ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Правду следует подавать так, как подают...

Irina Kozlov Irina Kozlov пн 30 янв 2017 15:56
#1 Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Всем добрый день.
Удалили свои работы Геннадий Новов, Олег Каледин. И в основном из-за комментариев под работами, как я понимаю...
Кому от этого стало лучше?
Новый человек, когда приходит на сайт, он практически один. И вдруг начинаются со всех сторон "умные разборы" его работ. А где доброжелательность, где гостеприимство?
Зачем не пускаем на сайт новичков? Забыли, как сами были начинающими, и как вас на этом же Фотофоруме за руку везде водили?
Может, пора вернуть возможность блокировки критиков? Тогда некоторые писатели сначала будут думать...



ответ на #1 от Irina Kozlov пн 30 янв 2017 16:06
#2 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Irina Kozlov,
А давайте запретим критику и обяжем всех писать хвалебные комментарии, особенно кандидатам. И вообще, зачем этот кандидатский раздел? Раскроем объятья и пусть приходят все, мы всем рады. Будет самый комфортный и уютный сайт.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #2 от пн 30 янв 2017 16:17
#3 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Владимир Жданов, не надо забалтывать тему. Важно, чтобы фотографы не уходили. А как - это вторично.
А чем вам помешает возможность блокировки? Про возможность удаления комментариев под своими работами я пока молчу...



ответ на #3 от Irina Kozlov пн 30 янв 2017 16:37
#6 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Irina Kozlov,
Ирина, вы обратите внимание на меню сайта. Там, помимо пункта "фотографы" есть пункт "критики". Это - раз! По поводу блокировки комментариев и комментаторов было столько дискуссий, что ничего нового, мне кажется, уже не придумать. Это - два. А в третьих, у вас ведь претензии к определенным людям? Так и напишите, из-за таких то граждан ушли с огромной обидой талантливые фотографы. И сразу станет ясно, кто тут, на сайте, нехороший человек и издевается своими недоброжелательными комментариями над беззащитными художниками. Это Вам руководство к действию. А задавать вопрос в воздух и обвинять не понятно кого, вот это и есть забалтывание темы. Есть еще выход. Напишите письмо модератору или админу и изложите свои обвинения. А что касается корректности комментариев, так здесь все как в жизни. Кто то как джентльмен, корректен и тактичен, а кто то режет свою правду-матку, не стесняясь выражений и не щадя автора. Люди. Их мама так воспитала и научила, как жить.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #1 от Irina Kozlov пн 30 янв 2017 16:28
#4 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Добрый!
Кому от этого стало лучше?
А кому стало хуже?
В итоге все стало так, как было до прихода этих авторов. Не лучше и не хуже. Человек сам вправе решать, откуда и когда ему уходить, если иное не предусмотрено договорами, контрактами и прочими интересными штуками. Так думаю.
Что касается комментариев и гостеприимства. Авторов не обделили вниманием, активно комментировали. Встретили, так сказать. А то, что комментарии вдруг не соответствовали ожиданиям, так это ж, как повезет.
Размышляя на эту тему, пришел к выводу, что часто автор полностью воспринимает только те слова, к которым готов заранее.
Объясню.
Например, сомневается автор в чем-то на своей фотографии. И ждет либо подтверждения, либо опровержения своих сомнений. То есть, он заранее готов к определенным комментариям. Если такие комментарии следуют, то все в порядке и все довольны.
Но, бывает, указывают на что-то, что автор вовсе не считает ошибкой и в чем абсолютно уверен. Здесь естественно неприятие. И уже дело автора, как это неприятие проявить. Один может поблагодарить и остаться при своем мнении, другой - воспользоваться позицией "сам дурак", третий - обвинить критика в некомпетентности, четвертый - охаять весь ресурс и удалиться, хлопнув дверью. А бывают еще и такие, которые вежливо, терпеливо и со знанием дела убеждают оппонента в своей правоте, в том, что это не ошибка вовсе. И оппонент, прозрев, уже сам благодарит автора за науку. Таких уважают и любят, но их мало. Но, повторюсь, это решение самого автора. Только его решение.
И уж совсем некорректно в данном случае говорить о том, что кто-то забыл, как сам был начинающим. Упомянутых авторов начинающими всяко не назвать. Это люди взрослые, с опытом, со своим взглядом на фотографию. И взгляд этот, я думаю, стоит уважать, как стоит уважать и решение людей. Ушли? Что ж, значит, решили, что мы друг другу не подходим. Это бывает. Было бы, конечно, здорово, если бы ФФ подходил всем и все подходили для ФФ, но это вряд ли возможно. Просто потому, что люди - разные. Взгляды у них - разные. И это само по себе - замечательно, ибо мир, в котором все одинаковы, был бы скучен.
Это были сегодняшние размышления на заявленную тему.



ответ на #1 от Irina Kozlov пн 30 янв 2017 16:33
#5 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Irina Kozlov,
Ирина, спасибо за внимание.
Я не новичок да и не первый день на сайте.
Вот на что обратил внимание - в период анонимности работы на сайте, под ней тишина. Как только становится виден автор, тут же сразу оживляется некая группа "критиков". Ладно бы критика была объективной, но это профанация критики.
Что могу сказать - на сайте есть группа товарищей, которые в ответ на любые твои малейшие замечания, и даже очевидные, и что ты поставил им один плюсик вместо трех, идет к тебе и вываливает профанацию критики.
Действуют они организованной группой. Дело не в этой критике, просто она пустая по сути. Мне не интересно читать под своими работами воспоминания отдельных авторов, о том как снимали их друзья на айфоны и рассказы про Айвазовского. По самой сути фотографии они сказать ни чего не могут, поэтому пишут просто штампы, которые они прочитали где то в интернете, может даже под своими фотками. И дело даже не в том, что они пишут что то, дело в том, что я не могу им ответить. Меня пресекает модератор. Я бы справился бы с этой группой в одиночку. Но мне не дают им ответить, со всей широтой моей доброй души! И сдается мне, что среди этих товарищей не мало клонов, судя по однотипным их никам.
Что бы в этом убедиться, достаточно посмотреть что и за что какие оценки и плюсы ставят каким авторам. Это такие же медоносы только агрессивные. Вот и вся их критика. Это просто ложь, котрой они прикрывают возможность вылить на авторов кучу своих фи и фе... Вот их пример честности и принципиальности (обратить внимание на оценки) - плюсы раскрываются http://www.photoforum.ru/photo/827776/index.ru.html Хотя то что показан портрет без глаз, что автоматически позволяет ставить ему минус, это они вроде не понимают! Но зато умные рассуждения и типа критика! да ты что жанровый портрет... Только там от жанра с гулькин нос, но звучит настолько пафосно все эти рассуждения критиков, что просто удивляешься, откуда столько... ума взялось! И это не только под той работой, под всеми, они такие двуличные. По сути обычные медоносы! И даже это не беда, беда в том, что они еще и агрессивные и пытаются двуличничать. Я не против, пусть ставят хоть десять плюсов, хоть десятки или пятерки всем, но не лезьте ко мне со своей критикой, потому что это не критика, а помои и отрыжка! И что стоит их критика после этого? Как мне к ней относиться, даже если я хочу как то конструктивно услышать о своей работе недочеты? Если они портрет с "выкаленными" глазами ставят три плюса, а к моему придираются с какому то придуманному колу, сабле из головы, хотя прекрасно видят (хотя я в этом сомневаюсь уже), что там все зоной ГРИП отлично отделено. Я уже понимаю, что ребята врут и врут не по детски, что это похоже на попытки домотаться к столбу: "ты что тут стоишь"!
Все это превращает сайт в некую детскую песочницу, которая состоит из обиженных авторов. Ну если кому то хочется в этой песочнице возиться и кажется что он будет выглядеть круче чем Пик Коммунизма со своим пафосом, то на здоровье. А может ему тесно со мной на одной площадке, я не знаю.
Но, я уступаю место! Благо есть другие площадки, более удобные для творческого обмена с коллегами с которыми я всегда буду говорить на одном языке.
Эта тема тут периодически поднималась, тема клановости, организованной травли авторов. Она есть и никуда не делась. Как бы не чистили сайт, они эти авторы остались. Может просто кому то заняться больше не чего, вот и обживают пространство фотофорума. Всем творческих успехов!
P.S. сайт спасет самые нехитрые нововведения - возможность удалить комментарий автором под своей работой и поставить в игнор отдельных участников.
И наверное стоит подумать о полной анонимности работы в период ее оценивания и комментирования для всех групп участников. О чем я и писал недавно на форуме.
Но, просто если такое ввести, отдельные участники окажутся в игноре у большинства участников сайта. Это прекрасно понимают его админы. Поэтому и дают им зеленый свет. А может просто бояться того, что сайт останется пустым без этих клонов и остальных активистов. Троллинг убил не мало ресурсов. Так что троллям - троллингово! Может пытаются создать с помощью них видимость некой жизни на сайте. Но выглядит это не просто глупо, это выглядит погано!
Правда админы не понимают одной вещи, что все фотографы общаются между собой. И если просто кто то скажет, что фотофорум это площадка никуда негодная и говорить здесь не с кем, то ни кто уже из нас сюда не придет.
Но я не хочу в этой "каше" вариться!



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #5 от пн 30 янв 2017 16:45
#7 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Текст не совсем маленький, но не поленитесь прочитать. Пожалуйста. Без обид.

Какие люди живут в этом городе

(сценка по средневековой
персидской притче)
Продолжительность спектакля: 3 минуты; количество актеров: от 2 до 5.
Действующие лица:
Старик
Первый Путник
Второй Путник
Мальчик
Рассказчик
На первом плане справа пальма, слева скала. На втором плане в отдалении виден восточный город. Под пальмой сидят нищие – Старик и Мальчик. Мальчик играет на дудочке.

Рассказчик
Смотрящих много, видящих немного.
Вот как-то раз, пережидая зной,
Под пальмою сидели у дороги
Два нищих – мальчик и старик седой.
А мимо шел прохожий-чужестранец.
Из-за скалы выходит Первый Путник.

Первый Путник
Красивый край!
Старик
Красивый, спору нет.
Первый Путник
Скажи-ка мне, достопочтенный старец,
Каков народ, живущий в сей стране?
Старик
Тебе свое о нем скажу я мненье,
Но прежде ты ответь на мой вопрос,
А что за люди были в том селеньи,
Где жить тебе до странствий довелось?
Первый Путник
Такие, что про них и вспомнить тошно!
Себялюбивы, жадны, подлы, злы!
Старик
Неужто все?
Первый Путник
Все, как один, ничтожны,
Порочны и упрямы, как ослы!
И я безмерно рад, что их покинул.
Старик
Увы, и здесь народ точь-в-точь такой.
Первый Путник (со вздохом)
Пойду-ка дальше!
Старик
Путь твой будет длинным,
Идти тебе придется далеко.
Первый Путник уходит.

Рассказчик
Ушел, а старец с мальчиком остались.
И вскоре к ним с вопросом подошел
Еще один прохожий-чужестранец.
Из-за скалы выходит Второй Путник и подходит к Мальчику и Старику.

Второй Путник (Старику)
Я в этот край издалека пришел.
Ни нравов, ни обычаев не знаю.
А ты из местных?
Старик
Я родился тут.
Второй Путник
Похож сей город на ворота рая,
Но что, скажи, за люди в нем живут?
Старик
Тебе свое о них скажу я мненье,
Но прежде ты ответь на мой вопрос,
А что за люди были в том селеньи,
Где жить тебе до странствий довелось?
Второй Путник
Им всем Наидостойнейшие имя!
Они благочестивы и добры!
Я опечален, что расстался с ними,
Но таково веление судьбы.
Старик
Тогда возрадуй сердце доброй вестью:
Щедр и прекрасен сей земли народ.
Ты, путник, будешь счастлив в этом месте
И не узнаешь горя и забот.
Второй Путник уходит. Мальчик перестает играть на дудочке.

Мальчик
Всего одна есть истина на свете,
И только ложь двоит свой длинный хвост!
Зачем ты им по-разному ответил,
Ведь задали они один вопрос?
Старик (с усмешкой)
Ты не учел отличий в их природе,
Всяк видит мир через свое стекло –
Что ищем мы, то в людях и находим,
А в каждом сердце есть добро и зло.
Рассказчик
Благословен добра от мира ждущий!
В сто крат счастливей он, чем человек,
Зло ищущий и от него бегущий!
Мир добр к тому, кто зрит добро во всех.
Конец.

© Автор. Олеся Емельянова. 2013 г.



ответ на #7 от Сергей Еремин пн 30 янв 2017 21:08
#10 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Сергей Еремин,
Знаешь, что я сделал, вот когда я удалил с сайта все фотографии?
Пошел в душ и принял горячую ванну... Как то сразу легче стало!
Вот такое ощущение было после этого сайта, как будто в бочку с помоями окунулся нечаянно!
Хотя я всю жизнь занимался политикой и поверь в разных ситуациях побывал!!!
Вот вся ваша сущность, которая по своей сути это мальчиши-плохиши из той сказки про военную тайну, которые сидят и жрут со всех ложек свой мед. Но это еще ни чего... гораздо хуже, что вы еще воздух газами отравляете тут же, что находиться рядом нет сил!
Вот поэтому все нормальные фотографы отсюда ушли!



moderator moderator ответ на #10 от пн 30 янв 2017 21:18
#11 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Олег Каледин,
такой тон общения здесь неприемлем. Прощайте.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #11 от moderator вт 31 янв 2017 12:37
#13 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

moderator,
стоит ли уходящему кричать вдогонку .. (правила хорошего тона)
Надеюсь я не нарушил ни каких правил .

зы . «Я очень трепетно отношусь к правилам хорошего тона. Как передать тарелку. Не кричать из одной комнаты в другую. Не распахивать закрытую дверь без стука. Пропускать вперед даму. Цель всех этих бесчисленных простых правил — сделать жизнь лучше. Мы не можем жить в состоянии хронической войны с родителями — это глупо. Я тщательно слежу за своими манерами. Это не какая-нибудь абстракция. Это всем понятный язык взаимного уважения».
(с) Джек Николсон.
рукопожатие



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #13 от Serj Kirillov вт 31 янв 2017 15:20
#16 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Serj Kirillov, а товарищи , которые ушли - они были правы, что удалили свои работы? Их мы плохо встретили? Или вы не успели посмотреть их работы с комментариями?



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #16 от Irina Kozlov вт 31 янв 2017 16:24
#17 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Irina Kozlov, это их право.
? оркестра не было ))
Успел и общался.
Стоит ли продолжать, тема настолько набила оскомину, спасу нет.

Давайте при любом раскладе оставаться людьми ..

зы. модер я более тут не пишу.

рукопожатие



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Irina Kozlov пн 30 янв 2017 17:15
#8 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Irina Kozlov,
Может они ранимые такие и нежные, что от любой критики печалятся и болеют. Так если ушли, то лучше для их здоровья. И тут только порадоваться за товарищей можно.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от Irina Kozlov пн 30 янв 2017 21:08
#9 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Все комментарии прочитала, спасибо. Пока меня аргументы не убедили.
Я прекрасно помню, кто сетовал за отмену бана ( блокирования) критиков. Товарищи, которые метили в модераторы и имели по сорок банов. Сейчас ситуация другая. Может, действительно новичкам будет комфортнее с такой опцией? Да и тем, кто давно на сайте , легче? А острословы будут тщательнее составлять комментарии. Смысл комментария под работой - он в чем и зачем?



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от Irina Kozlov вт 31 янв 2017 11:35
#12 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Похоже, вопрос не актуален для присутствующих. Это тоже результат. И неплохой..



Дмитрий Кузнeцов Дмитрий Кузнeцов ответ на #12 от Irina Kozlov вт 31 янв 2017 12:48
#14 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Irina Kozlov,
Я не думаю, что идея с удалением комментариев и блокировкой критиков, хорошая идея! Недостатки, указанные под фото Олега Коледина, имели место быть, а если Олег удалит все плохое под фото и оставит хорошое и придет на ФФ начинающий фотограф глянет на его работы и подумет - Ух ты, да ему все аплодируют, буду ровняться на него и снимать как он! А я лично не считаю, что его фото предмет для подражания!
По данной теме очень хорошо сказал Сергей Еремин - "А то, что комментарии вдруг не соответствовали ожиданиям, так это ж, как повезет."
Просто надо спокойней относится к критике, кто то резко высказывается, кто то плавней, плюс ко всему все добавляют к сказанному, что это ИХ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,а это означает, что их критика не дает никаких оснований полагать что фото плохое и более того он вообще может ошибиться - это надо понимать всем, а не начинать бодаться со всеми кто пишет не то что хотелось бы услышать!
Одна из целей моей регистрации на ФФ это как раз почитать мнения о моих фото людей со знанием дела! И пусть они будут и плохие и хорошие, я там уже сам все проанализирую и сделаю работу над ошибками, как говорится.
А приходить сюда с завышенной самооценкой думая, что все твои фото шедевры и никто не имеет права указать недостаток в них - это не правильно ! И если критикующий сильно ошибается или не в подобающей форме высказывается это должен отслеживать модератор , но это не дает оснований для разжигания словесной драки удар !
Ну и в конце концов можно провести опрос, на главной сайта где то повесть - нужна кнопка удаления коментов или нет ? - ДА..НЕТ..ВОЗДЕРЖАЛСЯ)



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #14 от Дмитрий Кузнeцов вт 31 янв 2017 15:17
#15 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Дмитрий Кузнeцов, спасибо, Ответ очень доходчивый. Пока нет смысла предлагать голосование, потому, что (как видим) мало кого волнует эта вопрос. Пусть этот случай будет нам всем уроком. Я ни в коем случае не призываю не критиковать работы. Сама очень люблю читать советы и замечания знающих людей. Но давайте все же больше щадить самолюбие других. Может быть, нужно стать чуть мягче и деликатнее..
Чем многограннее будет состав сайта - тем сайт будет интереснее , по-моему...



ответ на #15 от Irina Kozlov пн 27 ноя 2017 11:01
#18 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Irina Kozlov,
Как ,..?)..и на этом сайте Каледин ...???)))))
Мне кажется он повсюду...)))))
Вчера вот только на ином ресурсе Товарищ Каледин написал неординарный коммент который привел в восторг модераторов.)))))



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #18 от пн 27 ноя 2017 12:06
#19 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Stalker,приятно, что вы интересуетесь жизнью Фотофорума.
Фотофорум меня и лечит, и калечит. Но после него все остальные сайты кажутся чужими...
Я не возьмусь оценивать упомянутого господина как личность , фотографа и прочее.. Я агитировала за красивый прием новичков. Вас, по-моему, неплохо приняли... улыбаюсь



ответ на #19 от Irina Kozlov вт 28 ноя 2017 17:41
#20 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Irina Kozlov,
Добрый вечер, на сайте много интересных в общении людей.Но мне почему -то кажется, что в претендентах интереснее находится чем в участниках.Теперь исчезну на недельку, хочу построить новый сюжет.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #20 от вт 28 ноя 2017 21:16
#21 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Вадим, жаль что хотити исчезнуть на недельку. Как раз сейчас объявлен конкурс. Вы можете в нем и участвовать со своими работами, и комментировать , и голосовать. Сами понимаете, что многие хотели бы вас там почуствовать. ))
Ну, а если нет, то будем ждать другого раза.
А нам с вами интересно будет на любом этапе. До встречи.



ответ на #21 от Irina Kozlov ср 29 ноя 2017 09:08
#22 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Irina Kozlov,
Там прописаны такие ограничения ( конкурс "Не выходя из дома"), что если им следовать формально, то даже кадры изначально снятые в Raw не имеют права на публикацию.Кто-то либо не задумывается над формулировками, либо предвзято относится к отдельным жанрам.Я собственно без малейшей претензии, но не узрел особого смысла в заложенных ограничениях которые бы способствоаали популяризации данного раздела.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #22 от ср 29 ноя 2017 11:52
#23 Re: Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. (с) закрыта

Stalker,

Stalker:
Irina Kozlov,
Там прописаны такие ограничения ( конкурс "Не выходя из дома"), что если им следовать формально, то даже кадры изначально снятые в Raw не имеют права на публикацию.Кто-то либо не задумывается над формулировками, либо предвзято относится к отдельным жанрам.Я собственно без малейшей претензии, но не узрел особого смысла в заложенных ограничениях которые бы способствоаали популяризации данного раздела.

По-моему, закон прогресса : нарушай все ранее установленные правила! В хорошем смысле. Читая ваш комментарий , пришла в голову мысль снять круговую панораму квартиры . улыбаюсь
Есть тема конкретного конкурса и вы имеете полное право участвовать в ее обсуждении улыбаюсь



обновлено: 22:08