ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Вопросы к Редколлегии

Admin Admin сб 30 май 2015 13:02
#1 Вопросы к Редколлегии

Данная тема создана для обратной связи с Редколлегией сайта.

Состав Редколлегии:

Ярослав Авдиевский
http://www.photoforum.ru/user/1941/index.ru.html

Владимир Жданов
http://www.photoforum.ru/user/14474/index.ru.html

Евгений Терентьев
http://www.photoforum.ru/user/35254/index.ru.html

Александр Заколдаев
http://www.photoforum.ru/user/6334/index.ru.html

Ольга Малеева
http://www.photoforum.ru/user/7714/index.ru.html

Ирина Опачевская
http://www.photoforum.ru/user/4517/index.ru.html

Аникин Сергей
http://www.photoforum.ru/user/39782/index.ru.html

Данная тема ведется в формате "вопрос пользователя - ответ Редколлегии". Все лишние сообщения будут удаляться. Если вы хотите подискутировать по поводу своего вопроса, создайте новую тему в разделе "О работе ФотоФорум.ру".



Aleks Satser Aleks Satser ответ на #1 от Admin вс 31 май 2015 07:19
#2 Re: Вопросы к Редколлегии

Кто-нибудь из "редколлегии" правила вообще читал? смеюсь
Почему российским кандидатам нужно разместить 5 фотографий и отправить заявку, а иностранным 3?
И почему этот пункт правил для иностранцев не соблюдается и они должны тоже размещать 5 фотографий?
Русский вариант:
-после публикации 5 new! фотографий и комментирования нескольких фото - подать заявку на изменение статуса (срок рассмотрения: от 24 часов до 2 недель).
Английский вариант.
-after uploading 3 photos and commenting several photos - submit an application for changing the status (the time of consideration of an application: from 24 hours to 2 weeks).



Редколлегия Редколлегия ответ на #2 от Aleks Satser вс 31 май 2015 10:48
#3 Re: Вопросы к Редколлегии

Aleks Satser,
Большое спасибо, что указали на это досадное упущение. Исправим. улыбаюсь К сожалению, РК не имеет возможности напрямую редактировать Правила, на это понадобится какое-то время.



Aleks Satser Aleks Satser ответ на #1 от Admin вс 28 июн 2015 09:39
#4 Re: Вопросы к Редколлегии

Admin,
У меня вопрос к "редколлегии".
Часто под фотографиями участников или в форумах появляются комментарии под ником "редколлегия".
Вопрос, эти мнения "редколлегии" согласованы со всеми её участниками или выражаются только одним человеком?
Если одним, то можно ли считать, что остальные её члены (прошу извинить за каламбур) согласны с любым мнением, озвученным любым представителем "редколлегии" от имени "редколлегии", а если не все, то не считаете ли Вы,что надо озвучивать это мнение от своего имени, а не от всех.
И ещё вопрос. Вот фотография - http://www.photoforum.ru/photo/797558/index.ru.html
Выбор РК за неделю 15-21 июня 2015 года.
Один член "рк" пишет - слабовато как-то.
Это как понимать?



Редколлегия Редколлегия ответ на #4 от Aleks Satser вс 28 июн 2015 10:50
#5 Re: Вопросы к Редколлегии

Aleks Satser,
1. Состав редколлегии ФФ оглашен в комментарии #1. Там же Вы можете найти личные контакты всех участников редколлегии и провести среди них опрос по заданному Вами вопросу.
2. Что такое "рк"?
3.

Это как понимать?
Так, как есть. Каждый участник редколлегии может иметь свое личное мнение, не совпадающее с общим. И как такой же участник ФФ, как и Вы, может его свободно высказывать.



Aleks Satser Aleks Satser ответ на #5 от Редколлегия вс 28 июн 2015 11:58
#6 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,

Что такое "рк"?
Не знаю, это же Вы так пишете комм.№ 5. Заодно и мне потом скажите. - http://www.photoforum.ru/photo/797558/index.ru.html
смеюсь
Каждый участник редколлегии может иметь свое личное мнение, не совпадающее с общим.

Если Вы сюда добавите слова ...с общим от имени "редколлегии", то всё будет понятно.
провести среди них опрос по заданному Вами вопросу.

Если люди не имеют своего мнения и сами за себя не могут ответить я опросов никаких проводить не собираюсь. улыбаюсь
Спасибо за информацию.



ответ на #1 от Admin вт 7 июл 2015 21:59
#7 Re: Вопросы к Редколлегии

У меня два вопроса к редколлегии.
1. Где можно посмотреть на работу ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО МНОЙ ФОТОГРАФА А. ПАТЛАХ, которую он, как я понимаю, спер? Ссылочка не открывается.

Редколлегия:
Удаляется работа "Зарисовки с выставки..."
фотограф: Алексей Патлах http://www.photoforum.ru/photo/798678/index.ru.html, являющаяся репродукцией картины Дарьи Данилиной http://otzovik.com/review_162211.html . Нарушение Правил ФФ:
изображения должны быть основаны на собственных (авторских, выполненных собственноручно) фотографиях участника, снятых на пленочную или цифровую камеру (плагиат влечет за собой удаление аккаунта)
запрещено участие фотографий, не являющихся собственностью самих авторов (сканированных из журналов, скопированных с web-сайтов, снимков рекламных щитов, афиш и т.п.)
запрещено участие репродукций любых изображений, не являющихся фотографиями (картин, рисунков, оттисков, скриншотов, компьютерной графики и т.п.)

2. Как вы можете объяснить коллективное оценивание работ в рейтинге редколлегией со средней оценкой 3/3/3?



moderator moderator ответ на #7 от вт 7 июл 2015 22:07
#8 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina Kozlov: Ссылочка не открывается.
Ссылочка открывается.



Редколлегия Редколлегия ответ на #7 от вт 7 июл 2015 22:11
#9 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina Kozlov,
1. Работу "ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО" фотографа А. Патлах, которая, на самом деле, работа очень хорошей художницы Дарьи Данилиной можно посмотреть по ссылке http://otzovik.com/review_162211.html (пятая сверху, где про фотоаппараты)
2. На 2-ой вопрос Вам ответили персонально. Добавить больше нечего.
3. Еще раз. Прекращайте флудить в этой теме.
Формат темы "вопрос-ответ". Для дискуссий создавайте отдельные темы. При повторном флуде вынуждены будем просить Администрацию принять к Вам непопулярные меры.



ответ на #8 от moderator вт 7 июл 2015 22:34
#12 Re: Вопросы к Редколлегии

moderator, ссылка на работу Алексея.



ответ на #1 от Admin сб 25 июл 2015 06:57
#16 Re: Вопросы к Редколлегии

У меня такой вопрос, насколько уместны подобные шутки в адрес фотографов из уст членов редколлегии?

Александр Заколдаев:
Юрий, колитесь.
сами делали?
или кто помог?
или монитор наконец то откалиьровали...

У нас на ФФ можно налево и на право унижать фотографов под видом шуток, поучений, советов?



Редколлегия Редколлегия ответ на #16 от сб 25 июл 2015 16:53
#17 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina Kozlov,
редколлегия ФотоФорум.ру не занимается моральным обликом участников ФотоФорум.ру. Если у Вас есть сомнения по этичности комментариев участников, пишите жалобы модераторам.
Так же обращаем Ваше внимание на Ваши собственные комментарии не связанные с обсуждением публикуемых фотографий и Ваши ответы на критику участников.
Начните с себя.
p.s. Юрий, если будет такая необходимость, сможет сам себя защитить.



ответ на #1 от Admin вт 28 июл 2015 15:12
#18 Re: Вопросы к Редколлегии

Добрый день, Редколлегия!
После продолжительной и нелицеприятной борьбы с медоносами у нас появилась новая лихоманка: СИНДРОМ БРЕЖНЕВА!
Понимаю, что правилами не запрещено самого себя награждать. Но смешно. Ага. Даже представила, как вы жарко троекратно целуете награжденного в губы.
Думаю, я тоже буду раз в неделю выбирать среди своих работ работу недели.
Жду ответ. Без рукоприкладства, пожалуйста. улыбаюсь



Редколлегия Редколлегия ответ на #18 от вт 28 июл 2015 15:55
#19 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina Kozlov,
добрый день.
Пожалуйста, будьте внимательней, тема называется "Вопросы к Редколлегии". Вопроса в Вашем монологе нет. Тем не менее, чтобы прояснить ситуацию, стоит отметить, что у РК в галерее только одна фотография http://www.photoforum.ru/photo/794125/, которая не участвует ни в каких голосованиях, поэтому Ваше заявление

Понимаю, что правилами не запрещено самого себя награждать. Но смешно. Ага. Даже представила, как вы жарко троекратно целуете награжденного в губы.

лишено смысла.



ответ на #1 от Admin чт 13 авг 2015 08:22
#20 Re: Вопросы к Редколлегии

Здравствуйте, редколлегия. У меня несколько вопросов.
1. Сейчас проводятся конкурсы. Это по-моему замечательно. И редколлегия выбирает своих победителей. Тоже чудесно. Но вот делает это она как бы "под одеялом". Почему не зайти в каждую работу члену редколлегии и не поствить свою оценку. Тогда выбор редколлегии откроется вместе с выбором участников фотофорума и все будет прозрачно.
2. Зачем нужен дополнительный день для загрузки работ на конкурс, который перекрывает один день уже начавшегося голосования, и фотографы, которые уже загрузили работы раньше и фотографы, которые сходили , сначала посмотрели чужие, а потом залили свои , находятся в разных условиях?
3. Почему вы никак не реагируете на бан Ясмин? Уже больше месяца фотографу запрещено появляться на форуме. Это нормально? На взгляд не посвященного участника ФФ она высказывалась о том, что нельзя приравнивать выбор одним участником редколлегии к выбору всей редколлегией коллективно. Это и так всем понятно. Если что-то другое ужасное за ней числится, что она опасна для форума - так скажите об этом. Вы же честь и совесть Фотофорума. Только не надо кивать на админа. Вы уже сами большие мальчики и девочки.
Спасибо.



Редколлегия Редколлегия ответ на #20 от чт 13 авг 2015 11:31
#21 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina Kozlov,
1. Условия проведения конкурсов (загрузка работ, голосование, выбор победителей и пр.) определяются теми, кто конкурс объявляет.
Обсуждение этих условий происходит до начала конкурса в соответствующем форуме http://www.photoforum.ru/forum/list.19.2015.1.ru.html
Вы можете объявить свой конкурс со своими условиями.
2. Редколлегия не занимается банами. Вопрос не по адресу.



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #1 от Admin пн 24 авг 2015 08:49
#22 Re: Вопросы к Редколлегии

Admin,
Уважаемая Редколлегия, почему такая явная неприязнь к моей персоне? улыбаюсь
Все заявки на смену статуса всегда пишите: «отклонена», а моя заявка «удалена»? улыбаюсь
Так явно, что начинаешь понимать, что залезла в чужую песочницу, смешно даже.
улыбаюсь



Редколлегия Редколлегия ответ на #22 от Елена Багирова пн 24 авг 2015 09:31
#23 Re: Вопросы к Редколлегии

Елена Багирова,
Правила читали?
Условия рассмотрения заявки на получение статуса рейтинговый фотограф:
стаж в статусе Участник не менее 1 года



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #23 от Редколлегия пн 24 авг 2015 09:42
#24 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,
Я не про причину, а про то как именно мне было сказано, написали бы «отклонена», но почему «удалена»?

улыбаюсь



Редколлегия Редколлегия ответ на #24 от Елена Багирова пн 24 авг 2015 15:51
#25 Re: Вопросы к Редколлегии

Елена Багирова,
"отклонена" Вам уже писали. http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.18721.1.ru.html#n23
Согласно Правилам, заявка могла вообще не рассматриваться, а удаляться сразу.



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #25 от Редколлегия пн 24 авг 2015 22:45
#26 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,
А кому еще написали: «удалена»? улыбаюсь



Редколлегия Редколлегия ответ на #26 от Елена Багирова пн 24 авг 2015 23:01
#27 Re: Вопросы к Редколлегии

Елена Багирова,

А кому еще написали: «удалена»?
Вам так важно это знать? тогда читайте внимательно эту тему.
Ответ на Ваш вопрос Вами получен.
ps. Эта тема форума ведется в формате вопрос-ответ.



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #27 от Редколлегия вт 25 авг 2015 15:33
#28 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,
Все ясно, ответа нет..
Спасибо, разговор окончен, мне все ясно на мой вопрос ответа нет.

А можно еще вопрос: «в правилах сайта запрещено подавать заявку раньше времени?» и еще по правилам сайта как часто можно подавать заявки?
улыбаюсь



moderator moderator ответ на #28 от Елена Багирова ср 26 авг 2015 10:25
#29 Re: Вопросы к Редколлегии

Елена Багирова: «в правилах сайта запрещено подавать заявку раньше времени?» ...
Неоднократная подача заявки раньше времени будет рассматриваться как троллинг со всеми вытекающими последствиями.



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #29 от moderator ср 26 авг 2015 17:03
#30 Re: Вопросы к Редколлегии

moderator,
Все нормально, никто не собирается нажимать кнопку, забылась и…
Ну, нет бы просто отказать, а здесь « удалена»…
Спасибо

рукопожатие



Редколлегия Редколлегия ответ на #30 от Елена Багирова ср 26 авг 2015 18:56
#31 Re: Вопросы к Редколлегии

Уважаемая, Елена Багирова.
Итак, в последний раз.
В Правилах написаны Условия рассмотрения заявки на получение статуса рейтинговый фотограф. При выполнении этих условий заявка рассматривается редколлегией, в следствии чего редколлегия принимает решение удовлетворить заявку или отклонить ее.
При нарушении условий рассмотрения заявки на получение статуса рейтинговый фотограф редколлегия заявку не рассматривает, а просто удаляет из списка поданных заявок.
В связи с вышеперечисленным ближайшее число, когда Вы можете подать заявку на получение статуса рейтинговый фотограф, - 17 января 2016 г. (т.е. через год после даты размещения первой работы в Вашей галерее в разделе "обсуждение").



Елена Демянюк Елена Демянюк ответ на #31 от Редколлегия чт 27 авг 2015 15:11
#32 Re: Вопросы к Редколлегии

Добрый день, редколлегия!
Почему в конкурсе "Простые вещи" скрыты комментарии? По правилам скрывается только авторство комментариев.
РS:Поставила оценку (плюсы), написала коммент, отправила...не вижу ни своего коммента, ни других...



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #32 от Елена Демянюк чт 27 авг 2015 22:06
#33 Re: Вопросы к Редколлегии

Лариса, боюсь, это целиком моя вина. Видимо, оформляя конкурс, поставил лишнюю галочку, теперь не изменить. Каюсь, сожалею. Больше не буду.
улыбаюсь



Alextwin Alextwin ответ на #1 от Admin пн 31 авг 2015 16:32
#35 Re: Вопросы к Редколлегии

Мною был задан вопрос А. Заколдаеву в теме вопросы модераторам
http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.18410.1.ru.html#n158
после чего указанный модератор забанил меня на 3 дня, и выслал письмо: "тема форума "Вопросы модераторам" не подразумевает дискуссию. формат - вопрос-ответ, о чем в первом комментарии к теме Админ всех уведомил. хотите подискутировать - создавайте новую тему.
надеюсь на понимание.
с уважением, Заколдаев Александр Васильевич и вся редколлегия ФотоФорум.ру."
На что я, в ответе на его письмо, попросил разбанить следующим письмом:
"Вы Александр мягко говоря не правы, думаю стоит разбанить немедленно и я не буду создавать тему в форуме с очередным бардаком. Надеюсь на понимание"
в итоге, А.Заколдаев продлил бан на 7 дней за "непонимание"
Просьба редколлегии объяснить сие действие и объяснить, что я не понял и почему находился в бане 7 суток.



Редколлегия Редколлегия ответ на #35 от Alextwin пн 31 авг 2015 17:47
#36 Re: Вопросы к Редколлегии

Alex twin,

объяснить, что я не понял и почему находился в бане 7 суток
Вам все это уже было разъяснено в процитированной Вами же переписке. Видимо 7-ми суток не хватило для осознания того, что обещание создания очередного бардака на ФФ - не самый конструктивный способ общения. Фотографией все-таки интересней заниматься.
Что же, это Ваш выбор.
ps Редколлегия не занимается вопросами модерации, но надеется, что Ваша выполненная угроза "создавать тему в форуме с очередным бардаком" будет по достоинству оценена модераторами.



Alextwin Alextwin ответ на #36 от Редколлегия пн 31 авг 2015 18:13
#37 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия, во первых, в правилах топика написано
«Данная тема ведется в формате "вопрос пользователя - ответ модератора". Все лишние сообщения будут удаляться. Если вы хотите подискутировать по поводу своего вопроса, создайте новую тему в разделе "О работе ФотоФорум.ру"» ?
Где про бан?
Почему участник форума создает дискуссию http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.18410.1.ru.html#n157 постом выше и его не банят?
Во вторых, "тема форума "Вопросы модераторам" не подразумевает дискуссию. формат - вопрос-ответ, о чем в первом комментарии к теме Админ всех уведомил. хотите подискутировать - создавайте новую тему.
надеюсь на понимание.
с уважением, Заколдаев Александр Васильевич и вся редколлегия ФотоФорум.ру."
Получается занимается, поэтому я здесь вопрос задаю



moderator moderator ответ на #37 от Alextwin пн 31 авг 2015 20:20
#38 Re: Вопросы к Редколлегии

Alex twin,
- за попытку шантажа:
думаю стоит разбанить немедленно и я не буду создавать тему в форуме с очередным бардаком (#35 Re: Вопросы к Редколлегии)
- за реализацию этой угрозы;
- за продолжение, несмотря на предупреждение со стороны РК, обсуждения в теме, закрытой для обсуждений
Вам объявляется бан на трое суток.



Borislav Borislav ответ на #1 от Admin пн 31 авг 2015 21:19
#39 Re: Вопросы к Редколлегии

Уважаемая Редколегия,
В Правилах сайта написано что "кандидатов" можно принимать участие в конкурсах. Вот по этому поводу подумал что было бы хорошо когда "кандидат" занимает одно из призовых мест то тогда, как бонус, сразу перевод в "участники".



Редколлегия Редколлегия ответ на #39 от Borislav пн 31 авг 2015 21:34
#40 Re: Вопросы к Редколлегии

Borislav, вполне логичное предложение, если кроме одной победной фотографии в конкурсе есть еще не менее достойные в галерее кандидата и есть конструктивные комментарии к чужим фото.



Ruslan F Ruslan F ответ на #40 от Редколлегия вт 1 сен 2015 19:41
#41 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,

#160 Re: Информация от Редколлегии
Фотография "Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren" удаляется.
Причина:
1. Низкий уровень художественного и технического исполнения.
2. запрещено любое обсуждение либо провоцирование обсуждения любых политических,национально-этнических, религиозных вопросов или тем и т.п.
3. Уважаемый автор, таким фотографиям необходимо давать пояснение (что, где, как, почему...) , которое можно написать при публикации в примечании к фотографии. Дабы не вызывало ненужных вопросов.


По второму и третьему пункту согласен, нужно было указать, что это были съемки фильма. А вот с первым не согласен - такая оцифровка негатива и постобработка была сделана специально, чтобы приблизить фотографию по виду к фотографиям 30-40х годов.
Возможна ли повторная загрузка этой работы с указанием в примечании "что, где, как, почему..."?



Редколлегия Редколлегия ответ на #41 от Ruslan F вт 1 сен 2015 22:30
#42 Re: Вопросы к Редколлегии

Ruslan Feanor,

Возможна ли повторная загрузка этой работы с указанием в примечании "что, где, как, почему..."?
возможна, если она удовлетворяет Правилам ФФ и СТ 20.3 КоАП РФ.



Ruslan F Ruslan F ответ на #42 от Редколлегия вт 1 сен 2015 22:53
#43 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,
как фотография на форуме творческой фотографии может относиться к пропаганде?
Если редколлегия удалила работу из-за нарушений правил ФФ, то почему вы пишете, что работа может быть перезалита,

если она удовлетворяет Правилам ФФ
?
Какое то противоречие возникает. Мне нужно свастику на капоте замазать или актеров из машины убрать? Прошу разъяснить этот вопрос.



ответ на #43 от Ruslan F вт 1 сен 2015 23:04
#44 Re: Вопросы к Редколлегии

Ruslan Feanor,
что же здесь непонятного. Вы разместиль
полный тех. брак;
без пояснения. может это фото из архива переснято. т.е. не Ваше
может Вы член радикальной неонацистской группировки и чтото пытаетесь пропагандировать;
РК откуда знает?

перезальете такого же качества, анонимно и без примечания-. будет удалено
зы. при анонимном размещении примечание зрителям не видно



ответ на #1 от Admin ср 2 сен 2015 15:58
#45 Re: Вопросы к Редколлегии

Admin,
я долго не был на сайте и не могу понять, куда делись Рекомендованные комментарии с комментариями членов сайта? почему там только рекомендации редколлегии? было очень интересно читать раньше, а сейчас нет, потому что это стало доской объявлений редколлегии. Не хочу обидеть редколлегию, потому что всех давно знаю и уважаю, глубокий вздох, друзья.



Редколлегия Редколлегия ответ на #45 от ср 2 сен 2015 19:04
#46 Re: Вопросы к Редколлегии

Владимир Б.,
рекомендованные комментарии на месте. На Главной странице помещены те, что набирают наибольшее количество рекомендаций. Остальные можно прочесть через меню-критики-рекомендованные комментарии.



ответ на #46 от Редколлегия чт 3 сен 2015 00:17
#47 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,
чуть-цуть разобрался ... и это не нравится, потому что присутствует ваше присутствие, а вас не должно быть .... вас надо убрать ...



ответ на #47 от чт 3 сен 2015 00:22
#48 Re: Вопросы к Редколлегии

Владимир Б.,
Присутствие модератора и редколлегии вообще не должно чувствоваться ... я не должен и не могу испугаться Василича, Ольги М.. Олега Сопова, и т.д. , потому что я их давно знаю и уважаю ... всё ненправильно ... и задаю повторно, - почему забанили и так надолго Возера?! ... жду ответа



moderator moderator ответ на #48 от чт 3 сен 2015 10:27
#49 Re: Вопросы к Редколлегии

Предупреждение: данная тема не предназначена для обсуждений (см. комм #1).
При продолжении использования темы не по назначению получите бан.



Призов Сергей Призов Сергей ответ на #1 от Admin ср 9 сен 2015 08:46
#50 Re: Вопросы к Редколлегии

Раздел "рейтинг" не предназначен для размещения серий, вариантов кадрирования, вариантов обработки, вариантов ракурса и т.п., что идентифицирует автора.

Еще логотипы не желательны.



Редколлегия Редколлегия ответ на #50 от Призов Сергей ср 9 сен 2015 09:16
#51 Re: Вопросы к Редколлегии

Призов Сергей,
Вы совершенно правы. Автору оставлено сообщение. При отсутствии реакции работы нарушители будут перемещены в раздел "без оценок" в течение суток. Спасибо.



ответ на #1 от Admin сб 26 сен 2015 22:11
#52 Re: Вопросы к Редколлегии

Дорогая редколлегия, объявите, пожалуйста, о конкурсе "Ночная зарисовка" . Чтобы желающие участвовать успели подготовиться. Спасибо.



Редколлегия Редколлегия ответ на #52 от сб 26 сен 2015 23:40
#53 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina Kozlov,
http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.18721.1.ru.html#n180



ответ на #1 от Admin ср 30 сен 2015 11:30
#54 Re: Вопросы к Редколлегии

Дорогая Администрация, у меня, из "прошлой жизни" остались фотки, несколько из которых мне дороги.
Если я всуну их в свой текущий аккаунт, как это будет выглядеть с точки зрения этической и юридической?



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #54 от ср 30 сен 2015 13:25
#55 Re: Вопросы к Редколлегии

Сигизмунд,а прошлое -это пошлое ,простите ? ! В правилах все "можно и нельзя " прописанны .. улыбаюсь



ответ на #1 от Admin пт 2 окт 2015 06:26
#56 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия, доброе утро!
Спасибо за открытие конкурса "Ночная зарисовка. Город"
Сделайте, пожалуйста, об этом официальное сообщение в своем разделе "Информация от Редколлегии" согласно протоколу, как вы объявляете и об остальных конкурсах.
И один маленький нюанс: конкурс предполагается на двух языках : русском и английском. При загрузке на английском языке видна тема конкурса только на русском языке. Можно ее перевести на английский “Night sketch. City”?
Вдруг случится чудо и иностранцы англоязычные присоединятся к конкурсу. Ведь время еще есть. Спасибо.



Редколлегия Редколлегия ответ на #56 от сб 3 окт 2015 10:48
#57 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina Kozlov, http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.18721.1.ru.html#n189



ответ на #1 от Admin вт 6 окт 2015 21:03
#58 Re: Вопросы к Редколлегии

Состав Редколлегии:

Ярослав Авдиевский
http://www.photoforum.ru/user/1941/index.ru.html

Владимир Жданов
http://www.photoforum.ru/user/14474/index.ru.html

Сергей Еремин
http://www.photoforum.ru/user/39438/index.ru.html

Александр Заколдаев
http://www.photoforum.ru/user/6334/index.ru.html

Ольга Малеева
http://www.photoforum.ru/user/7714/index.ru.html

Ирина Опачевская
http://www.photoforum.ru/user/4517/index.ru.html

Олег Сопов
http://www.photoforum.ru/user/37383/index.ru.html

здравствуте, вам. Я хочу знать кто персонально проголосовал , за понижение статуса.
Или опять это самоуправство ? Прошу мне персонально ответить каждого. Это первое. А второе - я вам составлю список рейтинговых фотографов форума, у которых рейтинг ниже моего и работы с оценками ниже моих, и попрошу всем понизить статус. Спасибо.



Редколлегия Редколлегия ответ на #58 от вт 6 окт 2015 22:30
#59 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina Kozlov,
нет.



ответ на #1 от Admin вс 11 окт 2015 23:06
#60 Re: Вопросы к Редколлегии

Согласно Правилам ФФ участник переводится в кандидаты при наличии в галерее менее 5-ти фотографий...
Мною было опробовано ТРИЖДЫ...
№4 попытка...



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #60 от вс 11 окт 2015 23:32
#61 Re: Вопросы к Редколлегии

Уважаемый ANDRE,
я так понимаю, Вы ищете приключений на сво... свой аккаунт? ржунимагу



ответ на #61 от Николай Рамазанов вс 11 окт 2015 23:45
#62 Re: Вопросы к Редколлегии

Николай Рамазанов,ни хрена Вы не понимаете...Вы рискуете своей-своим аккаунтом,комментируя ЗДЕСЬ...Это РАЗ
Два- Вы своим,своей очень дорожите?
Мне без разницы-в каком статусе я буду пребывать и как называться,публикуя свои шедевры))) Захотите посмотреть-посмОтрите)))



Редколлегия Редколлегия ответ на #60 от пн 12 окт 2015 01:06
#63 Re: Вопросы к Редколлегии

Уважаемый ANDRE,
Вы так сильно стремитесь в кандидаты попасть?
так заявку на понижение статуса подайте.
уверены, РК Вашу просьбу рассмотрит..... смеюсь



Герхард Нейфельд 2 Герхард Нейфельд 2 ответ на #1 от Admin пн 12 окт 2015 11:44
#64 Re: Вопросы к Редколлегии

Где можно почитать "Положение о редколлеги" или что-то вроде этого? С указанием прав и обязанностей ее членов? В Правилах нашел только то, что редколлегия рассматривает вопросы изменения статуса пользователей ресурса. Ну и делает "выбор Редколлегии".
Является ли она выборным органом или назначается администрацией сайта? Если выборным органом, то как часто производятся выборы и кто имеет право в них участвовать?
Заранее благодарен за ответ.



ответ на #63 от Редколлегия пн 12 окт 2015 14:25
#65 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия(или самый весёлый полномочный),не имеет значения статус...
Повторяться не стану,лучше перечитать.



moderator moderator ответ на #64 от Герхард Нейфельд 2 пн 12 окт 2015 17:12
#66 Re: Вопросы к Редколлегии

Чака Зулу, Редколлегия является административным органом сайта.
В Правилах сказано, что
- сервис предоставляется по принципу "as is" ("как есть");



Редколлегия Редколлегия ответ на #64 от Герхард Нейфельд 2 вт 13 окт 2015 19:48
#68 Re: Вопросы к Редколлегии

Чака Зулу,
http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.18592.1.ru.html



ответ на #1 от Admin пн 26 окт 2015 01:32
#69 Re: Вопросы к Редколлегии

Admin, редколлегия, можно спросить, что такого страшного сделала Елена Х, что никогда не делал А. Заколдаев, ваш духовный лидер?



Редколлегия Редколлегия ответ на #69 от пн 26 окт 2015 10:44
#70 Re: Вопросы к Редколлегии

I.K.,
пожалуйста, внимательно прочтите http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.20740.1.ru.html
Там есть ответ на Ваш вопрос.
Наше общение будет более плодотворным, если Вы, все же, начнете спрашивать, какие лучше прочитать книги по фотографии, каких авторов посмотреть или как лучше подготовить фото к публикации.
Напоминаем, что

Сайт предназначен для обсуждения фотографий, общения как фотографов-профессионалов, так и фотолюбителей на темы, связанные с фотографией.



ответ на #1 от Admin чт 29 окт 2015 19:03
#71 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия, пятая работа зашла, вы потешились - хватит. Переводите в участники.
Больше у вас нет оснований держать меня в кандидатах.



Редколлегия Редколлегия ответ на #71 от чт 29 окт 2015 21:05
#72 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina K.,
1. Формат этой темы - вопрос-ответ, а не указание-выполнение.
2. Вы сами удалили свою галерею, от чего автоматом перешли в "кандидаты", поэтому обладаете правами только "кандидата".
3. Ваша заявка кандидат -> участник чт 29 окт 2015 19:01 удалена.
Условия перевода "кандидата" в "участники" можно почитать в Правилах.
Следующую заявку можно подать согласно Правилам. "при отказе в заявке на изменение статуса следующая заявка может быть подана после публикации 5 новых фотографий" Она будет рассмотрена в установленном порядке.
Просим обратить внимание на пункт "при отсутствии конструктивных комментариев к другим фотографиям заявка на изменение статуса не рассматривается". Сейчас из 13-ти Ваших комментариев 12-ть не содержат конструктива.



ответ на #72 от Редколлегия чт 29 окт 2015 21:49
#73 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия, это было не указание, а внесение вопроса в повестку ночи.
И почему это моя заявка была удалена?
И еще вопрос : поиздеваться решили?



Редколлегия Редколлегия ответ на #73 от пт 30 окт 2015 00:38
#74 Re: Вопросы к Редколлегии

Irina K.,
Правила ФФ читали?



Редколлегия Редколлегия ответ на #1 от Admin вт 5 янв 2016 18:15
#75 Re: Вопросы к Редколлегии

...



ответ на #1 от Admin ср 6 янв 2016 02:14
#76 Re: Вопросы к Редколлегии

Admin,
А вопросец мой прост донельзя:
Как-то однажды была "отправлена помыться" пользователь ФФ,фотограф Хелен ХА.
Для желающих подробностей членов "уважаемой всеми,в том числе и мною" РК ФотоФорума имееется возможность приведения ссылок на дейстия административного органа,именуемого "Редколлегия"...
Суть: пользователь отстранён от участия на данном ресурсе:
а) бессрочно?
в) на конкретный (в сообщении о "бане" неоговоренном) срок?
с) на усмотрение кого-либо индивидуально из РК,считающего себя оскорбленным действиями и высказываниями ХЕЛЕН ХА?
Мой вывод: РК становится некомпетентным сборищем(иначе не назовешь)...
Будет НЕПРАВИЛЬНЫМ и ПРОТИВОРЕЧИТЬ правилам ФФ отправлять теперь и меня в "баню",ибо в ПРАВИЛАХ сказано:
"запрещается обсуждение политики модерирования и действий модераторов. Автор подобных комментариев будет заблокирован, а комментарии и темы удалены."
Заметьте-ни слова о РЕДКОЛЛЕГИИ,в фунциии которой вменяется:
"#1 Редколлегия ФотоФорум.ру

Администрацией сайта были назначены члены Редколлегии:

Ярослав Авдиевский
http://www.photoforum.ru/user/1941/index.ru.html

Владимир Жданов
http://www.photoforum.ru/user/14474/index.ru.html

Сергей Еремин
http://www.photoforum.ru/user/39438/index.ru.html

Александр Заколдаев
http://www.photoforum.ru/user/6334/index.ru.html

Ольга Малеева
http://www.photoforum.ru/user/7714/index.ru.html

Ирина Опачеевская
http://www.photoforum.ru/user/4517/index.ru.html

Основные положения работы Редколлегии (в будущем могут быть дополнены и доработаны):

1. Работа редколлегии направлена на популяризацию сайта, повышение художественного уровня размещаемых работ, а также на поощрение и стимулирование творческого подхода участников ФотоФорум.ру к фотографии.

2. Редколлегия не участвует в работе модераторов и не влияет на их действия.

3. Редколлегия занимается рассмотрением заявок на повышение статуса, а также рассмотрением соответствия статуса пользователей ФотоФорум.ру публикуемым работам.

4. Одна из функций Редколлегии - рассмотрение соответствия публикуемых работ разделам ФотоФорум.ру, в том числе случаев, выходящих за рамки Правил (например, однотипные работы, не составляющие серии, а являющиеся вариантами обработки-кадрирования).

5. В ближайшее время будет введена на постоянной основе публикация особого мнения Редколлегии о некоторых работах и полученных ими оценках."

И что же теперь с ИЗГНАННИКАМИ?
Очень хочется почитать ответы каждого члена РК,от имени которой,а значит от имени каждого,фотографы "моются",а иные по пуду мыла уделывают ...Хочется почитать...



Редколлегия Редколлегия ответ на #76 от ср 6 янв 2016 03:18
#77 Re: Вопросы к Редколлегии

ANDRE, если Вас так интересует этот вопрос, то достаточно иногда читать форумы.
Совместным решением модератора и редколлегии ФотоФорум.ру:
1. За использование второго аккаунта фотографу Хелен ХА был понижен статус до "гость". Аккаунт фотографа Ясмин (клон Хелен ХА) удален.
2. 04.12.2015 фотографу Хелен ХА изменен статус на участник.
3. 06.12.2015 фотографу Хелен ХА понижен статус до "гость" на неопределенный срок. Причина - повторное грубое нарушение Правил в части общения в комментариях и в части публикации фотографий.
4. Заявок и писем с просьбами вернуть статус "участник" от Хелен ХА не поступало.



ответ на #77 от Редколлегия ср 6 янв 2016 15:54
#78 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,
благодарю за разъяснение.
Хронология мне известна,тоько я думал,что для "реабилитации" прошение не нужно,и происходит это "автоматом"...



Редколлегия Редколлегия ответ на #78 от ср 6 янв 2016 21:52
#79 Re: Вопросы к Редколлегии

ANDRE,

ANDRE: я думал,что для "реабилитации" прошение не нужно,и происходит это "автоматом"...
Возможно так и происходило бы, если бы это было в 1-10-ый разы. Но в 11-12-13-...-й раз в течении 9-ти месяцев, + 24 раза подряд нарушения Правил в части публикации фотографий в период с 04.12.2015 по 06.12.2015 - это уже перебор.
На этом обсуждение данного вопроса закрыто.



moderator moderator ответ на #78 от ср 6 янв 2016 21:56
#80 Re: Вопросы к Редколлегии

При изменении статуса на "неопределённый срок" никакого автоматического восстановления быть не может, как Вы сами понимаете.



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #1 от Admin ср 13 янв 2016 14:12
#81 Re: Вопросы к Редколлегии

Здравствуйте, вот уже не за горами 17 января, и решила задать вопрос, а стоит ли мне вообще подавать заявку на «Рейтингового фотографа» или у редколлегии уже готова причина отказа?
Только честно, что мне зря кнопку не жать…

рукопожатие



Редколлегия Редколлегия ответ на #81 от Елена Багирова ср 13 янв 2016 22:21
#82 Re: Вопросы к Редколлегии

Елена Багирова,

Здравствуйте, вот уже не за горами 17 января, и решила задать вопрос, а стоит ли мне вообще подавать заявку на «Рейтингового фотографа» или у редколлегии уже готова причина отказа?
Только честно, что мне зря кнопку не жать…
Скажите, обязательно надо было афишировать свою будущую заявку? И именно в таком тоне?



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #82 от Редколлегия чт 14 янв 2016 10:24
#83 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,

Скажите, обязательно надо было афишировать свою будущую заявку? И именно в таком тоне?

Почему я не могу задать вопрос?
Разве моя заявка это тайна?
А тон , вы мой тон не слышали, тон мой слёзы, да обида..

рукопожатие



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #82 от Редколлегия пн 18 янв 2016 10:42
#84 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,
Почему я не могу дождаться ответа?
А может ответ- прост? сегодняшняя активность супер фотографа, все ставит на свои места…
Ребята, что честность уже не в моде?
рукопожатие Или это страх?



Зорин Денис Зорин Денис ответ на #1 от Admin пт 11 мар 2016 18:27
#85 Re: Вопросы к Редколлегии

Уважаемая редколлегия, не понял причину отказа о повышении статуса кандидат-участник..??? Ответ- несоответствие по пункту 5.2в). Пять новых фото загрузил, в комментариях активно участвовал..... Я в ступоре.... Ваше решение мне не понятно... Не могли бы вы пояснить, в чём несоответствие...???



Редколлегия Редколлегия ответ на #85 от Зорин Денис пт 11 мар 2016 21:00
#86 Re: Вопросы к Редколлегии

Зорин Денис,
не 5.2в, а 5.2б



Зорин Денис Зорин Денис ответ на #86 от Редколлегия пт 11 мар 2016 21:37
#87 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,
Не могу с вами согласиться. Заявленные фото оставлял исходя из мнений, в основном положительных. Если присутствуют композиционные или технические ошибки, хотелось бы знать, в каком снимке и что это за ошибка? Прошу конкретики, или я уже не понимаю, откуда эта придирчивость. Я грубых ошибок не вижу, да и о таких мне бы сообщили в комментариях господа критики, в коих присутствуют и члены редколлегии.



Зорин Денис Зорин Денис ответ на #87 от Зорин Денис сб 12 мар 2016 23:48
#88 Re: Вопросы к Редколлегии

Ответа ждать?



ответ на #88 от Зорин Денис вс 13 мар 2016 04:42
#89 Re: Вопросы к Редколлегии

Вам, Денис, не ответ нужен. Вам разборка нужна на тему - чо это меня в участники не берут, а я давно хочу.
Крайне незавидная позиция

Я бы на вашем месте видел для себя два выхода - либо сраться с Редколлегией, в духе - вы тут все - ..., ... и ... А я вас ... и на вас ...
Как это делал я. Но, для этого надо быть мужчиной.
Либо постепенно заменять свои говнофотки чем нибудь поприличнее. Ну или хоть вид создавать. Им-то тоже вас мурыжить лишнего, особого резона нет. А вы своими вопросами их только стимулируете продолжать. Так-то они сердобольные, если их прутиком в зад лишнего не тыкать. Поскулите, поноете, сжалятся. Недели не пройдет, а вы уже участник, каким бы говном ваши фотки не были. Главное не спорить, побольше конструктивных вопросов задавать жалобно-просительным тоном.
Тут все так делают. Думаете какой нибудь Елене Багировой или Юре Карасеву легко было? У них и щас фотки хуже ваших, а они - участники. Делайте выводы.

Я бы вот на вашем месте вот о чем подумал - а оно вам так надо в эти самые участники? Думаете там медом намазано? Ну получите возможность комментировать в других разделах. А зачем? Все самое веселое все равно только в кандидатском происходит. Ну и на форумах еще.
Я вот в кандидатах года полтора был, и очень прекрасно себя чувствовал.



Редколлегия Редколлегия ответ на #88 от Зорин Денис вс 13 мар 2016 13:21
#90 Re: Вопросы к Редколлегии

Зорин Денис,
Вами уже был получен ответ от редколлегии на Ваш вопрос в трех разных местах.



Зорин Денис Зорин Денис ответ на #89 от вс 13 мар 2016 13:45
#91 Re: Вопросы к Редколлегии

Сигизмунд,
соглашусь-таки с вами по большинству пунктов. Наплевать на рейтинги, хороших отзывов уже достаточно. Да и просто пообщаться тоже позитив, даже если общение не позитивное.



Зорин Денис Зорин Денис ответ на #90 от Редколлегия вс 13 мар 2016 13:47
#92 Re: Вопросы к Редколлегии

Редколлегия,
если бы понял о чём речь, не надоедал бы. Ну да ладно, ваше право... Затихаю.



Редколлегия Редколлегия ответ на #92 от Зорин Денис вс 13 мар 2016 14:15
#93 Re: Вопросы к Редколлегии

Предупреждение!!!
Зорин Денис и Сигизмунд!
Данная тема ведется в формате "вопрос пользователя - ответ Редколлегии".



moderator moderator ответ на #1 от Admin вт 5 июл 2016 14:47
#94 Перенесено из форума "Информация от РК"

Александр Борисыч Александр Борисыч ответ на #375 от Редколлегия вт 5 июл 2016 14:16
#376 Re: Информация от Редколлегии
Редколлегия,
Автору Александр Борисыч http://www.photoforum.ru/user/37000/index.ru.html выносится Предупреждение о невозможности размещения серий фотографий птиц в разделе "рейтинг". А что птицы это запрещенный вид фотографии? Я так понимаю что с сего дня и далее птицы под запретом? Ну что ж очень и очень жаль!!! А вот повод устранения птиц из рейтингового раздела, для меня так и остался загадкой!!? Всеволода Озерова видать послушали http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.21066.0.ru.html, или фотографии очень узнаваемы стали? А людям нравится и вопросы задают и общение поддерживают! Я же не виноват что мало у нас на сайте фотографов занимающихся фотографией птиц и прочей живой мелочи, так это больше ваше упущение, вы их отпугиваете своим снобизмом!! Давайте и макро запретим, там тоже не так много спецов, у вас осталось! С уважением Александр Борисович.



Александр Борисыч Александр Борисыч вт 5 июл 2016 15:11
#96 Re: Перенесено из форума "Информация от РК"

Олег Лобачев,
Дык прочитал и внимательно
а) Голосование закрытое, автор фото, все оценки, комментарии и критики скрыты в течение 72 часов (частично могут открываться после голосования критика).
б) Оценки всегда анонимны. После окончания закрытого голосования раскрываются автор фото, комментарии и значения оценок. Дальнейшее обсуждение фото проводится в открытом режиме: допустимы только комментарии. Имена оценщиков остаются скрытыми для участников (полной информацией об оценщиках владеет только Администратор, но не РК и не Модератор (Модераторы)). Статистика фотографии во время голосования недоступна посетителям, автору фото - частично.
в) Фотографии, загружаемые в фоторейтинг, во время голосования не должны иметь "опознавательных знаков", явно или косвенно указывающих на автора (например: имя автора, копирайт, авторская рамка, название фотографии, одна и та же модель, одно и то же место, изображенное на фото и другие подобные детали, по которым большая часть пользователей может узнать авторство снимка). В случае наличия обозначенных выше "опознавательных знаков" изображение может быть удалено без предварительного уведомления. Кроме того, крайне желательно не загружать фотографию на другие сайты до окончания закрытого голосования.

Кропы или увеличенные фрагменты ранее опубликованных изображений запрещены.
После окончания закрытого голосования автор может перезагрузить фото с любыми надписями, не запрещенными настоящими Правилами.
г) Факт загрузки изображения в раздел "фоторейтинг" означает согласие с условиями загрузки, а также со всеми выставляемыми в ходе голосования оценками (независимо от собственного мнения).

разрешены комментарии, оценки;
фотографии оцениваются по 3 категориям: композиция, воздействие, техника;
автор фото и критики скрыты в течение 3 суток с момента загрузки (для тех, кто еще не выставил оценки или не имеет право делать это);
фотографии имеют право загружать посетители со статусом рейтинговый фотограф
комментировать имеют право посетители со статусом участник, рейтинговый фотограф;
оценивать имеют право посетители со статусом участник, рейтинговый фотограф;

И в чем же я проштрафился, не логотипа, птахи все разные, места тоже, Вы и с макрушниками так же поступаете?



Редколлегия Редколлегия ответ на #96 от Александр Борисыч вт 5 июл 2016 15:23
#97 Re: Перенесено из форума "Информация от РК"

Александр Борисыч,
как Вы справедливо заметили, авторов, фотографирующих птиц, у нас не так уж и много. Суть претензии не в том, что на фото птица, а в том, что автор (именно в силу небольшого количества специалистов) практически всегда узнается сразу. Это делает бессмысленным размещение фото в разделе "Фоторейтинг", основной принцип которого - анонимность. Эти фото можно смело размещать в "обсуждении", где они получат достойную оценку. Для "рейтинга" же, вероятно, имеет смысл подобрать что-то не столь узнаваемое или активно разбавлять изображения птиц изображениями неорнитологической тематики.
Надеемся на понимание.
С уважением, РК.



Редколлегия Редколлегия вт 5 июл 2016 22:07
#99 Re: Перенесено из форума "Информация от РК"

Александр Борисыч,
Вы можете размещать фотографии в любой из доступных разделов. Что касается раздела "фоторейтинг", то, пожалуйста, учитывайте дополнительные требования, предъявляемые к выставляемым там фотографиям. Другие разделы ничуть не хуже. Основная идея рейтинга - анонимность. Это и отличает его от других, не менее достойных разделов.



moderator moderator вт 5 июл 2016 22:21
#100 Re: Перенесено из форума "Информация от РК"

Александр Борисыч,
дальнейшие попытки развить эту дискуссию приведут лишь к одному результату. Вами был задан вопрос. Ответ Вы получили. Не нужно продолжать.



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #1 от Admin пн 31 окт 2016 19:16
#101 Re: Вопросы к Редколлегии

Admin,
Чем на данный момент занимается редколлегия?
Ищет мои неправильные высказывания и делает мне постоянно замечания?
улыбаюсь
Александр Заколдаев Александр Заколдаев #1 вс 30 окт 2016 15:04
это типа японцы посадку в последний момент запретили? улыбаюсь

Сергей Шокуров Сергей Шокуров #2 вс 30 окт 2016 16:21
интересное фото...и первый комментарий прикольный! улыбаюсь

After Sunrice After Sunrice #3 вс 30 окт 2016 16:59
У флагштока кусок незашопленого флагштока.

Елена Багирова Елена Багирова #4 пн 31 окт 2016 15:49
Какой странный коллаж, кому он может быть интересен? Ясно, что не всем.

кто из них сделал "конструктивные комментарии"?
что только я попала в черный список.



Редколлегия #5 пн 31 окт 2016 16:36
Уважаемый критик, Елена Багирова.
Убедительная просьба писать конструктивные комментарии (и не только к этой публикации):
- что не так;
- как можно сделать лучше;
- если есть возможность, то указать с ссылками.

Сейчас Ваши комментарии (последние) больше напоминает троллинг Авторов, которым не понравились Ваши работы, опубликованные Вами здесь. Но, в отличии от Вас, они все указали на то, что им не нравится. И объяснили почему.

С уважением, редколлегия ФФ.ру.



обновлено: 05:30