ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выбор объектива к Canon EOS 450D

Diegu Diegu вт 28 окт 2008 14:26
#1 Выбор объектива к Canon EOS 450D закрыта

Здравствуйте! Наконец решился купить себе фотоаппарат Canon EOS 450D, но встал вопрос о покупке нового объектива, т.к. в типах объективов я не очень хорошо смыслю, я решился обратиться за помощью к знающим людям, то есть вам улыбаюсь

По большей части я собираюсь снимать пейзажи и портреты, но есть не мало задумок, для осуществления которых понадобиться и макросъемка, спорт и светочувствительность (для фотографирования в ночной период, в том числе и на фоне звезд).
Понимаю, запросы неплохие и следовательно и цена будет неплохая, но хотелось бы, конечно, уложиться в сумму не превышающую стоимсоть самого фотоаппарата:)

Приношу свои извенения, если подобная тема уже всплывала здесь. Поиск не дал результата на мои вопросы =(

Заранее благодарен!



ivan ivan ответ на #1 от Diegu пн 17 ноя 2008 14:12
#2 Re: Выбор объектива к Canon EOS 450D закрыта

Да мне тоже интересно)



Diegu Diegu ответ на #2 от ivan вт 18 ноя 2008 03:18
#3 Re: Выбор объектива к Canon EOS 450D закрыта

Угу)) только тема уже почти как месяц висит, а ответов и не было((



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #1 от Diegu вт 18 ноя 2008 07:02
#4 Re: Выбор объектива к Canon EOS 450D закрыта

запросы неплохие и следовательно и цена будет неплохая
.....
Поиск не дал результата на мои вопросы =(


И не даст, потому что вы ищете сами не знаете что.
у вас очень расплывчатые требования, а именно: для всего (кстати, светочувствительность от объектива не зависит). а для всего это либо несколько отдельных объективов (что достаточно дорого и вам не подходит), либо один универсальный с соответствующими проблемами с качеством изображения.
Судя по вопросам, вам просто хочется денег потратить.
У вас есть камера, вы ей (по-видимому) снимаете, значит (видимо) есть объектив. Скорее всего 18-55. Чем он вас не устраивает? Он подходит и для пейзажей, и для портретов. Качество не очень? Ну так качество стоит денег, сравнимых (и выше) с ценой вашей камеры. Проанализируйте что вас не устраивает в текущем объективе, решите что вам нужно и от этого пляшите. Например, для пейзажей не хватает ширины угла. Значит надо брать ширик: 10-22, 12-24 и т.п. Заходите в инет-магазин, находите, смотрите ценники, читаете.
Макро у 18-55 дохлое? Заходите в инет-магазин, находите объективы с приставкой macro (50/100 и т.п.), сравниваете, смотрите ценники и читаете.
Не хватает длиннофокусного? Заходите в инет-магазин, фильтруете телевики, смотрите ценники, сравниваете, , читаете.
Хотите потратить деньги и поменять один не очень хороший объектив на другой: купите какой-нибудь 18-200 (хотя у вас диапазон 18-55 уже закрыт).



ivan ivan ответ на #4 от Николай Обухов вт 18 ноя 2008 13:10
#5 Re: Выбор объектива к Canon EOS 450D закрыта

А это дельный совет!спасибо)



Diegu Diegu ответ на #4 от Николай Обухов ср 19 ноя 2008 01:02
#6 Re: Выбор объектива к Canon EOS 450D закрыта

Спасибо огромнейшее за ответ!=)



обновлено: 06:33