ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выбор зеркалки от Canon

Рос Рос сб 26 янв 2019 18:44
#1 Выбор зеркалки от Canon

Всем добрый день.
Меня зовут Слава.
На форуме я зарегистрировался только что, поэтому не очень хорошо знаю правила и порядки, действующие здесь. Поэтому, если что не так, прошу великодушно извинить. улыбаюсь
Ваш форум выбрал потому, что нужен профессиональный совет. На данный момент я ищу зеркальный фотоаппарат для себя. Сам я занимаюсь фотографией (весьма любительский уровень, фотоаппарат Canon EOS 650D), но недавно созрел на покупку фотоаппарата классом выше. Сейчас терзаюсь между Canon 6D markII (24-105mm IS II USM) и Canon 80D (24-105mm IS II USM). На природе в основном "стреляю" "на дальняки". В 6D MII смущает отсутствие встроенной вспышки: необходимость докупать отдельную вспышку (+300$ и выше) - соответственно возрастает громоздкость. Canon 80D имеет встроенную вспышку, ниже цена, но КРОП. Итоговая разница выходит в 800$ в пользу 80D. цена не так принципиальна. Бюджет 2000$ (+/-) Что посоветуете?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Рос сб 26 янв 2019 19:38
#2 Re: Выбор зеркалки от Canon

Рос,
Абсолютно не понятно, что вы снимаете.
Выражение "стреляю на дальняки" лично мне ничего не говорит.

Чем не устраивает та камера, которя есть сейчас?



Рос Рос ответ на #2 от Аркадий Иванов вс 27 янв 2019 04:27
#3 Re: Выбор зеркалки от Canon

Аркадий Иванов, на старом фотоаппарате было два объектива. Один (18-55 is) для портретной съёмки, второй (55- 250 is) использовал для съемки на природе объектов, к которым не подойти с маленьким объективом (горные вершины,находящиеся на значительном удалении, очень осторожных животных и птиц, которые не подпускают к себе на небольшие расстояния, и.т.п.). Фотоаппарат старый почти полностью удовлетворял, но его недавно у меня украли. Да и в последнее время у него куда-то стал пропадать фокус. Полнокадровый фотоаппарат стал рассматривать после того, как попробовал пофотографировать на 5D m3 друга. Понравилось его светочувствительность - ночью фотографирует звездное небо так, как сфотографировать его на мой старый фотоаппарат не получилось бы никогда. Угол обзора фотоаппарата и захват картинки тоже не остался не замеченным. В общем, решил повысить уровень своей техники на ступеньку выше.



Рос Рос ответ на #2 от Аркадий Иванов вс 27 янв 2019 06:57
#4 Re: Выбор зеркалки от Canon

Аркадий Иванов, я загрузил несколько фотографий в свою папку. Примерно для создания подобных я и ищу фотоаппарат.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #4 от Рос вс 27 янв 2019 17:47
#5 Re: Выбор зеркалки от Canon

Рос,
Для портретной съемки лучше 24х36. ГРИП меньше.
Для фотоохоты лучше кроп. При равных фокусных объект съемки получается крупнее улыбаюсь



Рос Рос ответ на #5 от Аркадий Иванов пн 28 янв 2019 10:46
#6 Re: Выбор зеркалки от Canon

Аркадий Иванов, Спасибо! Это я не учел. Фотоаппарат мне нужен именно для фотоохоты. Возьму 80D. Для пейзажа и каких либо панорам докуплю отдельную оптику. На крайний случай, можно склеить фото в редакторе.



Сергей В. Сергей В. ответ на #6 от Рос пн 28 янв 2019 13:59
#7 Re: Выбор зеркалки от Canon

Рос,

При равных фокусных объект съемки получается крупнее
однако при плохих условиях освещения полнокадр шумит меньше и шанс запечатлеть что-либо смотрибельное- больше...
Возьму 80D. Для пейзажа и каких либо панорам докуплю отдельную оптику.
да и ширик на кроп подобрать по разумным ценам сложнее.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #7 от Сергей В. чт 31 янв 2019 11:21
#9 Re: Выбор зеркалки от Canon

Сергей В.,
при плохих условиях освещения полнокадр шумит меньше
не совсем так и не всегда. кэнон 50д шумит одинаково с 5дМарк2. оба шумят больше чем соня 77

и чтобы больше запутать вопрошателя.
теоретически грипп не зависит от размера матрицы улыбаюсь



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от Рос чт 31 янв 2019 02:53
#8 Re: Выбор зеркалки от Canon

Рос,
уж если менять то на полный кадр. 6D markII на голову, а то и 2 выше 80д



Евгений Крылов Евгений Крылов ответ на #1 от Рос чт 14 фев 2019 07:07
#10 Re: Выбор зеркалки от Canon

Рос,
конечно лучше брать 6D mark II - так как это полный кадр и новые возможности



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #10 от Евгений Крылов чт 14 фев 2019 14:50
#11 Re: Выбор зеркалки от Canon

Евгений Крылов, чт 14 фев 2019 07:07
это полный кадр и новые возможности
уважаемый Евгений. хотелось бы более подробней узнать- в чем именно эти самые новые возможности отличаются от тех старых кропнутых в лучшую сторону
я начинающий фотолюбитель. и для меня этот вопрос очень важен.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #11 от МеханикЪ чт 14 фев 2019 18:04
#12 Re: Выбор зеркалки от Canon

МеханикЪ,
спасибо за неответ



Ирен Аверина Ирен Аверина ответ на #10 от Евгений Крылов пт 29 мар 2019 11:36
#13 Re: Выбор зеркалки от Canon

Евгений Крылов,

Тоже хотелось бы поподробнее услышать о возможностях. И топикстартера смущало еще отсутствие вспышки...



обновлено: 11:46