ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

А нужна ли рейтинговая страница???!

Павел Хроменков Павел Хроменков пт 7 июл 2017 21:21
#1 А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Так то, половина фуфла там, на уровне кандидатского, а не редко и хуже.
Зато разпальцовка..., хоть отдельные двуствольные ворота строй для некоторых.

Нет, есть ребята и девчата что могут, но они и в плюсах как правило активны.

Кто то решил, что эти ребята с голубой кровью, и со свиным рылом к ним ни-ни. Ну тогда и фуфла не допускай в этой категории, чтоб понятно было к чему стремиться.
А то получил статус - и барин.

Много букв, Я про чё,

Или упразднить ленту "рейтинг" и просто некоторые преимущества рейтинговым фотографам оставить.
Или фильтровать фуфло в категории "рейтинг", что весьма проблемотично. улыбаюсь



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #1 от Павел Хроменков пт 7 июл 2017 21:38
#2 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел Хроменков,

Павел Хроменков:
Я про чё,
упразднить ленту "рейтинг" и просто некоторые преимущества рейтинговым фотографам оставить.


согласен



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от Павел Хроменков пт 7 июл 2017 22:34
#3 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел Хроменков, зачем упразднять-то? Никому не мешает. Даже полезно, потому что заставляет оценивать чужие работы.
Этак мы и конкурсы упраздним, что плохо народ участвует или не то выставляет.
Вот подумать как за качество побороться - другое дело... А распальцовки будут и с рейтингом, и без рейтинга. Присуще человеку переоценивать себя и свои достижения. Психологи говорят, что это хорошо. улыбаюсь



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #3 от Irina Kozlov сб 8 июл 2017 00:40
#4 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Irina Kozlov,
Так и выставляйтесь среди всех, а не прячьтесь на отдельной ленте. И понятно будет, кто есть кто,
Может начинающим будет посложней, но опять же, комментарии рейтинговых фотографов могут быть полезными.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #4 от Павел Хроменков сб 8 июл 2017 07:26
#7 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел Хроменков, меня устраивает анонимность оценок и относительная анонимность работ. Хотя конечно и казусы встречаются. Но в основном поднимаются лучшие работы из выставленных. А вы когда выступаете в форуме , стоит выбирать слова и выражения. И включать редактор орфографии. Чтобы не смущать себя и других.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #1 от Павел Хроменков сб 8 июл 2017 02:40
#5 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел, повторю то, что сказано было давным давно:

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

(Екклесиаст 1 - 9,10)
Вопрос поднимался уже. http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.6040.0.ru.html
Я много читал старые форумы и вот, что оказалось. Раздел "фоторейтинг" изначально не был чем-то особенным, высшим, типа элитным. Это была просто иная система оценок для авторов, которые хотели узнать максимально объективное мнение о своих работах. Только и всего. Именно поэтому анонимно и именно поэтому такой выбор оценок по трем параметрам.



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Павел Хроменков сб 8 июл 2017 07:00
#6 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел Хроменков,

Так то, половина фуфла там, на уровне кандидатского, а не редко и хуже
поднимите планку и покажите неумёхам как нужно.
в рейтинге хотя большинство авторов узнаваемо, но там и оценки более менее объективны. а вот в обсуждении порой такой мрак +1, а иной раз и +7 получает, что плакать хочется. да и выставись анонимно- зайдёт полтора человека посмотреть твою нетленку.



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #1 от Павел Хроменков сб 8 июл 2017 12:13
#8 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел Хроменков, прежде чем делать подобные предложения, было бы полезно вспомнить, что сайт является частной собственностью. Думаю, что никому бы не понравилось, когда в их квартиру зашел совершенно посторонний человек и стал отдавать распоряжения по сносу перегородок, возведению других, организации в доме зоопарка.
Мы пришли на сайт и приняли установленные правила игры. Не мы их придумали, не нам их отменять.
Чем Вас так не устроил раздел рейтинга? У каждого есть выбор: рейтинг, обсуждение, раздел "без оценок". Кому что нравится.
Если Вам не нравятся рейтинговые фотографы, так при удалении раздела они все равно останутся.
Что касается работ в каждом из разделов, оценки зрителей определяют их уровень.
P.S. Кстати, написанный текст в форуме как раз напоминает .... Можно было бы и корректнее.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #8 от Светлана Якимова сб 8 июл 2017 14:38
#10 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Светлана Якимова,

.....зашел совершенно посторонний человек и стал отдавать распоряжения по сносу перегородок, возведению других, организации в доме зоопарка.
Мы пришли на сайт и приняли установленные правила игры. Не мы их придумали, не нам их отменять.


Ага, как же! Вот вы и иже с вами и устроили зоопарк, когда были приближенными к начальству и отирались в пресловутой редколлегии. Столько всего наотменяли, что уже хулиганам стало невозможно противостоять. Конечно всю поляну и вытоптали...А с ФФ понятно, что будет. В русле современных тенденций он ещё более усохнет, а когда перестанет приносить минимальную прибыль, его просто выключат.



Светлана Якимова Светлана Якимова ответ на #10 от Всеволод ОЗЕРОВ сб 8 июл 2017 16:17
#11 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Всеволод ОЗЕРОВ, не знаю, да и не хочу знать, где Вы отираетесь, но меня в Редколлегии никогда не было, так что не нужно приписывать мне эти "заслуги", "зоопарк" там был Ваш, а не мой. Вспомните свое участие в разгоне Фотофорума.



Александр Авдушев Александр Авдушев ответ на #1 от Павел Хроменков сб 8 июл 2017 13:18
#9 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

"...хоть отдельные двуствольные ворота строй для некоторых."
Двуствольные ружья бывают, ворота двустворчатые. Сразу вспоминается "И эти люди запрещают мне ковыряться в
носу!" улыбаюсь



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #1 от Павел Хроменков вс 9 июл 2017 11:38
#12 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел Хроменков,
А чем собственно мешает вам рейтинг? Мне вот удобно быть там ..А что мешает Вам "фуфло" назвать под анонимной работой фуфлом, чем воздух сотрясать попусту?



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от Павел Хроменков вт 12 сен 2017 11:43
#15 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел Хроменков,

Так то, половина фуфла там, на уровне кандидатского, а не редко и хуже.
не. не так. в кандидатском на уровне рейтинга
пример
http://www.photoforum.ru/photo/838314/index.ru.html и http://www.photoforum.ru/photo/838273/index.ru.html



Alextwin Alextwin ответ на #1 от Павел Хроменков вт 12 сен 2017 12:46
#16 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел Хроменков, соглашусь с Сергеем Ереминым.
Кто бы чтл не говорил, а медок сложнее разносить.
Как вариант, надо скрыть оценивающих(плюсующих) и будет счастье
улыбаюсь



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #16 от Alextwin вт 12 сен 2017 13:59
#17 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Alextwin,
Может. но по мне так не должно быть странички, где только с голубой кровью.
Перешел из кандидатов - выставляйся где считаешь хорошо.
В плюсах, в рейтинге, в минусах там, можешь только оды писать в комментах. Тогда понятно, все категории равны, ну, кроме кандидатского.
А вот статус поднять активного, заслуженного или высокохудожественного форумчанина - это другой вопрос.
Может и лента отдельная, но уже с авторитетным отбором фотографий, а не авторов.
Я про то, что отделить мух от г...



Alextwin Alextwin ответ на #17 от Павел Хроменков вт 12 сен 2017 16:32
#18 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Павел Хроменков,

перешел из кандидатов - выставляйся где считаешь хорошо.
это правильно улыбаюсь



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #18 от Alextwin вт 12 сен 2017 18:04
#19 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Alextwin,

перешел из кандидатов - выставляйся где считаешь хорошо.
это правильно
Павел Хроменков, Alextwin
ага. и что считаешь хорошо.
разная лабуда будет идти на ура. вот это и есть "соцсеть", а совсем никак ФФ.ру. а для соцсети важно что? правильно, количество взаимных лайков. вот и лайкует народ здесь под разными монтажами из ворованых корабликов и прелестными детями в надежде взаимности. вот только к фотографии это уже не имеет никакого отношени



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #19 от МеханикЪ вт 12 сен 2017 19:24
#20 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Oleg63,
Если кто-то хочет чтоб на него лайкали, ничего не поделаешь, клиника.
А вот если за это привилегии выдавать, отдельная ленту для таких лайкменов к примеру, это не хорошо: это соцсеть.



Олег Вячеславович Олег Вячеславович вт 22 авг 2017 12:20
#14 Re: А нужна ли рейтинговая страница???! закрыта

Ирина Филатова,мы сами тут каждый для себя решит,что ему надо-а что нет...Спасибо за советы..сам из страны Советов родом
смеюсь



обновлено: 05:03