ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

"ваши комментарии заблокированы фотографом"

МеханикЪ МеханикЪ сб 25 мар 2017 01:04
#1 "ваши комментарии заблокированы фотографом" закрыта

Доброго всем времени суток.
Может ли кто объяснить это сообщение от робота фотофорума "ваши комментарии заблокированы фотографом".
Это означает, что?
1) автор считает ,что мои комментарии его как-то оскорбляют?
2) автор считает, что мои комментарии не нравятся ему?
3) автор считает, что моя квалификация как фотографа для него слишком низка, чтобы комментировать его фото?
4) автору просто неприятно читать под своими работами что-то отличающееся от "прекрасно"?
...
999) автор публикуя фото в разделе "обсуждение" на самом деле не готов ни к какому обсуждению?

В Правилах написано:
1. "1.4 Сайт предназначен для обсуждения фотографий" А к обсуждению допускаются избранные?.
2. "1.6 Наличие комментариев к фотографиям других авторов является необходимым условием пребывания фотографа на ФФ." А как быь, если необходимое это условие недопускает автор?
3. "4.1 Использование ненормативной лексики (определяется модератором) запрещено." Уважаемые модераторы, в моих комментах хоть к кому-то была использована не нормативная лексика?
4. "4.3 Если пользователь считает комментарий оскорбительным для себя, он может обратиться к Администрации с просьбой об удалении такого комментария." Уважаемые модераторы, к вам с жалобами на мои оскорбительными комментарии авторы обращались?
5. "4.6 Приветствуются конструктивные комментарии, то есть, не "хорошо" или "плохо", а "хорошо, потому что..." и "плохо, потому что..."." или проблема по этому пункту?
6. Может с моей стороны были нарушения по этому пункту Правил "4.8 При обсуждении фотографии переход на личность автора или критика, обсуждение модели - запрещены."?
7. Думаю, что не я первый такой, который, кто сидит в недоумении "почему я на ФОРУМЕ автору не могу написать то, что думаю о его фотографии".

ps на просторах интернета куча сайтов, где общение под фотографиями о фотографии (что всегда было свойственно для ФотоФрум.ру) заменяет кнопочка "ЛАЙК".
Ит из рулез?



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от МеханикЪ сб 25 мар 2017 01:34
#2 Re: "ваши комментарии заблокированы фотографом" закрыта

Oleg63,
ну не хочет автор видеть неугодные комментарии (по его мнению естественно) под его нетленками и пользуется подаренной ему возможностью, что поделать. хотя, я тоже против подобной практикикак запрет на комментарии.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #1 от МеханикЪ сб 25 мар 2017 02:03
#3 Re: "ваши комментарии заблокированы фотографом" закрыта

Oleg63,
не вижу проблемы. Ну не нравятся кому-то Ваши комментарии, и что? Зачем навязывать свое мнение тому, кто этого мнения не хочет? На ФФ не один автор. Комментируйте других. Если же и с другими ситуация будет повторяться, можно рассмотреть версию, что дело не в авторах. Так тоже бывает.



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Сергей Еремин сб 25 мар 2017 02:06
#4 Re: "ваши комментарии заблокированы фотографом" закрыта

Сергей Еремин,

Зачем навязывать свое мнение тому, кто этого мнения не хочет?
а вот тут можно сказать о том, что таким авторам подойдёт создание своего фотосайта, благо бесплатных конструкторов пруд пруди. Здесь же место общественное так сказать и каждый в праве высказаться в рамках установленных правил...



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #4 от Сергей В. сб 25 мар 2017 02:20
#5 Re: "ваши комментарии заблокированы фотографом" закрыта

After Sunrise,
на самом деле вопрос-то не из предельно простых. Есть ведь некие особенности у людей. Некоторые могут оскорбиться от того, на что другой и внимания не обратит. И поди пойми, что у них на уме... Здесь, кто бы что ни говорил, все, вероятно, будут правы. И каждый будет прав только отчасти.
Вот, как по мне, так если не хочет человек со мной общения, ну и морковка с ним. Сам он себе, значит, вредит, потому что общение обогащает и помогает развитию (не только со мной, конечно). Разные могут быть причины у человека. В том числе и личные. Не думаю, что из одной блокировки стоит трагедию делать и шум поднимать. Куда конструктивнее искать почву благодатную, на которой семена, в виде комментариев брошенные, в рост пойдут. И на ФФ полно таких примеров.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #5 от Сергей Еремин сб 25 мар 2017 02:24
#6 Re: "ваши комментарии заблокированы фотографом" закрыта

О чем тут можно подумать, так это о лимите на блокировки. Чтобы люди не злоупотребляли данной функцией. Вот это будет, по-моему, правильно. Тогда человек думать будет. Не станет на эмоциях блокировать всех подряд. (это в идеале, конечно)



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #3 от Сергей Еремин сб 25 мар 2017 20:50
#8 Re: "ваши комментарии заблокированы фотографом" закрыта

Сергей Еремин,

На ФФ не один автор. Комментируйте других.
можно я буду комментировать фотографии (что и делал до сего момента), а не авторов? улыбаюсь



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #3 от Сергей Еремин вт 28 мар 2017 17:52
#9 Re: "ваши комментарии заблокированы фотографом" закрыта

Сергей Еремин,
Таки форум не только между автором фото и высказывателями. Мне интересно мнение к интересному фото и других участников, в независимости от мнения автора фото о ком-то.
Выставляешь фото - будь любезен выслушивать публику ФФ. Эта публика ограничена модератором, в остальном все равны быть должны, я так думаю.
Может есть смысл дать автору возможность отказаться от комментариев совсем, так же как он может сейчас отказаться от оценок.

мнение такое.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от МеханикЪ сб 25 мар 2017 19:25
#7 Re: "ваши комментарии заблокированы фотографом" закрыта

Oleg63, и вам добрый вечер.


Доброго всем времени суток.
Может ли кто объяснить это сообщение от робота фотофорума "ваши комментарии заблокированы фотографом".
Это означает, что?
1) автор считает ,что мои комментарии его как-то оскорбляют?
2) автор считает, что мои комментарии не нравятся ему?
3) автор считает, что моя квалификация как фотографа для него слишком низка, чтобы комментировать его фото?
4) автору просто неприятно читать под своими работами что-то отличающееся от "прекрасно"?
...
999) автор публикуя фото в разделе "обсуждение" на самом деле не готов ни к какому обсуждению?

Уже можете. Специально поставила ту же работу. Но хотелось бы услышать дельные замечания и предложения. И кстати, всегда можете поставить свой " минус". А на просторах интернета много чего есть, только не надо никого никуда посылать... рукопожатие



обновлено: 09:21