ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ.

ср 28 июн 2017 17:09
#1 КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ.

Здравствуйте. Вопрос стоит так выбираем фотоаппарат для человека который профессионально не занимается съемкой просто на любителя чтобы в поездках снимать, дома. Сам человек для которого этот фотоаппарат хочет зеркальную камеру и я к этому склоняюсь,но моему отцу его знакомые сказали что беззеркальные камеры с хорошим объективом снимают лучше чем зеркалка и что зеркалка прошлый век. Уже накопили на не дорогую, но нормальную любительскую зеркальную камеру.

Так что же выбрать зеркальную или беззеркальную камеру.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от чт 29 июн 2017 09:43
#2 Re: КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ.

Татьяна М,
с одним и тем же объективом и одинаковой матрицей зеркалки и беззеркалки снимают одинаково подмигиваю

Но сравнение затрудняется тем, что зеркалки и беззеркалки, как правило, производятся разными фирмами, относятся к разным линейкам моделей и обычно не совместимы между собой.

В общем-то, объяснения ваших знакомых из разряда рассуждений диванных экспертов по всем вопросам. Возможно, у кого-то беззеркалка, и он расхваливает свою. А кто-то просто начитался маркетинговой шелухи.

Единственное, в чем можно согласиться - зеркалка по своей конструкции была приспособлена к пленке, а с электронным датчиком нет принципиальной необходимости в зеркале.

На самом деле принцип выбора прост: что в руку ляжет. И по деньгам.



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от пн 3 июл 2017 04:11
#3 Re: КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ.

Татьяна М,
если для домашнего пользования и для путешествий, берите Canon EOS 100d - маленькая компактная - в путешествии самое то
если хотите БЗК, то смотрите серию canon eos M - там через адаптер можно и от зеркалки цеплять на объективы на случай если вдруг передумаете на зеркалку
удобно в любом случае если вдруг в какой-то момент захотите поменять аппарат улыбаюсь



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от пн 3 июл 2017 22:11
#4 Re: КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ.

Татьяна М,
да разницы особо нет
посмотрите какой-нить Canon eos 700d
есть почти его аналог по характеристикам - canon 100d (маленький и легкий), это если про зеркалки говорить
о кстати, к слову про бзк - можете посмотреть серию canon eos m
и через переходник цеплять объективы от зеркалки улыбаюсь мне кажется, что отлично. если потом перейдете на зеркалку, то и объективы будут.
поэтому смотрите по бюджету



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от чт 20 июл 2017 03:14
#5 Re: КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ.

Татьяна М,
дома или в поездках - Canon 100d/200d (разница между ними не сильно большая), особенно для пожилого человека таскать тяжести напряжно особенно на отдыхе. они по размерам с компакт, но качество зеркалки, потому что это и есть зеркалка улыбаюсь
на многих бзк нет видоискателя - не удобно снимать на ярком солнце. На беззеркалки от кенон знаю, что можно докупить электронный видоискатель, про остальные фирмы не знаю, скажу честно.



обновлено: 03:14