ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотоаппарат до 150к

пт 23 мар 2018 15:19
#1 Фотоаппарат до 150к

Здравствуйте! Хочу попробовать себя в съемке полупрофессиональным фотоаппаратом, есть возможность потратить на это начинание до 150 тысяч. Сейчас выбор стоит между Nikon d800 и Canon EOS 6D Mark II Kit.
В первом мне нравится более высокое разрешение (7360х4912 против 6240х4160), во втором - поворотный экран и больший фпс.

http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D800&camera2=Canon+EOS+6D+Mark+II В данном сравнении очень смущает, что Кэнон по всем параметрам проигрывает по качеству получаемого изображению Никону, при том что эта модель Кэнона на несколько лет моложе.

Буду благодарна за советы.



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от пт 23 мар 2018 18:59
#2 Re: Фотоаппарат до 150к

Валерия К.,

Хочу попробовать себя в съемке полупрофессиональным фотоаппаратом
полупрофессиональным ? однако. а каким до этого себя пробовали ?
В данном сравнении очень смущает, что Кэнон по всем параметрам проигрывает по качеству получаемого изображению Никону
по ссылочке вообще сравнение пентакса с четвёртым пятаком вылезает. да и картинок там нет, чтобы что-то смущало по всем параметрам, а просто циферки- так себе смущение.
а вообще, помимо 150к камеру, на оптику-то сколько потратить готовы ?



ответ на #2 от Сергей В. вс 25 мар 2018 02:19
#3 Re: Фотоаппарат до 150к

Сергей В., изначально я копировала и вставляла ссылку, когда на сравнении стояли нужные фотоаппараты.
К сожалению, у меня пока нет нужного опыта, чтобы на глаз определять по фото... Приходится опираться на цифры и мнения профессионалов.
Насчет оптики пока не думала, если честно. Несколько раз встречала мнение, что новичкам на первое время можно ограничиваться дефолтным объективом.



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от вс 25 мар 2018 04:02
#4 Re: Фотоаппарат до 150к

Валерия К.,

К сожалению, у меня пока нет нужного опыта

Насчет оптики пока не думала, если честно. Несколько раз встречала мнение, что новичкам на первое время можно ограничиваться дефолтным объективом.

новичкам вообще можно ограничиваться canon eos 1200 за 15тыс, а на остальные 135к купить нормальной оптики и вспышку.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от пн 26 мар 2018 21:29
#5 Re: Фотоаппарат до 150к

Валерия К.,
D800 - 36 мегапикселей. Это формат 40х60 см, если ползать с лупой, если смотреть с метра - без проблем метр на полтора.

камера такого класса для новичка избыточна.
Пока вы научитесь снимать так, чтобы использовать возможности такой камеры хотя бы наполовину, пройдет не один год. За это время камера морально устареет. улыбаюсь

Купите зеркалку начального класса, а лет через ...цать, когда вы поймете, что вам не хватает в камере, приобретете себе то, что нужно.



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от ср 11 апр 2018 23:52
#6 Re: Фотоаппарат до 150к

Валерия К.,
соглашусь с предыдущими ораторами ) что лучше купите себе зеркалку начального уровня (кенон 200д/800д), ну или среднего (кенон 70д/80д). на оставшийся бюджет купите оптики - это куда ценнее камеры )



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от вт 17 апр 2018 04:59
#7 Re: Фотоаппарат до 150к

Валерия К.,
Конечно, Canon EOS 6D Mark II Kit.
но лучше не кит, а взять боди и к нему докупить объектив средний
с китом просто обидно даже такой брать



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от чт 19 апр 2018 01:16
#8 Re: Фотоаппарат до 150к

Валерия К.,
я за Canon EOS 6D Mark II но придется ходить с китовым
если вас это не смущает, то берите, сначала с ним поснимаете, потом под цели конкретные докупите стекло )



обновлено: 02:56