если я абсолютный любитель в фотографии.
Спасибо за помощь!



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от чт 25 май 2017 00:22
#2 Re: Гибрид Canon or Nikon or Panasonic or Olympus

name,
если вдруг вы захотите переквалифицироваться из просто любителя в что-то большее, то стоит брать Canon
к серии M через переходник можно цеплять объективы с байонетами от зеркалок, так что этот вариант на перспективу



ответ на #2 от Евгений Крылов чт 1 июн 2017 23:26
#4 Re: Гибрид Canon or Nikon or Panasonic or Olympus

Евгений Крылов,
а если не собираюсь в что-то серьезнее, все равно Кенон? )

С большой долей вероятности я как куплю, так на следующие несколько лет этот фотик и китовый обьектив и буду пользовать



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от чт 1 июн 2017 03:27
#3 Re: Гибрид Canon or Nikon or Panasonic or Olympus

name,
я бы остановилась на серии Canon M, так как она будет на перспективу именно по части цепляющихся объективам.
+ у всех моделей нет видоискателя. К M10 и к M3 можно цепануть его. Это удобно, так как без него сложно на ярком солнце снимать



обновлено: 12:38