ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите выбрать камеру и монитор

пт 23 май 2008 17:49
#1 Помогите выбрать камеру и монитор закрыта

Пожалуйста, помогите выбрать монитор 20” – 22” для фото.
И, если не сложно, посоветуйте, что лучше – Canon EOS 450D (body) с каким-нибудь хорошим, но не особо дорогим объективом или Nikon D80 с объективом kit…


краснею извиняюсь, я нечаянно записала сие сообщение в раздел "посетите сайт"



Skavr Skavr ответ на #1 от пт 23 май 2008 18:41
#2 Re: Помогите выбрать камеру и монитор закрыта

Самый лучший монитор - EIZO. Но дорогой улыбаюсь
http://deepstore.ru/index.php?cPath=2_117
Потом идут NEC-Mitsubishi. 2070NX - самый оптимальный по деньгам/качеству. Есть модели подороже (буквы SX или UX) они сильнее на графику заточены, а NX - это скорее инженерный. Картинка хорошая, но контроль цвета не такой продвинутый. На самом деле его хватает.
Далее идут мониторы Apple
http://deepstore.ru/product_info.php?cPath=2_26&products_id=688
У этого очень сладкое соотношение цена/качество. И выглядит хорошо. Именно 23 дюйма. 20 уже лучше ориентироваться на NEC.

LaCie не советую. Очень ломкие. За год у нас на работе сломались все (!) "Лоси". И это речь о модели 120 (20"). 6 штук. Что-то там с перегревом. Причём на них работали не больше 8 часов в день. А обычно и меньше (в среднем 5) Так что рискну советовать не брать их.

Из фотиков советую Д80 и кит. В целом поинтереснее вариант.
А вообще - смотрите по собственным ощущениям, что в руку лучше ляжет.
Если критично качество и юзабилити, то Никон получше. Именно 80ка лучше 450 однозначно. Даже если и кит. Ибо за разницу в цене к Кэнону можно купить стекло не так уж ощутимо лучше.
Возможно я несколько предвзят, но по ощущениям - так.



ответ на #2 от Skavr сб 24 май 2008 10:13
#3 Re: Помогите выбрать камеру и монитор закрыта

Большое спасибо за помощь. Куплю NEC2090UX. И Nikon (к нему у меня изначально была симпатия, но друзья отсоветовали, аргументируя тем, что я новичок). Еще раз спасибо. улыбаюсь



обновлено: 18:49