ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Что выбрать: Canon? Canon или Canon?

aprendiz aprendiz вс 27 янв 2008 22:47
#1 Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Приветствую, фотограждане!
Имею желание купить хороший фотоаппарат: не "мыльницу" ибо есть Canon PowerShot A400, и не "проффи" ибо нет больших денег...

Так, вот чего мне хочется: хорошего художественного качества, сымать городской пейзаж (правильно я выразился?), сымать природу и, конечно же, жену подмигиваю

А вот теперь о выборе:
Canon EOS 350D Kit или Canon EOS 400D Kit - существенна ли меж ними разница, акромя цены... Вроде читал, что 350-й не очень-то хвалят... А 400-й для меня дороговат, но поднопрячься смогу, если есть смысл...

Canon PowerShot S5 IS или Canon PowerShot G9 - на тот случай, если вы скажете: парень, окстись, на кой ляд тебе "зеркалка" иди "мыльницей щелкай"! то, в таком случае, что выбрать?

По цене мне подойдут и эти модели, но мне почему-то хочется Canon,
Nikon D40 Kit
Nikon D40X Kit
Nikon D50 Kit

Итак, жду ваш приговор!



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от aprendiz пн 28 янв 2008 07:45
#2 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Игорь Петров:
А вот теперь о выборе:
Canon EOS 350D Kit или Canon EOS 400D Kit - существенна ли меж ними разница, акромя цены... Вроде читал, что 350-й не очень-то хвалят... А 400-й для меня дороговат, но поднопрячься смогу, если есть смысл...


350-м я снимал 2 года. Никаких нареканий к аппарату у меня не было. Единственное, что корпус мелковат, но Nikon D40 в этом отношении точно такой же. Если дополнительно приобрести питающую рукоятку для 350D, то это неудобство уже не так чувствуется.
В остальном камера вполне достойная для своего класса. Совместимость со всей EF и EF-S оптикой. Китовый объектив, правда слабоват, зато стоит очень дешево (в комплекте с камерой ~$30). На первое время сгодится, а позже можно взять что-нибудь поинтереснее.
400D от 350-го кроме разрешения отличается следующим:
- более длинной серией (10 кадров RAW против 6),
- наличием точечного замера экспозиции (удобная штука),
- 9 точек автофокуса (в 350-м 7)
- наличием системы очистки матрицы от пыли.

Брать сейчас 350D вряд ли имеет смысл. Дело в том, что Canon уже анонсировал новую камеру этого класса - Canon EOS 450D. Если немного подождать, 400D должны подешеветь.

Nikon D40 - приличная камера, но у нее есть один недостаток: ограниченная совместимость (отсутствие автофокуса) с очень многими объективами Nikon.



aprendiz aprendiz ответ на #1 от aprendiz пн 28 янв 2008 09:58
#3 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Спасибо за совет!
Как говорится, будем подождать подмигиваю
Значит, однозначно, "зеркалка", о "мыльнице" забыть улыбаюсь



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #3 от aprendiz пн 28 янв 2008 10:59
#4 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Ну вот этот ответ не совсем однозначный. Если Вы хотите заниматься творческой фотографией, то зеркалка. Если просто снимать "на память", то пожалуй лучше взять мыльницу.



aprendiz aprendiz ответ на #1 от aprendiz пн 28 янв 2008 15:21
#5 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Дык, я в первом постере написал чаво хочу улыбаюсь



aprendiz aprendiz ответ на #1 от aprendiz вт 29 янв 2008 17:11
#6 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Э... я тут, кажется, кое что понял... э...
Это что получается на 350D и 400D на LCD отображаются настройки и отснятый кадр, а так же последующий просмотр кадров... А, что для съемок в него смотреть нельзя, ну как я в "мыльнице" делал? Это что, надо обязательно глазом в видоискатель щуриться? Вот черт, а я очки ношу и как мне быть?
Или я чего-то недопонял???



Колин Алексей Колин Алексей ответ на #6 от aprendiz чт 31 янв 2008 10:19
#7 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Во всех зеркальных камерах нужно "щуриться", как Вы говорите, в видоискатель. Потому как лицезрению на ЖК-монитор мешает зеркало...вот по поводу очков не подскажу ничего путнего. Удачи !



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #6 от aprendiz чт 31 янв 2008 13:53
#8 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

У всех современных зеркалок в видоискателях есть диоптрическая настройка, так что если близорукость (дальнозоркость) не очень сильная, то проблем нет.
В случае сильной близорукости можно заказать в аптеке линзу, выточенную под размер видоискателя и вставить ее в наглазник.



aprendiz aprendiz ответ на #1 от aprendiz чт 31 янв 2008 14:31
#9 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Спасибо за помощь!
Зрение у меня - 1,5... Полагаю, это не сильно повлияет на качество снимков...
Решил взять Canon EOS 400D, хуже от этого никому не будет...
Еще раз, спасибо!



Константин П Константин П ответ на #1 от aprendiz ср 6 фев 2008 11:47
#10 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Canon EOS 5D аппарат на уровне рекомендую



aprendiz aprendiz ответ на #10 от Константин П ср 6 фев 2008 17:32
#11 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Что-то мне подсказывает, что за такие деньги я бы два EOS 400D купил, или три 350D, или пять S5 IS... Но зачем мне пять одинаковых фотоаппаратов? Я уж лучше один 400D куплю, а на большее все одно денег не хватит.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #11 от aprendiz чт 7 фев 2008 10:15
#12 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

5D - камера отличная, слов нет. И превосходит 400D по всем параметрам. Но я считаю, что такая дорогая камера должна себя окупать. Т.е. ее имеет смысл брать, когда есть намерение зарабатывать фотографией деньги (или если Ваша машина - 500-й мерседес улыбаюсь ). Если же нет, то 400D - хороший выбор. Ну разве что можно посмотреть еще в сторону камер выше классом, вроде 40D.



Воробьев Владимир Воробьев Владимир ответ на #1 от aprendiz чт 7 фев 2008 20:34
#13 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Наконец-то народ прозрел! Про никон ни слова. Я рад. Бери то на что денег хватит и снимай. Лишь бы токо Canon! Желательно конечно или 40d или 30d. Они в руке лежат классно и совершенно другого класса байонет, корпус, экспозамер, затвор и т.д. Своей цены они стоят. Ну раз уж никак не хватает - бери 300-400d. Токо кит - лишняя трата денег. Только нормальный объектив.



aprendiz aprendiz ответ на #13 от Воробьев Владимир чт 7 фев 2008 21:29
#14 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Повторюсь, но все же, что по Вашему "нормальный объектив", присоветуйте?



Воробьев Владимир Воробьев Владимир ответ на #14 от aprendiz пт 8 фев 2008 08:49
#15 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Объективов хороших много. Смотря что будете снимать больше. Пейзажи, портреты, макро, репортажи и т.д. Серия L по ходу Вам не по силам. Мне нравится, как снимает мой объектив Canon EF-S 17-85mm F/4.5-5.6 IS USM . Только если потом будете переходить на полноформатник, придется его вместе с фотоаппаратом продавать. У Tokina есть тоже масса объективов по средней цене. Так что в основном все зависит от того, что снимать планируете.



aprendiz aprendiz ответ на #1 от aprendiz сб 9 фев 2008 18:11
#16 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Ура! Купил! Canon EOS 400D! Всем спасибо за помощь!
И что делать дальше?



Валерий Лисов Валерий Лисов ответ на #16 от aprendiz сб 9 фев 2008 23:08
#17 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Как, что делать? Смотреть в видоискатель на окружающий мир и нажимать на кнопку спуска улыбаюсь



Igor K Igor K ответ на #16 от aprendiz пн 11 фев 2008 16:21
#18 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Вот только теперь приготовится к настоящим расходам!



aprendiz aprendiz ответ на #18 от Igor K пн 11 фев 2008 22:31
#19 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

Насчет расходов это точно. Руки уже сами тянутся к объективам, штативам, вспышкам, освещению и доп. питанию... Но, есть один, но весьма эффективный, сдерживающий фактор: супруга смеюсь
А если серьезно, подскажите, с чего начать, куда бежать, чего и как фотографировать, где и чего читать? Может кто какое задание мне даст, чтобы я сам себя проверил, смогу - не смогу?



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #19 от aprendiz вт 12 фев 2008 07:21
#20 Re: Что выбрать: Canon? Canon или Canon? закрыта

В выходные просто выходите в город. Куда угодно. Аппарат на шее болтается. Снимаете все, что привлекло взгляд. Дома обрабатываете, анализируете.



обновлено: 14:50