ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Нужна помощь профессионалов

чт 8 фев 2018 01:28
#1 Нужна помощь профессионалов

Всем добрый вечер.
Не могу определиться в выборе фотоаппарата, поэтому решила обратиться за помощью к продвинутым, в этом деле, людям.
Прошу терпения у читающих, но немного предыстории.
В один прекрасный день я вдруг поняла, что мне мало творчества и решила удариться в фотографы. Был это 2013 год. Чтобы не было огласки, что я бездарность и неуч, сразу оговорюсь, что собиралась снимать просто для себя. Так вот, купила я почти первый попавшийся фотоаппарат в магазине. Им стал fujifilm finepix sl1000. Радости не было предела. И я, как обезьяна. не знала никаких режимов, кроме как "авто". Через время, а именно 5 лет, мне надоел "авто" и решила попробовать разобраться в ручном режиме. Узнала, что такое iso, диафрагма, выдержка и тд. Мне стало интересно разбираться в нем. Позже фотографировала только на ручном режиме уже. И вот, когда стало что-то получаться я, по своей безрукости, его разбила. Сейчас есть возможность купить новый и я возвращаюсь к проблеме выбора.
Стою между Nikon d3400 и d3300. Склоняюсь к d3400, так как он все-таки поновее 2016 год, хоть и проигрывает по некоторым параметрам d3300. Так же понимаю, что дело не в годах производства и не самой технике, а руках больше, но все же....
Быть может кто-то вообще посоветует не брать ни ту ни другую модель, может кто-то подскажет конкретную какую-то мне модель по наводящим вопросам, может вообще посоветуете брать фотоаппарат без сменной оптики (слышала есть полупрофы такие, или даже профы), может кто-то вообще посоветует угомонить свои таланты и не лезть фотографировать . Рассмотрю любые советы, буду очень благодарна, если кто-то откликнется. Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь.
Всем спасибо заранее за помощь и терпение, если кто-то прочитал до конца моё занудство смеюсь



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от чт 8 фев 2018 14:13
#2 Re: Нужна помощь профессионалов

Lesen,

брать фотоаппарат без сменной оптики
а потом захочется котика на дереве зафиксировать и балалайка. ""/
может кто-то вообще посоветует угомонить свои таланты и не лезть фотографироват
вот если вы покажете свои фотопроизведения, тогда подожди
может кто-то подскажет
посмотрите что-либо из пятитысячной серии Никона, у них там дисплей поворачивается туда-сюда.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от чт 8 фев 2018 15:19
#3 Re: Нужна помощь профессионалов

Lesen,
соглашусь с Сергеем В.: раз уж остановились на Никоне, выбирайте из 5ххх серии. Она позиционируется как бюджетная без искусственных ограничений, а 3ххх - с ограничениями, введенными намеренно, дабы было еще бюджетнее. А вы как раз собрались развиваться.



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от пт 9 мар 2018 05:50
#4 Re: Нужна помощь профессионалов

Lesen,
эта серия никона 3+++ просто деньги на ветер
посмотрите 100д - для девушки в самый раз: и легкий и компактный



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от пт 9 мар 2018 19:58
#5 Re: Нужна помощь профессионалов

Lesen,
ой это все ерунда
посмотрите Canon 100d/200d/800d - последние две особенно рекомендую))



обновлено: 19:59