ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Тори Ли Тори Ли вт 5 июн 2018 14:32
#1 Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень нужен Ваш совет. Собираюсь купить фотоаппарат. На данный момент взгляд остановился на Canon EOS 4000D Black Kit и Canon EOS 1300D Black Kit 18-55 DС III (как начинающий я ориентируюсь в этой ценовой категории).
Раньше были мыльницы, последняя Nikon Coolpix L610, имела очень существенный недостаток – быстрая разрядка батареек и аккумулятора. Малейшее колебание температуры в отрицательную сторону и «Батарея разряжена». Хоть и новые батарейки, или заряжавшейся 20 часов аккумулятор, результат один. О съемках в зимнем лесу не могло быть и речи.
Была изучена масса отзывов на маркете, в магазинах, но хочу узнать у Вас, людей знающих и грамотных, и попросить помочь мне с выбором или подсказать что-то другое.
1) Какие недостатки есть у этих двух моделей? Как поведут себя в различных погодных условиях? В чем, собственно их отличия? Насколько эти отличия существенны?
2) В каком магазине (Санкт-Петербург) можно безбоязненно купить? Несколько лет назад были неудачные опыты с обменом техники ненадлежащего качества в популярных сетевых магазинах.
3) На что следует обратить внимание при покупке?
4) Какого размера карта памяти необходима?
5) Фотосумка. Где можно найти дешевле? Потому что 2900 р. как-то кусаче.
Собираюсь снимать природу, животных и звездное небо (получатся ли сносные снимки или необходим другой объектив?)

За глупейшие вопросы простите, но хочу лишний раз перестраховаться, ибо консультантам в магазинах не доверяю совсем. Все у них хорошее, все будет работать вечность, только купите.
Заранее благодарю Вас за ответы улыбаюсь



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Тори Ли вт 5 июн 2018 19:33
#2 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Тори Ли,
в сторону 4000 я бы даже смотреть не стал. мало того, что нет рычажка включения, так нет ещё и диоптрийной подстройки видоискателя и кнопки подъёма вспышки нет (на какую можно повесить к примеру изменение ISO). По этому 1300.
В погодных условиях, если это не -40, песчаная буря или не ливень 1300 поведёт себя нормально. Карточку гига на 16-32гб. Про сумку ничего не могу сказать. Я купил за 150р на рынке сумочку в какую умещается камера с надетым 75-300+мыльница и сделал плотное дно с мягкой обивкой, а в соседние от среднего отсека карманы по листу поролона- дёшево и сердито )))
про фотофиксацию зверей на 18-55 ничего не могу сказать, а звёздное небо и на мыльницу выходит зафиксировать и на кит получится
""/



Тори Ли Тори Ли ответ на #2 от Сергей В. вт 5 июн 2018 20:37
#3 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Сергей В.,
Огромное Вам спасибо за ответ и за такую невероятную небесную красоту!
В каком магазине стоит покупать? Я очень боюсь сетевых, а уж про всякие эльдорады и т.д., даже не говорю. Страшит проблема гарантии. Нынче вся техника недолговечна, а фотоаппараты тем более.
Раз с сумкой все так просто, я не буду переживать, сделаю с карманами улыбаюсь



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Тори Ли вт 5 июн 2018 21:32
#4 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Тори Ли,

В каком магазине стоит покупать? Я очень боюсь сетевых, а уж про всякие эльдорады и т.д., даже не говорю.
я в эльдорадо свой фотоаппарат покупал. А так в Петербурге должны быть специализированные магазины фототехники, можно погуглить.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #3 от Тори Ли чт 7 июн 2018 10:14
#5 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Тори Ли,
пока еще Эльдорадо и прочие ДНСы сами не производят ф/а подмигиваю И даже на чужие не клеят свои опознавательные знаки. Так что ф/а одной и той же модели везде одинаковые. И вполне себе долговечные, если их специально не ломать.



Тори Ли Тори Ли ответ на #5 от Анатолий Попов вс 10 июн 2018 17:29
#7 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Анатолий Попов,
Ах, если все было так просто. Нынче вся техника имеет свой срок. Если она будет долговечной, кто же будет покупать новинки? улыбаюсь



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Тори Ли пт 8 июн 2018 19:39
#6 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Тори Ли,
Если под природой вы понимаете пейзажи - 18-55 хватит.

Про съемку животных - если это не съемка собак/кошек/зоопарк - то это очень дорого, тяжело, и требует уйму времени и денег грущу



Тори Ли Тори Ли ответ на #6 от Аркадий Иванов вс 10 июн 2018 17:34
#8 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Аркадий Иванов,
Пейзажи, птиц. На старой мыльнице вроде что-то и получалось, но из сотни снимков лишь пара хорошего качества. Простите за глупый вопрос, но какой фильтр необходим для фотографирования Солнца? Ибо многие источники в интернетах утверждают, что нельзя Солнце фотографировать, матрица сгорит. Хотя на той же мыльнице я умудрялась транзит Меркурия заснять, все было нормально, но здесь зеркалка.... Я боюсь мало ли что...



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #8 от Тори Ли вс 10 июн 2018 21:29
#9 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Тори Ли,
Если снимать из засидки хватит 200-300 мм, если с подхода надо 500-600 и больше.
Насчёт фильтров для солнца - без понятия, поспрашивайте на астрономических форумах.



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от Тори Ли пт 15 июн 2018 03:21
#10 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Тори Ли,
еще вам до кучи посоветую Canon 100d и Canon 2000d
эти обе две модели посвежее будут 1300д. ну и 100д компактная



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от Тори Ли вт 19 июн 2018 02:36
#11 Re: Помогите, пожалуйста, сделать выбор

Тори Ли,
4000д или 1300д - без разницы, берите что в руку ляжет
магазины можете на сайте канона глянуть - там только авторизованные каноном
карту памяти берите не одну а несколько ну и главное чтобы скорость записи была высокая
насчет объектива - берите кит, потому сами уже разберетесь что к чему



обновлено: 05:02