ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Свежим взглядом.

Фотомастерская Фотомастерская вт 14 фев 2017 21:48
#1 Свежим взглядом. закрыта

Волею судьбы я не мог выставлять свои работы больше года (болезнь жены). И раньше здесь не очень-то жаловали новичков, коим я являлся. Тем не менее, критика была достойной, порою на грани фола, но... критиковали настоящие художники и знатоки своего дела, естесственно, с БАГАЖОМ, да ещё с каким! Уж от таких- то получить порцию "Мастеркласса" даже приятно было (Заколдаев, Лобачёв)
А вот нынешняя КАРТОЧКА ресурса Фотофорум.ру: ГЛАВНЫЙ здесь не модератор какой-то, цитирующий околесицу и призывы к разбрасыванию атомных бомб, а некий "КРИТИК"(нью Распутин), опять же, ни работ, мало мальски заслуживающих внимания не имеющий, ни грамотой РУССКОЯЗЫЧНОЙ не обладающий, жлобствующий в косноязычии,(методично цитируемый уважаемым интернет ресурсом) судя по всему - хваткий, обладающий гипнотическими способностями, сравнимыми со способностями вербовщиков (прихвостней достаточно, даже с мировым именем имеются) Не то, чтобы заботит меня дальнейшая судьба Фотофорума, как такового (скорее всего меня уберут, или сам я это сделаю), но, учитывая то, что ФОТОФОРУМ.ру всё таки винтик, хоть маленький, но в общем нашем творческом механизме). Мельчаете, друзья-Админы! Хочу пожелать сил присутствовать здесь всем, имеющим здравый, неконьюктурный рассудок - Аникину Сергею и Сергею Ерёмину. Тем, у кого мои работы оставили хоть какой-то свет - Спасибо и творческих успехов!



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #1 от Фотомастерская вт 14 фев 2017 22:59
#2 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,
Ваш крик души напомнил сентенцию: "Вот при Сталине порядок был!". А что болтунов развелось - это да. Причём проявляется закономерность - чем меньше выставляют, тем больше пишут. Словесная диарея уже достгила масштабов, сравнимых с бедствием в Калифорнии, где сейчас вода хлынула из переполнившегося водохранилища.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от Фотомастерская ср 15 фев 2017 00:35
#3 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев, не все так плохо. Если бы была возможность блокировать критика, чьи комментарии для вас не приемлемы, было бы нормально? Или может быть, просто достаточно попросить его не писать под вашими работами...

скорее всего меня уберут, или сам я это сделаю
Не торопитесь, пожалуйста, с выводами и действиями. Каждый фотограф дорог и важен. У вас очень интересные работы. Доброй ночи.



Фотомастерская Фотомастерская ответ на #3 от Irina Kozlov ср 15 фев 2017 07:18
#5 Re: Свежим взглядом. закрыта

Irina Kozlov, я никогда не обижаюсь на критику) Более того, показываю детям (я работаю преподавателем) свои работы, Ваши работы, работы новичков и мастеров, где учу их здоровой полемике, той же критике, конструктивной и тактичной. Мы разбираем по "косточкам" практически все комментарии, которые вызывают противоречивые мнения и явные недостатки работ. Как я могу показать беспардонный, насыщенный диарееподобной массой, как правильно выразился Всеволод, комментарий? Наши детки и так в общении между собой используют "неслухоприятные" обороты, а тут от взрослых дядек такое! Как же учить Доброму, Разумному и Вечному?!
улыбаюсь



Tigra Tigra ответ на #5 от Фотомастерская вс 19 фев 2017 00:07
#42 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,

Более того, показываю детям (я работаю преподавателем) свои работы, Ваши работы, работы новичков и мастеров, где учу их здоровой полемике, той же критике, конструктивной и тактичной. Мы разбираем по "косточкам" практически все комментарии, которые вызывают противоречивые мнения


О, как! Предупреждать надо!
Теперь буду следить за своим лексиконом ))
Так Вы им фотомастерство преподаете или мастерство критиканства подмигиваю



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Фотомастерская ср 15 фев 2017 02:01
#4 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,

а некий "КРИТИК"(нью Распутин)
кто же это может быть-то.
(скорее всего меня уберут, или сам я это сделаю))
это будет настоящей трагедией.



paa1960 paa1960 ответ на #4 от Сергей В. ср 15 фев 2017 11:17
#7 Re: Свежим взглядом. закрыта

After Sunrice,
про критику не скажу, а вот с ником вы меня чессно в тупик вогнали. Словечко "SunRice" яляется потребительским брендом австралийской продуктовой фирмы Ricegrowers Limited. То есть суммарно- "После поедания продуктов SunRice", типа не все йогурты одинаково полезны ? улыбаюсь



Сергей В. Сергей В. ответ на #7 от paa1960 ср 15 фев 2017 13:20
#8 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,
вы Олег Белевцев ?
По поводу ника, я уже как-то отвечал одному человеку.



paa1960 paa1960 ответ на #8 от Сергей В. ср 15 фев 2017 13:28
#9 Re: Свежим взглядом. закрыта

After Sunrice,
ссылочку не подкинете, раз уж сказать не можете?



Фотомастерская Фотомастерская ответ на #4 от Сергей В. ср 15 фев 2017 20:27
#14 Re: Свежим взглядом. закрыта

After Sunrice,
я понимаю Ваш сарказм насчёт трагедии (он мне душу будет греть) улыбаюсь
На стене Ф.Ф. есть внизу "рекомендованные комментарии", там наш КРИТИК во всей красе (прошу прощения, неудобопроизносимое прозвище у него, или это имя такое)
Взять, опять таки, Николая Рамазанова. Вроде солидно выглядит, даже на Вассермана похож, а лепит, "что не поподя", детский сад какой-то улыбаюсь



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #14 от Фотомастерская вс 19 фев 2017 12:38
#44 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,
1.

ни грамотой РУССКОЯЗЫЧНОЙ не обладающий

Олег, по правилам "РУССКОЯЗЫЧНОЙ грамоты" следует писать "что ни попадя", а не "что не поподя".

2.
Что касается комментариев к Вашей работе - ну никоим образом не могу я сопоставить такие работы с понятием "творчество". Тем более - вас (фотографов) там 100500 150 человек в воде толклось, и у каждого, очевидно, "эксклюзивные" картинки))
Обыкновенный массовый тренинг, направленный на зарабатывание бабла участниками (когда-то в будущем) и баблокос организаторами тренинга "здесь и сейчас" (150 чел. х 7000 руб. = 1 050 000 рублей, всего-то).
Ничего не имею против зарабатывания денег фотографией (сам когда-то подрабатывал съёмкой свадеб), но это не художественная фотография, а попсово-коммерческая, что в подавляющем большинстве случаев разновекторно. Отсюда и стёб про атомную бомбу и про пузыри в воде.
Извиняйте...
P.S. Двадцать лет я работал руководителем детской фотостудии, среди выпускников три члена СФР, есть известные в нашем городе фотожурналисты. Есть и свадебные фотографы, но они хоть не путают творчество и коммерцию, что меня радует.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Фотомастерская ср 15 фев 2017 07:46
#6 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев, к великому сожалению все верно вы пишите.
И да, сейчас стало больше писателей и читателей.
А вот картинок стало очень-очень мало.
Почему ФФ оказался в таком положении, история драматическая и длинная, местами скучная.
Как исправить ? а ХЗ ..
Насчет критики, не согласен в плане

критиковали настоящие художники и знатоки своего дела,

всякое бывало, как и сейчас.
Разница в том что нет смысла писать какие то критические замечания, на них отреагируют лайком и продолжат -соц.сеть- в самом поганом его проявлении.
Раздор и тем более войны пересекаются жестоко не по детски.
Вы воспитатель и знаете что есть авторитет, он не вырастает за 10 минут, нужны годы.
ФФ один из старейших ресурсов инета, но кто остался из стариков, и почему они ушли..
Собственно извините я отклонился от вашего посыла.
Вы сами себе властелин, хотите оставайтесь но прошу учесть уровень критики.
Удачи. рукопожатие



Igor 77 Igor 77 ответ на #1 от Фотомастерская ср 15 фев 2017 15:50
#10 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,
война, батенька, война. неадекваты с адекватами (опишу это такими терминами пока они не добавлены в УК). обозлённое зверьё и всякая другая нечесть пока как бы сильнее в краткосрочной перспективе, но правда имеет такое свойство, она побеждает, но для этого надо немного больше времени). игнорьте там всякое необузданное дурьё и всё у вас будет супер. просто если кому-то плохо, что вам хорошо, то не делайте им подарок. ну вы это поняли.

Удачи!



paa1960 paa1960 ответ на #10 от Igor 77 ср 15 фев 2017 20:05
#12 Re: Свежим взглядом. закрыта

Igor Zzz,
Ну вы уж совсем куда-то зарулили улыбаюсь Война, неадекваты, фотозомби, прям страшно жить улыбаюсь Дело в том, что фотографии делать могут многие, и неплохие фотографии подчас. Но губит людей не пиво, а нездоровые амбиции, эгоизм, скука, неумение общаться, гордыня, любовь к поглаживаниям, желание уважения. Особенно острая форма возникает если по жизни эмоций маловато будет.. Клиника тоже встречается, артисты- разговорники, но это не часто. Человеки возжелают положительных эмоций, самоутверждения, идут на фотосайт чтобы всем показать, и как-то неожиданно выясняется что еще и уметь что-то надо. И нетленка не всем нравится. И Звезда, понимаете ли, никак не всходит. А кто виноват то.. понятно кто. Тот кто лайков недокладывает в кружку. Вот и бродят по сети лайковояжёры, выкладывают одно и то же то тут то там, собирают эмоции по крупинкам. Неблагодарное дело. Пожалеть их можно.



Фотомастерская Фотомастерская ответ на #12 от paa1960 ср 15 фев 2017 20:31
#16 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,
улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь



Фотомастерская Фотомастерская ответ на #16 от Фотомастерская ср 15 фев 2017 20:33
#17 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,
Igor Zzz, и раа1960, вы не противоречите друг другу, одно дополняет другое улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь



paa1960 paa1960 ответ на #17 от Фотомастерская ср 15 фев 2017 21:02
#18 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,
достаточно пройтись по разным фотосайтам, как вся эта механика становится понятна. Кто-то ошалело носится по сотням снимков, рассыпая лайки- это не любители картинок, это любители ответных лайков. Накопленная сумма греет им душу и подтверждает, что их фото- лучшее. Фото не обязательно негодное, но набор суммы является самоцелью. Кто-то жаждет признания своего авторитета как специалиста по фотографии, комменты тужит заумные. Кто- то непризнанного гения изображает. Дураки откровенные могут подвернуться, главное вовремя узнать- а то не отвяжется, на г будет исходить. Групповщина какая-то попадается. Сильно смеялся я в фотофоруме сайта ХЭ. Таких надутых щёк с таким мелким выхлопом нигде не видел, если честно. Сидят какие-то ребята, публикуют то что сами же и запретили на входе (!), вновь приходящих встречают фразой- мы тебя научим фотографии.. а материальчик то так себе. Запомнился сортир в огороде и троллейбус через окно. Это оттуда деятель тут на фф опубликовал собачье очко в раздел гламур. В смысле вид на собаку со стороны жопы.. Так што мужики, проще смотрите на вещи..



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #18 от paa1960 ср 15 фев 2017 21:18
#19 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,
Помнится анекдот - "Девушка, хватит про Пушкина, лягемте у койку". Аналитично и складно пишете, но, может, уже пора и фотки предъявить, товарищ кандидат.



paa1960 paa1960 ответ на #19 от Всеволод ОЗЕРОВ ср 15 фев 2017 21:31
#21 Re: Свежим взглядом. закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
я как то однажды пообещал, что рядом с местным мастером фольклора срать не сяду, не то что фотки публиковать. Будет некрасиво обещание нарушать, поскольку он тут умудрился уцелеть в отличие от многих других и даже в рекомендованных комментах присутствует его словесный понос. Правила не обязывают что-то публиковать. Так што если хочете ко мне в койку- придётся на моей территории. Я вообще-то сюда заскочил исключительно желая помочь челу выбрать объектив на кроп, да вот что-то разболтался. Это полторы недели больничного видимо сказались..



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #21 от paa1960 ср 15 фев 2017 21:46
#23 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,
Правильно, слово надо держать, но хоть сфинктр пожалейте, не напрягайте, а то ведь всё-таки сели...



paa1960 paa1960 ответ на #23 от Всеволод ОЗЕРОВ ср 15 фев 2017 22:04
#25 Re: Свежим взглядом. закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ,
да нет, не сел. Мне вполне хватает Фликр для альбомов и фотокто для выкладки. А что в кандидатский заглянул, так это не критично. потрепаться где угодно можно. потом админ пустой аккаунт снесет.



paa1960 paa1960 ответ на #25 от paa1960 чт 16 фев 2017 08:49
#28 Re: Свежим взглядом. закрыта

Ну чо, вот такой вот любовничек оказался. Недоматросил и бросил. Закончил, не дойдя до койки, а какая была экспрессия улыбаюсь



Фотомастерская Фотомастерская ответ на #18 от paa1960 ср 15 фев 2017 21:54
#24 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,
и я ж о том, видел другие сайты, в основном - ни о чём) Спасибо, paa1960
улыбаюсь



Фотомастерская Фотомастерская ответ на #10 от Igor 77 ср 15 фев 2017 20:30
#15 Re: Свежим взглядом. закрыта

Igor Zzz,
улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от Фотомастерская ср 15 фев 2017 19:11
#11 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,

...Лобаченко
Может Лобачев???



Фотомастерская Фотомастерская ответ на #11 от МеханикЪ ср 15 фев 2017 20:05
#13 Re: Свежим взглядом. закрыта

Oleg63,
Прошу прощения, Олег, конечно, Лобачёв Олег. Заколдаев, кажется в 35фото, про Лобачёва не слышал, где он сейчас улыбаюсь



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #13 от Фотомастерская ср 15 фев 2017 21:31
#20 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,

про Лобачёва не слышал, где он сейчас
жив и здоров. Внучек строем строет на своих Ззадах в Н-Новг.
Заколдаев скорее всего в Калифорнию уехал Шварца доставать .
ps уходить с ФФ нет причины. Да и не куда. На остальных ресурсах тольк 2лайки"



Фотомастерская Фотомастерская ответ на #20 от МеханикЪ ср 15 фев 2017 21:42
#22 Re: Свежим взглядом. закрыта

Oleg63, спасибо за информацию, согласен с мнением и про остальные ресурсы, потому и переживаю, всё таки ФФ близок мне наверное
улыбаюсь



Tigra Tigra ответ на #22 от Фотомастерская чт 16 фев 2017 01:25
#26 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,
Вот и оставайтесь! Слова "ф.у.н" от ogao давно стали крылатой фразой, прекратите обижаться, он всем так говорит! но по сути прав про одурачивание фотографов ))
Боюсь, что от Заколдаева и Лобачева вы бы тоже что-то колкое услышали, не обольщайтесь)) поязвить они мастера.
А я вот до сих пор не знаю, почему они ушли, что за подковерные игры случились... И вопрос задавать боюсь, модераторы за это блокируют почему-то... это не я



Сергей В. Сергей В. ответ на #26 от Tigra чт 16 фев 2017 06:34
#27 Re: Свежим взглядом. закрыта

Tigra,
Можете лично поинтересоваться.



Tigra Tigra ответ на #27 от Сергей В. чт 16 фев 2017 14:57
#31 Re: Свежим взглядом. закрыта

After Sunrice,
Зачем, я хотела на этом сайте узнать причину, а не где-то в подворотнях.



Сергей В. Сергей В. ответ на #31 от Tigra чт 16 фев 2017 17:01
#32 Re: Свежим взглядом. закрыта

Tigra,
т.е. по вашему спросить причину ухода лично у ушедшего это узнать

где-то в подворотнях.
? или узнавать причину ухода одного человека от кого-то другого- не где-то в подворотнях ?



Tigra Tigra ответ на #32 от Сергей В. вс 19 фев 2017 00:27
#43 Re: Свежим взглядом. закрыта

After Sunrice,

Заколдаев со мной не дружил, чего я вдруг полезу на маил ру ?
Я модераторов имела в виду. Они же завели свою страницу.
Я их однажды спросила, за что аккаунт Ирины Козлов удалили, меня в ответ заблокировали. Интеллигентно, ничего не скажешь.



Сергей В. Сергей В. ответ на #43 от Tigra вс 19 фев 2017 13:33
#46 Re: Свежим взглядом. закрыта

Tigra,
Тигра, не модератор же ушел с фотофорума. И возможно, что ушедшие не хотят афишировать причины своего ухода. А модератор он как доктор со своей врачебной тайной. Если с ЗАВом не дружили, то наверно, гугл и Олега Лобачева "родит" адрес по запросу где у него можно поинтересоваться о разном.



paa1960 paa1960 ответ на #26 от Tigra чт 16 фев 2017 09:03
#29 Re: Свежим взглядом. закрыта

Tigra,
у вас на сайте я за этот год просмотрел более 700 регистраций пользователей, из которых по 1-3 фотки выложили в кандидатский менее 10 человек, весьма слабых. В том числе фото из серии "в деревни". Остальные 690 видимо, заходили просто постебаться над дебильными комментариями сабжа, как в зоопарк. Или очень резко передумали. Какое лицо сайта мастер без фоток вам сделал, с таким и жить - не обижаться.



Tigra Tigra ответ на #29 от paa1960 чт 16 фев 2017 14:55
#30 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,
Лицо сайта сделал не ogao...



paa1960 paa1960 ответ на #30 от Tigra чт 16 фев 2017 20:17
#33 Re: Свежим взглядом. закрыта

Tigra, дело в общем стиле. Есть мальчики и девочки, которые по "падонкавски" будут легко общаться. Есть мужики типа меня, которым армейский юмор не в новинку, а местами и поржать. Уровень чувствительности загрублен. Это исключения. Но в целом люди состоявшиеся, с элементарно развитым самоуважением весьма щепетильно относятся к НОТКАМ неуважения, запанибратства и ёрничанья в общении. Находясь изначально в психологически уязвимой позиции нового ученика- никого не зная, не умея работать с фотографией (да с чем угодно). При принятой тут манере общения не каждый человек сможет наступить на горло своей амбиции, да еще не будучи уверенным в квалифицированном результате. Почитал комменты- понял, что его ждёт, и ушёл. Поставьте на стол бочонок мёда, а поверх мёда ложку дерьма. Никто из гостей до мёда через тонкий слой говна не будет ложками нырять. Я в своё время отсюда именно поэтому вышел вон, потому что так работать нельзя. А выбор сайтов- он большой. Тараканы кстати не заводятся только там, где пользователи могут зачищать комментарии к своим работам. А где нет- разводятся тролли. Вред таких "мастеров" в том, что они приучают постоянный контингент к своему хамству и заражают им остальных. Сообщество само перестаёт замечать, а вновь приходящие шарахаются. Всего и дел то. Осталось решить- а нужны тут вновь приходящие, или сразу отправлять их в сад.



Сергей В. Сергей В. ответ на #33 от paa1960 чт 16 фев 2017 22:32
#34 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,

только там, где пользователи могут зачищать комментарии к своим работам
а вот на фотокто, я у многих заблокирован за то, что адекватно критиковал работы в разделе (внезапно) хочу критики. как зайдёшь адекватно покритиковать, а никак. то один заблокировал, то другой и сразу настроение портится.
по поводу ника. шиза с давних времен намеренно допускать одну ошибку в каком-либо слове ника.



paa1960 paa1960 ответ на #34 от Сергей В. пт 17 фев 2017 07:03
#35 Re: Свежим взглядом. закрыта

After Sunrice, они не критики хотели, а внимание на себя обратить улыбаюсь Я вообще не пишу там никакой критики. Бессмысленное времяпровождение. Одному мужику как то написал примечание- тот в обиду, типа фотик у него лейка и не может там быть искажений параллакса.. Ну, лейка так лейка. В критике главное - на свои фотки научиться её применять. Вот и стараюсь на свои смотреть. Там форум есть, чтобы языком помахать, довольно активный.

зы. С критикой вообще непросто. Неплохо бы в себе разобраться, чего на самом деле хочется больше- свои фотографии делать или чужие критиковать. И вот знание истины фонтаном из нутра рвётся, не удержать- и всё на окружающих. а чтобы лохи позорные не увернулись от благодетелей, комменты не удалять. Самооценку опять же повысить себе. Кто круче лоха мордой по столу повозит. На сайте Расфокус это дело уже монетизировали- хочешь удалять помои со страницы- плати месячный взнос, или читай высеры.
Для тех, кто учиться хочет, есть регулярные благие вести от Васильца, есть некий Пашис с его "джазом"и целый NYIP. Не считая учебных курсов и массы литературы в торрентах. Платють денег и берут, и никаких обид, что показательно. Так что графоманить в группе анонимных фотографов как-то не имеет смысла. Совсем. Равно как и публиковаться, давая корм троллям от критики.



Tigra Tigra ответ на #33 от paa1960 сб 18 фев 2017 22:39
#38 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,
Так и отправляли сразу "в сад" некие Сигизмуды и те, кто им в рот смотрел и в ладошки радостно хлопал ("Ату его, чужака, ату!") при очередном его хамском выхлопе. Они же и голосовали за то, чтоб не удалять комментарии, чтоб можно было писать беспардонно: "фото- говно", шокируя новичков.
Меня заблокировали аж на месяц за то, что написала подонку C., кто он есть, вот какая протекция!
Модератор делал вид что не замечает хамства, пока тролль в открытую не вывалил свои антисемитские экскременты.

Огао ничего подобного себе не позволял.



Tigra Tigra ответ на #33 от paa1960 сб 18 фев 2017 22:46
#39 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,

paa1960:
Тараканы кстати не заводятся только там, где пользователи могут зачищать комментарии к своим работам. А где нет- разводятся тролли. Вред таких "мастеров" в том, что они приучают постоянный контингент к своему хамству и заражают им остальных. Сообщество само перестаёт замечать, а вновь приходящие шарахаются.


Согласна с вами! Так и случилось, к сожалению.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от Фотомастерская пт 17 фев 2017 10:56
#36 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев, прочитала тему. Скажу свое мнение, ни в коем случае не желая никого обидеть.
Работа, под которой был написан коммент , отправленный в рек, действительно не идеальна. Думаю, это понятно всем присутствующим.
Когда я выставляю заведомо спорные, "провокационные" в каком-то смысле работы, я должна понимать , что возможны не только положительные комментарии.
Особенность Фотофорума - обязательность комментирования работ коллег. За что его и любим. И мы не можем навязывать манеру комментирования критикам. У каждого свой стиль .
В данном случае, повторюсь, возможно (?) помогла бы блокировка критика. Не уверена. У товарищей, которых вы упомянули, и судьбой которых так интересуется Галя ( Тигра), в свое время было до 40 фотографов, которые не желали видеть их комментарии под своими работами.
В заключение хочу добавить непонятным никам Zzz, Paa, Sunrise : почему нельзя выступить с окрытым забралом? Ощущение, что общаемся с привидениями .
улыбаюсь



paa1960 paa1960 ответ на #36 от Irina Kozlov пт 17 фев 2017 11:47
#37 Re: Свежим взглядом. закрыта

Irina Kozlov, мне скрывать нечего- я даже и ссылку давал- любопытные давно нашли бы и всю подноготную вывернули улыбаюсь А Озеров мну вроде даже на словах припомнил и в койку то лезть отказался. Не получилось стать Фотографом №1 и Фотографом №2, не судьба. Аккаунт этот просто временный. Заглянул я посмотреть, как отсюда рейтинговые проплывают вниз по реке кверху брюхом, увидел что человек объективом интересуется который у меня есть. Написал ему, благое дело. Без аккаунта никак. Ну а тут вот тема такая занятная. Да и людей еще помню. Почему не потрепаться. Язык без костей.



Tigra Tigra ответ на #37 от paa1960 сб 18 фев 2017 23:03
#40 Re: Свежим взглядом. закрыта

paa1960,

я даже и ссылку давал


Кому и где? Я вот тоже случайно в форум заглянула.
После того, как стали блокировать за высказывания на форумах, а не только под фото (вот наглость!) пропало желание что-нибудь писать.



Сергей В. Сергей В. ответ на #36 от Irina Kozlov вс 19 фев 2017 13:28
#45 Re: Свежим взглядом. закрыта

Irina Kozlov,
Я вам и фотографию свою показывал в ответ как бы. Да и многие меня по имени знают тут... Это так к слову.



paparazzi paparazzi ответ на #1 от Фотомастерская сб 18 фев 2017 23:40
#41 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,

Волею судьбы я не мог выставлять свои работы больше года (болезнь жены). И раньше здесь не очень-то жаловали новичков, коим я являлся. Тем не менее, критика была достойной, порою на грани фола, но... критиковали настоящие художники и знатоки своего дела, естесственно, с БАГАЖОМ, да ещё с каким! Уж от таких- то получить порцию "Мастеркласса" даже приятно было (Заколдаев, Лобачёв)
А вот нынешняя КАРТОЧКА ресурса Фотофорум.ру: ГЛАВНЫЙ здесь не модератор какой-то, цитирующий околесицу и призывы к разбрасыванию атомных бомб, а некий "КРИТИК"(нью Распутин), опять же, ни работ, мало мальски заслуживающих внимания не имеющий, ни грамотой РУССКОЯЗЫЧНОЙ не обладающий, жлобствующий в косноязычии,(методично цитируемый уважаемым интернет ресурсом) судя по всему - хваткий, обладающий гипнотическими способностями, сравнимыми со способностями вербовщиков (прихвостней достаточно, даже с мировым именем имеются) Не то, чтобы заботит меня дальнейшая судьба Фотофорума, как такового (скорее всего меня уберут, или сам я это сделаю), но, учитывая то, что ФОТОФОРУМ.ру всё таки винтик, хоть маленький, но в общем нашем творческом механизме). Мельчаете, друзья-Админы! Хочу пожелать сил присутствовать здесь всем, имеющим здравый, неконьюктурный рассудок - Аникину Сергею и Сергею Ерёмину. Тем, у кого мои работы оставили хоть какой-то свет - Спасибо и творческих успехов!

так устроен сайт "Фотофорум"!
В отличии от других фотосайтов ЗДЕСЬ главенствует обсуждение выставленных фотографий,более того- ежели вы не участвуете активно в обсуждении,то вы и не фотограф вовсе.а так,галерею собственную создать сюда заявились)
Даже в правилах ПРОПИСАНЫ обязательства ПОБОЛТАТЬ и +сы проставлять,иначе понижения статуса)))
Понижение чего,спрашивается???))))
Статуса реит.фотографа??? Кому нужен статус РЕЙТЕНГОВОГО? есть кому,собственно...это их право и желание...( иные за енту звезду героя ФФ готовы на многое)
Но это я отвлёкся...
Как возможно не имея ДОСТОЙНОЙ галлереи наставлять на "путь истинный",цитируя общеизвестные догмы и правила? Как можно попрекать других "неумех",не показывая каждые 20 часов как нужно и должно делать на примере собсвенных работ?
ЭТО (впрочем как и многое другое) и есть отличие и особенность сайта ФФ от других...И ЭТО не сломать и не поколебать!!! Это ФОТОФОРУУМ!!!! Много писалось о "переделках"и админу и "админам"...Но,воз и ныне там.
Резюме: сайт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ, как по определению лучших фотографов ресурса,как по лояльностии ( или как щас принято "толерантности") к вновь зарегеным на сайте фотографам, часто далеко не новичкам в фотографии,так и по справедливости и непредвзятости модерации...



Елена Багирова Елена Багирова ответ на #1 от Фотомастерская пн 20 фев 2017 15:52
#47 Re: Свежим взглядом. закрыта

Олег Белевцев,
Главный вопрос, простой ответ..
В жизни Вы общаетесь с людьми только своего круга и не переступаете эту границу.
В интернете этой границы нет, вот и приходится общаться с такими безграмотными как я, с такими безкультурными как я, такими бездарными как я.
Я не самокритична, просто зачем про других говорить, обидеть других легко, особенно когда Вы на порядок выше всех..
Начать с себя тоже сложно, а вот обвинить других легко..
Ваш любимый Заколдаев, может хорош только для Вас?
Поэтому все мы разные.
Давайте дружить, просто дружить без обид.

рукопожатие рукопожатие рукопожатие



обновлено: 04:56