ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Olympus E-510 vs Nikon D80

Вика Ильина Вика Ильина пн 11 фев 2008 12:42
#1 Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

помогите выбрать пожалуйста) озадачилась покупкой, никак не могу решиться, что взять. вчера съездили на Горбушку поспрашивать у консультантов. выбирали между Canon EOS 400D, Sony A100 и этими двумя. по отзывам Олимпус вроде как лучше этого Кэнона и Сони. Но насчет Никона точного ответа никто не дал. Некоторые говорили, что Никон это уже другой класс. Но насчет того, чем он лучше в основном ничего значительного не говорили.

Мне лично Олимпус намного больше нравится. И компактный, и стабилизатор в нем есть, и вообще как-то поновее он, и выглядит поинтересней.
Никон стоит дороже, опять же бренд, да и все его хвалят. А к Олимпусу сказали трудно найти аксессуары. В общем, хотелось бы услышать ваши мнения. может кто-то пользовался Олимпусом? буду очень благодарна советам)

каких-то грандиозных планов по зарабатыванию денег фотографией нет. но фото нужны качественные, которые например можно было бы использовать для обложки альбома и т.п.



Skavr Skavr ответ на #1 от Вика Ильина пн 11 фев 2008 14:03
#2 Re: Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

Nikon отлчается широким выбором качественных объективов и вообще - много в нём чего хорошего.
Олимпус владельцы очень хвалят. Его тех. характеристики отстают от Никоновских, но у олимпуса очень интересные объективы. Получется, что для ненапряжённой творческо-художественной работы или для обычного фотографировния - Олимпус едва ли ни самый уачный выбор. Недорого, компактно, отличные стёкла. Совет - прать кит с 2мя линзами. Есть такой - посмотрите на foto.ru, напимер.
Даже супер-дупер чуваки с Кэноновскими пятачками (полноразмерная матрица) пишут крайне хваоебные отзывы об Олике.
Проблемы с ним: наширокий выбор объективов к нему, я вообще не знаю, как у него со вспышками.
http://club.foto.ru/forum/11/244162 - обсуждение объективов для Олимпуса



Skavr Skavr ответ на #2 от Skavr пн 11 фев 2008 14:09
#3 Re: Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

Перечитал свой пост - куча опечаток. Прощу прощения.



Вика Ильина Вика Ильина ответ на #3 от Skavr вт 12 фев 2008 10:47
#4 Re: Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

большое спасибо за ответ)
да, я про Double Kit знаю, его и собиралась брать, но мне посоветовали брать с одним и плюс вспышку докупить. мол от второго толку мало... а со вспышками вроде бы сложно у него. как лучше поступить все-таки Double Kit, или Kit + вспышка (если найду конечно ее)? улыбаюсь



Солосенков Павел Солосенков Павел ответ на #4 от Вика Ильина ср 13 фев 2008 02:45
#5 Re: Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

Я бы не сказал что Олимпус лучше Кенона!!! Тем более 400 Д новая модель. Сам себе купил позовчера! Но вопрос в том для чего он тебе нужен??? Если просто фоткать и с бъективами со вспышками игратся то тогда Олик - супер. А если что то серьездное то тогда конечно Канон только для фотографов а не для любителей!?? смеюсь



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Вика Ильина ср 13 фев 2008 07:56
#6 Re: Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

На самом деле все равно, какая у фотографа камера. Главное - какие руки и голова улыбаюсь
Камеру свою надо любить, тогда она даст Вам все, на что способна и даже немножко больше улыбаюсь
Так что, если Вам нравится олимпус, берите его не оглядываясь на то, что "настоящие фотографы" снимают никонами.

Ну а теперь чисто по технике. Параметры затвора, скорость съемки и т.п. у всех перечисленных Вами камер приблизительно одинаковы. У олимпуса самый маленький размер кадра. В следствии этого несколько повышенные шумы на высоких ISO и мелкий видоискатель.
410-й я бы взял второй камерой к 40D



Вика Ильина Вика Ильина ответ на #1 от Вика Ильина чт 14 фев 2008 22:09
#7 Re: Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

спасибо за советы и мнения)
в процессе принятия решения у меня появился новый фаворит)) Pentax K10D
что про такую машинку скажите? улыбаюсь
склоняюсь все больше к покупке именно его... расхвалили, да и нравится, в принципе.
останавливает пока только то, что скоро появится K20D.. но наверно не дождусь, возьму десятку... если, конечно, не появятся железные доводы против)



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #7 от Вика Ильина пт 15 фев 2008 07:35
#8 Re: Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

Вика Ильина:
в процессе принятия решения у меня появился новый фаворит)) Pentax K10D
что про такую машинку скажите?


Вполне приличная камера. Минус тот, что в России найти оптику под Pentax сложнее, чем под Canon или Nikon. Ну разве что Вы собираетесь использовать отечественные объективы через переходник.



Андрей А Андрей А ответ на #1 от Вика Ильина ср 20 фев 2008 16:07
#9 Re: Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

Чем больше матрица, тем она и лучше!



Вика Ильина Вика Ильина ответ на #9 от Андрей А пт 22 фев 2008 15:15
#10 Re: Olympus E-510 vs Nikon D80 закрыта

в общем-то и по этой причине тоже взяла все-таки Pentax улыбаюсь



обновлено: 05:10