ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

прапечаль

Доктор О Доктор О пн 20 июл 2009 22:12
#1 прапечаль закрыта

Очень жалко, почти больно, что и этот фотресурс заполонило молодое поколение, не знакомое с основами техники и приёмами фотосъёмки, люди, снимающие вокруг себя с максимально позволяющей камерой скоростью, даже не заглядывая в видоискатель - зачем, если объём памяти позволяет, а всё лишнее сотрём? Те, кто уверен, что лучшая фотография - это красивая рамка, кислотные цвета и ужасающая резкость по всей глубине кадра.
те, кто абсолютно уверен, что в проводку снимать нельзя, а можно только сделать её в фотошопе.



увы мне, увы... улыбаюсь плачу плачу плачу плачу



дядя Вася дядя Вася ответ на #1 от Доктор О пн 20 июл 2009 23:48
#2 Re: прапечаль закрыта

Нашли о чем желеть... Да ещё и с болью.Если других поводов по жизни нет,то Вам можно позавидовать! улыбаюсь

почти больно, что и этот фотресурс заполонило молодое поколение
- а Вы хотели бы видеть нечто а-ля Политбюро ЦК улыбаюсь
Те, кто уверен, что лучшая фотография - это красивая рамка, кислотные цвета и ужасающая резкость по всей глубине кадра.
- Я бы не стал так категорично.Взять к примеру "уличных художников" (пейзажики,тётеньки,котики...).Если заглянуть к ним в мастерскую,и посмотреть что они пишут "для души",то сможем увидеть сильно отличное от того,чем они торгуют.Спрос рождает предложение.Вот и предлагают то,что "пипл хавает". Причем не в обиду "пиплам"-я бы не понял того "потребителя",который украсил бы своё жилище,скажем,"Возвращением блудного сына".
Так же и здесь (да и не только здесь). Что нормально.
А про водку снимают.(Вот только не знал,что её можно сделать в ФШ)
улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #2 от дядя Вася вт 21 июл 2009 13:45
#3 Re: прапечаль закрыта

Согласен с автором темы. Средний уровень работ падает, в цене все более "попса"...
Собственно не то плохо, что приходят молодые и неопытные фотографы. Плохо то, что уходят мастера. Не остается ориентиров. Хотя, возможно, это процессы связанные...

Василий Войнов:
Я бы не стал так категорично.Взять к примеру "уличных художников" (пейзажики,тётеньки,котики...).Если заглянуть к ним в мастерскую,и посмотреть что они пишут "для души",то сможем увидеть сильно отличное от того,чем они торгуют.


Так ведь вроде бы здесь не торгуют - чего ж ради свою же душу продавать? За плюсики что ли?



Skavr Skavr ответ на #1 от Доктор О вт 21 июл 2009 16:35
#4 Re: прапечаль закрыта

Крайне слабо ваша печаль коррелируется с темой форума "О работе ФотоФорум.ру"
С другой стороны мне плохо понятно переживание за посторонних людей улыбаюсь Не хотят, не умеют? Ну и не надо. Вопрос не в в том, что выставляется в форуме и не в его участниках.



дядя Вася дядя Вася ответ на #3 от Герхард Нейфельд вт 21 июл 2009 19:39
#5 Re: прапечаль закрыта

Так ведь вроде бы здесь не торгуют - чего ж ради свою же душу продавать? За плюсики что ли?
-художников для примера привел (должно быть понятно без пояснений)
"Душу продавать?" Зачем так пафосно?Человек приходит на сайт чтобы,грубо говоря, других посмотреть и "себя" показать (свои работы).В процессе он замечает на какие работы больше обращают внимание (в виде комментариев,плюсов,цифр-а как ещё?),а какие обходят "стороной".Так зачем человеку выставлять то,что никто не будет смотреть,даже если это ему самому безумно нравится?Посмотреть доросли ли другие до его уровня?Доказать кому-то что-то?
Вот и фильтруют-"попсу"-в веб,шедевры-(О,Боже!) в семейный альбом. улыбаюсь
Впрочем,есть исключения.Этим "исключениям" всегда уделяется достаточное внимание независимо от содержания и качества работ.Но это уже другая история,к фотографии не имеющая отношения улыбаюсь



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #5 от дядя Вася вт 21 июл 2009 20:25
#6 Re: прапечаль закрыта

Да нет никакого пафоса. Оно конечно не душу, но... Как там Кен Роквел называл художников, продающихся принятием денег или наркотиков за своё искусство? улыбаюсь А здесь даже денег нет. Хотя плюсики можно расценивать как наркотик улыбаюсь

Вообще же сейчас пришла в голову мысль, что интернет-ресурсы на подобие фотосайтов себя исчерпали. Ведь такая беда творится не только здесь. "Фотосайт", "клуб фото-ру" - там все то же самое. И многие уходят. Все больше людей публикуют свои работы не на фотосайтах, а в блогах вроде ЖЖ. Общаются там с кем хотят, без всяких плюсиков - чисто по интересу. Так что... я могу ошибаться, но ИМХО у фотосайтов будущее не завидное. Если, конечно, не будет новой идеи.



дядя Вася дядя Вася ответ на #6 от Герхард Нейфельд вт 21 июл 2009 21:19
#7 Re: прапечаль закрыта

улыбаюсь улыбаюсь Шлюхи,знаете ли,тоже люди,со своими плюсами (каламбурчик!) и минусами.Этот же тип ,по слухам,одну из представленных для теста камер не назвал даже Кэноном,поэтому её назвали Пентакс улыбаюсь Так что теперь... ? улыбаюсь
А насчет исчерпаемости... Фотосайты-это не сборище гениев,это прежде всего "клуб по интересам".И пока у людей есть интерес к фотографии они будут востребованы.А уж чем они заполняются... Да зайдите в книжный магазин (это опять для примера).При всём обилии выбрать нечего.А загрузить фото в веб проще,чем издать книгу.Результат-падение качества (в среднем),но возрастание кол-ва,в чем (в кол-ве) заинтересованы владельцы сайтов (посещаемость,кликабельность ,рейтинги в поисковиках и т.д.)
Так что ждем новых идей. улыбаюсь



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Доктор О вт 21 июл 2009 21:34
#8 Re: прапечаль закрыта

Фотография во все времена была и есть искусство, хотя песни можно петь под караоке и неважно у кого какой слух и голос главное получит моральное удовольствие улыбаюсь
Не стоит огорчаться и печалится, писать могут все, но редко кто может писать красиво как Пушкин, Лермонтов, Фет.
Снимать, да пусть снимают из 100 миллионов, десяток научатся думать, единицы станут великими улыбаюсь
Зачем огорчатся прогрессу, чем больше народу будет этим заниматься тем лучше и интересней будут технологии.

* Админу надо посоветовать ужесточить правила.
Картинки с 4 или 5 + и если они не комментируются в течение недели двух, удалять без жалости. Зачем хранить это добро которое ни кому не интересно.

О вкусах не спорят, тут могут быть разные пристрастия улыбаюсь
О фотошопе (которым я не пользуюсь) мастерское владение техники можно только приветствовать.
У попсы есть не оспоримые "+" - они двигатель прогресса улыбаюсь )
Удачи.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #7 от дядя Вася вт 21 июл 2009 22:26
#9 Re: прапечаль закрыта

Практика показывает, что при падении качества рост количества происходит только до определенного предела. А потом следует обвал.



дядя Вася дядя Вася ответ на #9 от Герхард Нейфельд вт 21 июл 2009 22:54
#10 Re: прапечаль закрыта

А-а-а..! Так вот откуда взялось понятие "книжный развал"! улыбаюсь
Видите,всё предсказуемо.А что предсказуемо,то не так страшно.А раз не страшно,то нечего и переживать. улыбаюсь улыбаюсь



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #8 от Serj Kirillov ср 22 июл 2009 07:20
#11 Re: прапечаль закрыта

Serj Kirillov:
У попсы есть не оспоримые "+" - они двигатель прогресса


Не соглашусь. Попса появляется на пике прогресса - отсюда такое впечатление, но это - уже спад.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #11 от Герхард Нейфельд ср 22 июл 2009 08:29
#12 Re: прапечаль закрыта

" Попса появляется на пике прогресса - отсюда такое впечатление, но это - уже спад. "
Эти два явления пытаются друг-друга пинать, прогресс невозможен без вливания средств и интереса.
Удачная идея создаёт интерес, популярность прошла двигаться заглох улыбаюсь
Остаётся только воспоминания и опыт.



Skavr Skavr ответ на #11 от Герхард Нейфельд ср 22 июл 2009 14:43
#13 Re: прапечаль закрыта

Попса появляется на пике прогресса - отсюда такое впечатление, но это - уже спад.


Много смеялсо. Давайте вспомним композиторов 15го века. Я так вообще не в курсе.
Моцарт в общем тоже попса своего времени (это не мое мнение).

Я к тому, что попса - обычное народное творчество, не имеющее никакого отношения к попыткам создания чего-то нового или необычного. Банальное повторение пройденого и вариации на тему.
То есть это существовало ВСЕГДА. При любом уровне цивилизации. (Менестрели всякие и что там в России было.) И чем ниже уровень, тем меньше творчества, поиска, возможностей.
Лубок и частушки, бардовские песни и Дима Билан - явления одного порядка. Простейшее искусство из народа и для народа. Общий знаменатель уровня развития активной/созидающей части населения и разрешающей способности его восприятия.

Фотография - очень демократичный вид искусства. Соответственно видно на каком уровне находится средний вкус населения. Ну и ладно. Я тут некоторым намекаю, что фото у них не очень - жутко обижаются. Ну и ладно. Лучше больше думать о себе, чем других лечить улыбаюсь



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #13 от Skavr ср 22 июл 2009 17:45
#14 Re: прапечаль закрыта

Я тут некоторым намекаю, что фото у них не очень - жутко обижаются.

:) вы серьёзно думаете что "некоторым" нужна критика.
Иной раз лучше пройти мимо улыбаюсь
Как то поднял тему критики,
http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.8582.1.ru.html#n8582
так что оставляйте свои комментарии улыбаюсь



ответ на #1 от Доктор О чт 23 июл 2009 19:33
#15 Re: прапечаль закрыта

Как "молодое поколение" отвечу:
1

не знакомое с основами техники и приёмами фотосъёмки
а нафиг, у меня камера(телефон) стоимостью...(много). Да за такие деньги она сама должна все делать, жаль на кнопку приходится нажимать лично.
2
если объём памяти позволяет, а всё лишнее сотрём
да Вы чё в натуре, у меня все кадры шИдевры. Вы просто не разбираетесь в современном искустве.
3
красивая рамка, кислотные цвета и ужасающая резкость по всей глубине кадра
см п.2
4
проводку снимать нельзя, а можно только сделать её в фотошопе.
про водку это не наше, молодое поколение выбирает ПЕПСИ! А фотошоп это наше все
ps
и еще, не надо учить меня как фотать и как жить. со своими пейзажами, снятыми на допотопную камеру, вы выглядите неандертальцем с палкой против меня с пулеметом



ответ на #1 от Доктор О чт 23 июл 2009 20:11
#16 Re: прапечаль закрыта

Немного не по теме... http://vladimirovich.livejournal.com/238680.html



ответ на #12 от Serj Kirillov пт 24 июл 2009 15:48
#17 Re: прапечаль закрыта

+1 Serj Kirillov



Иосиф Раскин Иосиф Раскин ответ на #13 от Skavr сб 25 июл 2009 20:40
#18 Re: прапечаль закрыта

Вопрос иностранца знатокам русского языка: попса это китч ?



ответ на #18 от Иосиф Раскин сб 25 июл 2009 21:34
#19 Re: прапечаль закрыта

Правильнее будет сказать, что китч - это элемент попсы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Китч



ответ на #13 от Skavr вс 26 июл 2009 00:46
#20 Re: прапечаль закрыта

22 июл 2009 14:43 Skavr:
Я к тому, что попса - обычное народное творчество

Вообще-то народное творчество - это народное творчество, а попса - это поса.
На "Лукоморье" определение вот такое:
Попса — собирательное понятие, включающее в себя все виды популярной говномузыки, заполонившей эфир зомбоящиков и радиостанций чуть более, чем полностью.
Целевая аудитория — разнокалиберное быдло, школьницы, пидоры, старушки. Попса — явление общемировое, но в этой стране она мутировала в наиболее страшную форму. Ярких ее представителей можно увидеть по ящику в различных гала-концертах по случаю государственных праздников. Еще более простой способ — включить любую радиостанцию, и с вероятностью около 0,9646 там будет играть попса. В то время как музыка создается из-за потребности творца к созиданию, цель попсы — загрести как можно больше бабла, а также убедить страну, что все хорошо, прекрасно и не о чем беспокоиться.

http://lurkmore.ru/Попса
---
На "Википедии" похоже, но более наукообразно и потому более скучно:
Точного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность[2].
В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям.[3]
В широком значении под этим термином может пониматься любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма. В этом значении термин «попса» иногда употребляют и музыканты, и музыкальные журналисты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Попса



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #20 от вс 26 июл 2009 17:00
#21 Re: прапечаль закрыта

Попса – это звуковые помои, агрессивный и тупой вариант «Шумел камыш, деревья гнулись», когда варварам дают нажимать на кнопки ставших широко доступными электронных устройств… Вообще это проблема доступности для скотоподобных масс электронной звуковой аппаратуры и вытекающего из этого дискомфорта, загрязнения окружающей звуковой среды. Попса – это же не фольклор, потому что фольклор – это глубинные проработки, серьезные структурные и корневые дела, связанные с формированием мелоса и логоса …
http://www.pergam-club.com/book/3926
:)



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #21 от Serj Kirillov вс 26 июл 2009 20:57
#22 Re: прапечаль закрыта

Соглашусь.



ответ на #22 от Герхард Нейфельд пн 27 июл 2009 12:01
#23 Re: прапечаль закрыта

Герхард Нейфельд:
Соглашусь.

Ага.
Теперь заменяем в лукоморьевском определени попсы слово "музыка" на "фото", добавляем из поста уважаемого Сергея Кириллова вот эту часть:
когда варварам дают нажимать на кнопки ставших широко доступными электронных устройств… Вообще это проблема доступности для скотоподобных масс электронной звуковой аппаратуры

с той же заменой одного на другое и получаем то, что имеем. Увы и ах...
Понятно, что пытаться бороться со вкусами и требованиями "целевой аудитории"
http://lurkmore.ru/Быдло
http://lurkmore.ru/Школьник
http://lurkmore.ru/Ахтунг
http://lurkmore.ru/Метробабка
в масштабах страны и ,тем более, мира - дело бестолковое и бесперспективное, однако в том, что касается наполнения сайта обсуждаеым контентом, в принципе возможное.
Но решается это вопрос только единственным человеком - Одмин Ом. http://lurkmore.ru/Банхаммер - см. часть "Версия создания библейская". смеюсь



Иосиф Раскин Иосиф Раскин ответ на #23 от вт 28 июл 2009 05:09
#24 Re: прапечаль закрыта

Не соглашусь. Не соглашусь - уважительно - и с Олегом , и с Герхардом ис Сергеем.

Попса - это по-видимому то, что в большом мире называется поп-культура ( от слова популярный ), или масс культура. То есть вещи, созданные на потребу широким слоям населения, не имеющим специального искусствоведческого образования. Термин родился в 20 веке, и там барахла предостаточно,но на самом деле поп-культура - это и вальсы Штрауса,и Желтая субмарина битлов, и Мэрилин, и Любовь Орлова, и снимки Дюано - с парижским поцелуем ...

Импрессионисты писали десятки картин конвейерным способом на потребу американским нуворишам - которые были не культурнее новых русских ...

Специфика сегодняшнего дня - это цифра, которая сделала создание фотографии и музыки достуными всем людям с минимальным художественным чувством ... и это очень хорошо.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #24 от Иосиф Раскин вт 28 июл 2009 08:17
#25 Re: прапечаль закрыта

" всем людям с минимальным художественным чувством ... и это очень хорошо."
Вы немного заблуждаетесь .
----
Понятие "поп-культуры" (pop-culture) родилось в начале 1930-х годов, ее серьезное изучение началось в 1960-е годы. Под явлением популярной культуры понимают широко распространенные в каком-либо обществе культурные элементы. В общем, популярная культура, так или иначе, существовала всегда, но она была высокой: произведения Рафаэля и Бетховена – это все элементы поп-культуры – культуры, объединяющей массы. Нынешняя поп-культура включает в себя музыку, кинематограф и мультипликацию, литературу, средства массовой информации (включая Интернет), моду, кулинарию, рекламу, спорт, дизайн и множество других элементов. Культура приобретает приставку "поп" в случае, если она превращается в нечто большее, то есть некое произведение широко популярное в обществе.
http://catclaus.ru/medicina-i-zdorove/pop-kultura-i-alkogol.html
---
Медиа вирус! Как поп-культура тайно воздействует на ваше сознание
Рашкофф, Дуглас
В своей книге американский исследователь Дуглас Рашкофф рассматривает идеологическую роль масс медиа в популярной культуре. Тезис о том, что поп-культура скрытым образом способствует сохранению доминирующей идеологии уравновешивается в книге понятием медиа-вируса, под которым понимается случайно или намеренно вброшенная в медиа-пространство альтернативна идеологема, подрывающая господствующую мораль и ценности. Книга написана популярным языком, не содержит отсылок к социальным теориям и изобилует увлекательными примерами.
http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/278074.html
--
Поп – культурный идол сейчас это пьяный герой – любовник с полным отсутствием какой-либо морали. Эта пропаганда псевдоценностей забивает неокрепшие умы молодежи, и просто-напросто губит подрастающее поколение. Познание мира молодежью происходит под влиянием этой культуры.



Иосиф Раскин Иосиф Раскин ответ на #25 от Serj Kirillov вт 28 июл 2009 09:26
#26 Re: прапечаль закрыта

Сергей, ну ей богу ... Не пугайте меня цитатами и ссылками ... Я все равно кроме Джеймса Бонда ничего не читаю...

Масс-культура - это то что сделано для масс ...
Высокой она становится по прошествии времени .

- ... Брамс писал менуэты по заказам мясников ... Битлы и Пинк Флойд писали песни для обкуренной молодежи - для поколения наших старших братьев ... Джаз становится элитарным искусством - каких нибудь 100 лет с тех пор, как это была музыка городского дна...

Пьяный герой любовник с полным отсутствием какой-либо морали - это Дон Жуан и дАртаньян ...

Наши родители - как поколение - курили анашу, делали аборты в 8м классе и пили все что горит...Что из них могло получиться ??? Не говоря уже о нас с вами ...

И то что Вы пишете про подрастающее поколение - писалось про подрастающие поколения как минимум со времен Римской империи ... Нет ничего нового под луной - кроме цифры, ессно...



ответ на #24 от Иосиф Раскин вт 28 июл 2009 12:40
#27 Re: прапечаль закрыта

Yosef Raskin:
Не соглашусь - уважительно - и с Олегом

Уточнение:
1. Иосиф, я выложил ссылки на определение предмета бодалки, а не моё мнение по поводу предмета. И тут, как пишут в газетных журналах, "мнение автора может на совпадать с мнением редакции". улыбаюсь
2. Я тоже уважительно. смеюсь Просто как человек технический, я привык обсуждать предмет как предмет, без отбивания книксенов в сторону автора (ов) высказывания о самом предмете. Некоторые принимают это за хамское поведение, другие некотрые - за отсутствие чувства юмора. Флаг им в руки и ветра в задний вагон.
Теперь немного о предмете.
Само по себе это слово русское и вполне современное. В первой ссылке есть хронология возникновения слова попса.
"Попса" не есть "Art" или "Pops" как таковой, т.е. искусство, предназначеное для широкой публики(и оно необходимо), это скорее та часть попарта, которая обслуживает наиболее идиотизированную часть (см. определения целевой аудитории) населения и создаётся только лишь с целью быстрой рубки капусты, оно же настригания бабла. Ни о каких душевных порывах и позывах авторов попсы речи быть не может. Характерный пример - группы типа "Ласковый май", "Стрелки", "Виагра" и проч.
So, попса - наиболее говномазный (c) Oleg Lobachev 2007 и баблогенный (c) Oleg Lobachev 2009 участок тела попарта.
Понятно, что на каждом этапе поступательного движения общества к светлому будущему - коммунизму, критерии попарта просто обязаны меняться вслед за изменением запросов целевой аудитории (в ту или другую сторону, ибо общество развивается далеко не по прямой), попса всегда обслуживает ту часть населения, у которой фимоз головного мозга находится в максимально глубокой стадии для данного исторического этапа развития общества.
Вот как-то так.
Уверен, что несогласные найдутся. смеюсь
с минимальным художественным чувством ... и это очень хорошо.

Конечно! Они делают проведение Специальных Олимпиад не таким унылым. А на фотосайтах иногда доставляют массу лулзов более или менее адекватной части зрителей.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #24 от Иосиф Раскин вт 28 июл 2009 13:50
#28 Re: прапечаль закрыта

Если попса прошла испытание Временем - это уже классика. Желтая субмарина - классика. А Билана забудут уже лет через 5, как забыли многих. А вот чтобы пройти испытание Временем, надо, чтобы в попсе был кусочек души ее творца, а не просто заколачивание бабла. Именно этот кусочек отличает будущее классическое произведение от безликой массы ему подобных.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #26 от Иосиф Раскин вт 28 июл 2009 15:27
#29 Re: прапечаль закрыта

"Я все равно кроме Джеймса Бонда ничего не читаю..."
да он и не писал никогда, о нём писал Флеминг,
Писал как пародия на попсу . улыбаюсь
Места общего пользования сделано для масс улыбаюсь

... о музыке, не будем - эта тема меня заводит улыбаюсь
кстати у Брамса, Битлов и Пинков получалось очень хорошо даже для мясников.
У Дон Жуана есть не мало последователей улыбаюсь только сейчас они ростом пониже.
Не всё поколение наших родителей курили анашу и пили все что горит улыбаюсь многие работали и на большее их не хватало..
О нас с вами могу сказать, что не нам судить что из нас получилось и это полностью заслуга наших родителей улыбаюсь

"Нет ничего нового под луной"
---
Избранное из Библии
Книга Екклесиаста или Проповедника
Глава 1
Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2. Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3. Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4. Род проходит, и род приходит, а земля пребывает ввеки.
5. Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
----
"кроме цифры, ессно..." - ну вот это уже не новое.

все замечательно, но как сделать лучше улыбаюсь



Иосиф Раскин Иосиф Раскин вт 28 июл 2009 19:41
#30 Re: прапечаль закрыта

Отвечаю сразу всем трем уважаемым оппонентам - веером от бедра по македонски удивляюсь

Радует совпадение мнений в отношении Брамса и Битлов. И круг чтения у нас схожий - от Флеминга до Екклезиаста и обратно. Теперь о различиях.

...курили анашу и пили все что горит многие работали ...
В том то и дело, что на самом деле это были одни и те же люди, и большинства из них хватало и на то и на другое ...

заслуга наших родителей
Нет уж, давайте не будем перекладывать ответственность на наших беззащитных предков"

цифра - ну вот это уже не новое
Именно новое - всего лет 15... Именно цифра отличает наше поколение от предыдущих. поскольку объективы и законы композиции придумали сильно раньше.

как человек технический, я привык обсуждать предмет как предмет
Олег, но это уже сплошной книксен !! Следите за собой пжалста, а то вас начнут принимать за американца удивляюсь А за фимоз отдельное спасибо. А то мой лексикон стал увядать ...

А Билана забудут уже лет через 5
Боюсь что придется подождать указанные пять лет ... Намедни на вечеринке у моей жены гости, все сплошь доктора физматнаук, с удовольствием пели темно-вишневую шаль и бременских музыкантов, но зато с некоторым трудом вспомнили кто такой Тухманов ...

Теперь все-же о фотографии ... Коммерческие лаборатории и цифра сделали искусство фотографии доступным всем. И многие действительно хорошие фотографы нынче
( пусть простят меня женщины ) никогда не занялись этим делом, если бы на их пути стояли красная лампа и смешивание реактивов. Что уже вполне оправдывает бесчисленные фотки, сделаные людьми менее талантливыми. Это как в олимпийском спорте ... Миллионы должны гонять шайбу, чтобы выросла одна команда чемпионов...



дядя Вася дядя Вася ответ на #30 от Иосиф Раскин ср 29 июл 2009 23:33
#31 Re: прапечаль закрыта

...

Сначала заговорили о пользе образования вообще, потом же незаметно перешли к образовательному цензу служащей братии, причем было высказано много сожалений, упреков и даже насмешек по поводу низкого уровня. И тут, как это водится во всех российских компаниях, с общих материй перешли к личностям. [/quote]...
"Восклицательный знак" А.П.Чехов улыбаюсь



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #30 от Иосиф Раскин чт 30 июл 2009 07:25
#32 Re: прапечаль закрыта

Yosef Raskin:
А Билана забудут уже лет через 5
Боюсь что придется подождать указанные пять лет ... Намедни на вечеринке у моей жены гости, все сплошь доктора физматнаук, с удовольствием пели темно-вишневую шаль и бременских музыкантов, но зато с некоторым трудом вспомнили кто такой Тухманов ...


Вы помните, кто такая Вика Цыганова? А ведь она была дюже популярна в разгульные 90-е. У попсы есть свойство пожирать саму себя. Чем легче запоминается мелодия - тем легче она забывается. Не проникая глубоко в подкорку, она легко заменяется более модным аналогом.



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #30 от Иосиф Раскин чт 30 июл 2009 10:27
#33 Re: прапечаль закрыта

"Спрос порождает предложение" !!! .(тчк)



Анастасия Мещанкина Анастасия Мещанкина ответ на #1 от Доктор О пт 28 авг 2009 01:08
#34 Re: прапечаль закрыта

От себя как от молодого поколения выскажусь...
Учить молодое поколение надо, для того, собственно, некоторые молодые сюда и пришли. А что получается? Слишком уж все либерально. Если фотография плохая, то ее просто чаще всего обходят стороной и один может поставит правдивую заслуженную оценку "слабо" или вообще никто ничего не скажет и не поставит. Складывается впечатление, что существуют только две оценки "очень хорошо" и "отлично", изредка еще и "хорошо", как будто тут ресурс для различных фотоальбомов, а не сообщество единомышленников, стремящихся к развитию или накоплению и передачу опыта. Впрочем, молодые пылкие бывают и получив оценку "слабо" рвутся отомстить, ответить тем же, но уже без оснований, лишь из-за бессмысленной обиды, вот и приходится чаще молчать, а не оценивать правдиво. В любом случае, старому поколению, опытным отмалчиваться не желательно, в их руках этот фоторесурс улыбаюсь



Yegor Vzsky Yegor Vzsky ответ на #1 от Доктор О чт 24 сен 2009 21:52
#35 Re: прапечаль закрыта

Не стоит забывать что и некоторые личности из старшего поколения также не знакомы с основами фотографии, или же их восприятие "прекрасного" находится в абсолютно другой плоскости с пользователями фотофорума.
ПО поводу качества фотографий моих ровесников и тех кто младше я бы не стал волноваться - если Ваши фото высокохудожественны, их всегда заметят.
Единственный реально удручающий лично меня момент - это то что у современной молодёжи так сказать "фотокумиры" - фотографы сомнительного качества, в основном работающие в стиле "гламур" и "реклама", причём не в лучших их проявлениях.



обновлено: 20:07