ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Аккаунты с 0 фотографий

NR NR вс 2 июл 2017 02:02
#1 Аккаунты с 0 фотографий

Количество зарегистрированных аккаунтов с 0-1 фотографий. Они для чего созданы? Сколько тут активных аккаунтов осталось?



paparazzi paparazzi ответ на #1 от NR вс 2 июл 2017 21:39
#2 Re: Аккаунты с 0 фотографий

NR,
эт да.... характерно для любого профильного сайта(((
Касаемо ФФ - непонятна мотивация для регистрации.
Это не Фотоцентра,(к примеру)где невозможно"гулять по сайту",не зарегившись



NR NR ответ на #2 от paparazzi вс 2 июл 2017 22:04
#3 Re: Аккаунты с 0 фотографий

paparazzi,
Создаются каждый день, с указанием страны: Лесото, Люксембург, Россия Благовещенск,Канада, Перу и т.п. ...
Очень похоже на специально искусственно созданные... Зачем?
Сколько тут реальных? и сколько из них активных?
Если судить по активности этого топика, то реальных пользователей тут как то не много или всем нас...ть
Может я что-то не понимаю и меня кто-то поправит...



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #2 от paparazzi вс 2 июл 2017 22:09
#4 Re: Аккаунты с 0 фотографий

paparazzi, а я погулял, не зарегившись: картинки посмотрел, комменты почитал, в профили авторов заглянул))



NR NR ответ на #1 от NR ср 5 июл 2017 07:48
#5 Re: Аккаунты с 0 фотографий

Ну что же... Жаль, а на ресурсе было когда-то интересно....



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #5 от NR ср 5 июл 2017 20:02
#6 Re: Аккаунты с 0 фотографий

А вот если задать самому себе вопрос: "А что сделал я, чтобы на ресурсе было так же интересно, как когда-то?" и ответить на него максимально честно? Не кому-нибудь, самому себе.
"Другим ты можешь сказать, что это слухи, но, когда сердце спрашивает, как ты ему ответишь?" (Госэн вакасю, 951г)
Нет специального дяди, который все сделает за нас. Интересным ресурс делают те, кто на нем обитает. И Вы в том числе. Или не делают.
Это не обвинение, это просто вот так и есть.



NR NR ответ на #6 от Сергей Еремин чт 6 июл 2017 00:30
#7 Re: Аккаунты с 0 фотографий

Сергей Еремин,
Да, согласен... а как тут комментируют работы новичков? Ставят оценки в обсуждении? Эти вопросы к остальным (так никто и не сказал сколько тут людей) и самому себе...



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #7 от NR чт 6 июл 2017 09:42
#8 Re: Аккаунты с 0 фотографий

NR,
что ж, на этот вопрос очень легко ответить. Достаточно выбрать в главном меню "фотографы-с наградами" и период статистики - 2017. Получаем 104 человека, которые выставляли фото в 2017 году. В этом случае не учитываются те, кто выставляет работы исключительно в кандидатском или в "без оценок".
Если же выбрать - критики-по комментариям, то получаем 240 человек, которые отметились комментариями за тот же период.
Что же касается массовых регистраций из африканских стран, то и тут я могу ответить.
На сайте постоянно регистрируются какие-то рекламные боты. Раньше с этих аккаунтов еще и всякие сообщения писались вручную, то про кинофильмы, то про черную магию, то еще про что-нибудь, к тематике сайта отношения не имеющее. Это удалялось модераторами вручную, что отнимало довольно много времени.
Сейчас установлены фильтры, отсекающие большинство подобных сообщений, однако, фильтровать регистрацию они не позволяют. Поэтому было принято решение оставить их, как есть, а не удалять вручную по 50-100 аккаунтов в день. Ведь каждый нужно было проверить, чтобы не удалить реального человека. А люди, которые этим занимались, не сидят постоянно у компьютера. У всех есть и работа, и семьи...
Это незаметные действия модераторов, действия, которые не на виду. Но эта работа тоже делалась и, полагаю, продолжает делаться, хоть мало кто задумывается над этим.
Надеюсь, я достаточно полно ответил на интересующие Вас вопросы))



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #8 от Сергей Еремин чт 6 июл 2017 10:26
#9 Re: Аккаунты с 0 фотографий

Уточнение.
Если задать параметр поиска "по количеству фотографий", то получается иная цифра. 379 авторов, имеющих, как минимум, одну работу в 2017 году.



NR NR ответ на #9 от Сергей Еремин чт 6 июл 2017 12:18
#10 Re: Аккаунты с 0 фотографий

Сергей Еремин,
Спасибо за информацию... Удачи Вам в развитии ресурса...



обновлено: 13:55