ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Очень сложный выбор!

Константин Ко Константин Ко пн 17 сен 2018 22:42
#1 Очень сложный выбор!

Здравствуйте Уважаемые форумчане, специалисты и просто любители!
На фоне выбора фотоаппарата/камеры, нахожусь на грани нервного срыва.
Поэтому обращаюсь к вам с просьбой о помощи!
В кратции о требованиях к будущему девайсу:
1. Ни в коем случае не зеркалка!!! Рассмтриваю или компакт или системную камеру.
2. 90-95 процентов планирую под использование съемки видео, в том числе и подводного. Последнее-важный фактор, а соответственно обязательно с хорошей стабилизацией. Нравится макро.
3. Качество видео-честные FHD 60 кадров. 4к не обязательно, но приветствуется, если не какое-нибудь урезанное.
4. Аккумулятор, чтобы хоть более менее хватало поснимать под водой не вылезая на берег для его замены.
5. Наличие аквабокса для данного фотоаппарата/камеры.
6. Наверное последнее: Остановился в выборе между Canon G1 x mark3; Canon G7 mark2; видеокамера SONY AX 100

PS/ Предложенные все варианты, могут отличаться от описанных выше желаемых требований к девайсу. Рассмотрю все предложенные варианты до единого!



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от Константин Ко пн 17 сен 2018 23:00
#2 Re: Очень сложный выбор!

Константин Ко,
судя по Вашим требованиям Вам нужно именно видеокамеру
+ бокс
видеокамера SONY AX 100
я бы еще в этом плане на кэнон посмотрел



Константин Ко Константин Ко ответ на #2 от МеханикЪ пн 17 сен 2018 23:04
#3 Re: Очень сложный выбор!

МеханикЪ,
Реально тянет в сторону AX 100.
Огромное спасибо. Взял на размышление!
Фотоаппараты притягивают меня своей компактностью.
А про какой кэнон Вы имеете в виду?



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #3 от Константин Ко вт 18 сен 2018 12:16
#6 Re: Очень сложный выбор!

Константин Ко,

А про какой кэнон Вы имеете в виду?
да без разницы. любой какой Вас удовлетворит по тех. характеристикам.
озаботьтесь лучше этим. очень правильный совет
Аркадий Иванов ответ на #1 от Константин Ко вт 18 сен 2018 09:41
#4 Re: Очень сложный выбор!
Константин Ко,
... начните с бокса, а под него уже подберите камеру



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Константин Ко вт 18 сен 2018 09:41
#4 Re: Очень сложный выбор!

Константин Ко,
Если 90% съёмка видео, да ещё подводное, забудете про фотоаппарат.
Для подводной съёмки эргономика бокса гораздо важнее возможностей и эргономики камеры. Да и цены на боксы оставляют желать лучшего.
Посему начните с бокса, а под него уже подберите камеру



Константин Ко Константин Ко ответ на #4 от Аркадий Иванов вт 18 сен 2018 11:54
#5 Re: Очень сложный выбор!

Аркадий Иванов,
Дело всё в том, что мука выбора, уже не определяет сколько будет стоить бокс 10тр или 30 тр. Главное, чтобы для правильно выбранного аппарата этот бокс был в продаже, при чём нормальный бокс а не кустарный какой-нибудь. Понимаете о чем я?
Но цена на бокс всё-таки в пределах разумного. Максимум до 30 тр. Ато я глянул, есть боксы, стоимостью 2600$. Такие варианты я не рассматриваю. Жена выгонит из дома вместе с боксом и со всеми причиндалами )))



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #5 от Константин Ко вт 18 сен 2018 14:52
#7 Re: Очень сложный выбор!

Константин Ко,
Поэтому и советую начать с выбора бокса. Камера в такой ситуации вторична.
Кстати, нормальный бокс , позволяющий погружаться глубже 5-7 метров и имеющий подключение внешних источников света стоит от 1000 зелёных и выше грущу



Константин Ко Константин Ко ответ на #7 от Аркадий Иванов ср 19 сен 2018 17:49
#8 Re: Очень сложный выбор!

Аркадий Иванов,
Я в основном для снорклинга. Ныряю на задержке дыхания метров на 5-6 не больше.



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от Константин Ко вт 2 окт 2018 23:15
#9 Re: Очень сложный выбор!

Константин Ко,
Canon G7 mark2 - многие берут эту камеру как вторую к своей проф камере



Константин Ко Константин Ко ответ на #9 от Ирина Горланова ср 3 окт 2018 08:35
#10 Re: Очень сложный выбор!

Ирина Горланова,
Но по качеству видео, допустим взять тот же G7 mark 2 и sony AX 100. И там и там 4к видео, но у соньки гораздо чётче чтоли.... я сравнивал много примеров на ютюбе.



Константин Ко Константин Ко ответ на #1 от Константин Ко пн 8 окт 2018 16:28
#11 Re: Очень сложный выбор!

Константин Ко,
Уважаемые форумчане!
Вот я вроде бы и нашёл себе подходящий аппарат. Panasonic FZ DMC-2500. Но всплывает другая проблема, почему то его нет в продаже, хотя и модель не такая старая...Почему так дело обстоит с этой моделью?



Ruslan F Ruslan F ответ на #1 от Константин Ко вт 9 окт 2018 16:37
#12 Re: Очень сложный выбор!

Константин Ко,
Присмотритесь к Sony a6300 и a6500.
По качеству видео вне конкуренции среди кропнутых беззеркалок. Снимает 4К 100мб/c без внешнего рекордера. Использует кодеки XAVCHD. В FHD может снимать до 120 к/c. Есть логарифмические профили sLog2 и sLog3. Аккумулятор не самый большой, но камера может питаться от павербанка во время съемки. Аквабоксы имеются.
Матричный стаб есть только в а6500.
В а6300 только оптический из объектива.



Константин Ко Константин Ко ответ на #12 от Ruslan F ср 10 окт 2018 07:37
#13 Re: Очень сложный выбор!

Ruslan F,
огромное спасибо за Ваш совет. Данные модели я кажется рассматривал, но по каким-то причинам решил обойти их стороной. Ещё раз пересмотрю эти модели и обязательно отпишусь....
1. Неповоротный дисплей ( это важно для меня)
2. Хоть и есть возможность использования внешнего пауер банка.... не хотелось бы иметь такой аппарат , за такие деньги с аккумом, которого хватит минут на 30-40 съемки. Тем более, аозможно ли использование пауербэнка под водой?
3. Для данного аппарата это слишком завышенная цена. 1600$ это дорого. Максимум, дал бы ему цену 1000$, и то при условии, если первые два пункта были бы изменены технически.



Константин Ко Константин Ко ответ на #1 от Константин Ко вс 4 ноя 2018 18:00
#14 Re: Очень сложный выбор!

Константин Ко,
Подскажите? Панасоник FZ 2000, существует ли аналог ( из Панасоников) данной фотокамеры но со сменными объективами? Почему-то это одна из немногих фотокамер, которая мне понравилась не только по качеству 4к и FHD видео,своим зумом, но и по макро видео ( с использованием различных линз соответственно),и по всем эргономическим соображениям.Поначалу мне казалось что аналогом можно рассматривать G80/85, но не совсем понимаю на сколько хороша в фотографии FZ 2000 и G80.... Что мне нравится в G 80-пылевлагозащита,качество видео,эргономика. На сколько пылевлагозащищенной является FZ 2000 я нигде не нашел.... И по этому прошу совета у знающих....Заранее благодарен!



обновлено: 05:10