ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Переход с Canon 5d mark ii

Гиоргий Хецуриани Гиоргий Хецуриани вс 12 ноя 2017 15:43
#1 Переход с Canon 5d mark ii

Приветствую всех. Народ, подскажите, такой вопрос: фотографирую уже давненько на 5dm2 (сначала был 60d). На какой фотоаппарат сейчас перейти для получения более качественных фото? Отдельных конкретных пожеланий к функциям нет, а просто в целом улучшение получаемого результата. Из пожеланий, разве что, часто сталкиваюсь с условиями недостаточного освещения, вот единственное что можно подметить. Плюс интересно какие альтернативы посоветуете в беззеркальных системах? Снимаю я в принципе все подряд, то есть иногда и портрет охото бахнуть, а иногда и репортажи приходится. А, ну и конечно же, в бюджете я ограничен по самые колокольчики)



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Гиоргий Хецуриани вс 12 ноя 2017 22:35
#2 Re: Переход с Canon 5d mark ii

Гиоргий Хецуриани,

по самые колокольчики
какие альтернативы посоветуете в беззеркальных системах
тогда никакие.
какой фотоаппарат сейчас перейти для получения более качественных фото?
на среднеформатный что ли ибо и по сей день на второй 5д можно получать великолепные фотографии. но так как по колокольчики, то и этот вариант отпадает.
а просто в целом улучшение получаемого результата.
а где можно ваш результат посмотреть дабы оценить в общих чертах тот предел что вы достигли используя имеющийся фотоаппарат ?



Гиоргий Хецуриани Гиоргий Хецуриани ответ на #2 от Сергей В. вс 12 ноя 2017 22:52
#3 Re: Переход с Canon 5d mark ii

Сергей В.,
да фото самые разные, в принципе все красивенькие, обработанные. Только супер резких портретов и пейзажей не имею. В целом последнее время стал часто сталкиваться с условиями плохой освещенности, при которых мой любимчик стал удручать по результатам и поэтому постепенно накапливается ощущения словно нужно поменять на что то современное, возможно я ошибаюсь... И еще, за все время использования как то не покидало ощущение при фотосъемке, что словно какой то барьер или порог, через который я не могу пробиться с данным кэноном для получения чистого, нешумного изображения. И оптика вроде различная использовалась. Не могу например получить классные чистые резкие портретики, как в инете выкладывают. Вобще не понимаю, откуда там такое качество берут? Как будто у меня матрица всегда слегка грязная, и это не дает получить чистоту



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Гиоргий Хецуриани пн 13 ноя 2017 01:42
#4 Re: Переход с Canon 5d mark ii

Гиоргий Хецуриани,

И еще, за все время использования как то не покидало ощущение при фотосъемке, что словно какой то барьер или порог, через который я не могу пробиться с данным кэноном для получения чистого, нешумного изображения

как же остальные-то могут
http://www.photoforum.ru/photos.0.0.0.0.0.3.2360.award.desc.a.0.0.0.0.1.0.1.ru.html
В целом последнее время стал часто сталкиваться с условиями плохой освещенности
купите штатив
словно нужно поменять на что то современное
подкопите чуток и берите http://market.yandex.ru/product/1722873099?nid=56199&clid=703



Гиоргий Хецуриани Гиоргий Хецуриани ответ на #4 от Сергей В. пн 13 ноя 2017 10:16
#5 Re: Переход с Canon 5d mark ii

Сергей В.,
нихера се она стоит) Ну хорошо, понял вас. Спасибо за ответы



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от Гиоргий Хецуриани сб 25 ноя 2017 01:36
#6 Re: Переход с Canon 5d mark ii

Гиоргий Хецуриани,
для работы в условиях недостаточной освещенности вам нужно объектив брать, а не новую тушку )
так что не вижу пока смысла менять свой 5dm2 на что-то еще - лучше объективчик новый посмотрите



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от Гиоргий Хецуриани чт 30 ноя 2017 01:37
#7 Re: Переход с Canon 5d mark ii

Гиоргий Хецуриани,
лучше прикупите к своему 5d mark ii новенький светосильный объектив. Для репортажей и ваще как штатник - 24-70 (можно первую версию) будет идеально, и для портретов - 85mm 1.8, например



обновлено: 02:02