ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выбор недорогой камеры

Кирилл Пермяков Кирилл Пермяков вс 11 мар 2018 21:13
#1 Выбор недорогой камеры

Здравствуйте.
Я новичок в мире фото-видео съемки, но в жизни так сложилось, что моя основная работа сейчас как раз связана с этой тематикой.
Собственно, на работе мне выдали Nikon d5100. Работаю я в частном учебном учреждении, и задача моя - фоткать детей на мероприятиях и снимать что-то вроде новостей. Все бы ничего с этой камерой, но с ней мне выдали один объектив (портретный, без стабилизации), и цветопередача у этой камеры столь ужасная, что я даже хромакей не могу вырезать по-человечески с видео. На моем телефоне (xiaomi mi6) цветопередача и без того лучше.

Собственно, для рабочих и личных нужд решил взять какую-нибудь недорогую камеру. Бюджет в районе 35к. За эти деньги присмотрел китайскую беззеркалку Xiaoyi yi m1 (приметил ее еще на презентации), кит с двумя объективами (зум 12-40 f3.5-5.6 и светосильный 42.5 f1.8 с режимом macro). Оба, к сожалению, без стабилизации, но по сравнению с Nikon'ом по крайней мере есть электронный стаб, да и формат micro 4:3 позволяет потом в случае крайней необходимости докупить оптику с OIS. Единственное, с чем я пока совсем не могу смириться - это беззеркальность. Уж очень привык к "глазку" зеркалки улыбаюсь

Собственно, знатоки, посоветуйте, пожалуйста. Что еще за эти деньги для моих нужд можно купить, или же стоит брать вариант, который я присмотрел? Можно даже что-нибудь б/у, но все-таки я больше приветствую новую технику улыбаюсь Спасибо.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Кирилл Пермяков вс 11 мар 2018 22:25
#2 Re: Выбор недорогой камеры

Кирилл Пермяков,
Вообще то для съемок видео есть специальный прибор. Называется видеокамера. смеюсь
Фотоаппарат для съемок видео очень неудобен.

По поводу цветопередачи - одним цветопередача никона нравится, другим нет.
Но она в любом случае лучше, чем у какой-то камеры неизвестного производителя.

Все современные объективы у никона со стабом. А 5100 работает только с современными.


нормальный хромакей стоит очень неплохих денег.
И зачем снимать детей на видео на хромакее ???



Кирилл Пермяков Кирилл Пермяков ответ на #2 от Аркадий Иванов вс 11 мар 2018 23:01
#3 Re: Выбор недорогой камеры

Аркадий Иванов, ну, мне вполне удобно снимать видео на фотоаппарат. Вопрос же не в этом

ну, тут вопрос не в "нравится", а в том, что она реально искажает цвета. Картинка что на фото, что на видео очень тусклая и ненатуральная получается. Ну а чего еще ждать от камеры 2011 года? смеюсь

Хороший объектив под никон будет стоить тех же (если не больших) денег, что и новая камера. Да и опять же - объектив сенсор в камере не поменяет же -.-

Хромакей-то есть, и с ним проблем у меня нету. И снимаем мы на нем не детей, а сотрудников. Ну, новости на канале ведем, в общем-то



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Кирилл Пермяков вс 11 мар 2018 23:32
#4 Re: Выбор недорогой камеры

Кирилл Пермяков,

Ну а чего еще ждать от камеры 2011 года?
растёт достойная смена Петросяну...



Кирилл Пермяков Кирилл Пермяков ответ на #4 от Сергей В. пн 12 мар 2018 00:16
#5 Re: Выбор недорогой камеры

Сергей В.,
Спасибо за достойный ответ по теме!



Сергей В. Сергей В. ответ на #5 от Кирилл Пермяков пн 12 мар 2018 00:39
#6 Re: Выбор недорогой камеры

Кирилл Пермяков,
После прочтения

задача моя - фоткать
каких-то ответов давать желания не возникло. А уж брать какую-то китайскую мыльницу взамен отличной камеры... аплодирую



Кирилл Пермяков Кирилл Пермяков ответ на #6 от Сергей В. пн 12 мар 2018 01:43
#7 Re: Выбор недорогой камеры

Сергей В.,
не возникло - зачем пишите сюда?



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от Кирилл Пермяков ср 11 апр 2018 23:54
#8 Re: Выбор недорогой камеры

Кирилл Пермяков,
кенон 200д хорошо работает с видео, если что



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от Кирилл Пермяков вт 17 апр 2018 04:58
#9 Re: Выбор недорогой камеры

Кирилл Пермяков,
кенон 200д или 800д - для видео ок
с точки зрения видео кенон чуть но лучше никона будет (если гооить про эти два бренда естессно)



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от Кирилл Пермяков чт 19 апр 2018 01:28
#10 Re: Выбор недорогой камеры

Кирилл Пермяков,
чисто субъективно конечно, но все-таки
зеркалки - 100д/200д/800д
ну и как вариант еще бзк - м100



обновлено: 14:04