ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

съемка видео на канон-550 д

юрий  сухинин юрий сухинин вт 24 май 2011 17:23
#1 съемка видео на канон-550 д

Что даст при видеосъемке Канон-550 Д применение внешнего микрофона? Стоит ли его приобретать?



ответ на #1 от юрий сухинин вт 24 май 2011 19:56
#2 Re: съемка видео на канон-550 д

Если Вы не специалист по звукозаписи, то почти ничего. Тем более что почти наверняка купите примерно такое же дерьмо, как и встроенный.



Павел Ольшанский Павел Ольшанский ответ на #1 от юрий сухинин ср 15 июн 2011 10:39
#3 Re: съемка видео на канон-550 д

Не знаю как на фотиках, а вот на видеокамере внешний микрофон дает многое улыбаюсь И вообще... Снимать видео фотиком я считаю неправильным. У нормальной камеры случайно так 3 матрицы. и не просто так это улыбаюсь Да и автофокус работает все время, а не только первый раз. А это важно! Пока вы поймаете фокус в ручную, утекут ценные кадры. И более того. Придется видео резать! А если сцена в динамике? Элементарно танцы или фаер шоу там или спорт? Ну нельзя прерываться! Это из личного опыта. Так что видео в камере - побаловаться или чтобы домашнюю мыльно-видео не покупать. ИМХО



Денис Овчинников Денис Овчинников ответ на #3 от Павел Ольшанский чт 16 июн 2011 14:22
#4 Re: съемка видео на канон-550 д

Ну кроме фирмы Панасоник, есть и другие компании. Так что далеко не у всех 3 матрицы. улыбаюсь



Павел Ольшанский Павел Ольшанский ответ на #4 от Денис Овчинников чт 16 июн 2011 16:54
#5 Re: съемка видео на канон-550 д

http://www.sonystyle.ru/photo_video/video/Cameras_for_professionals/index.php?prodid=14041&acc_from_page=

Пожалуйте. Сони. 3 матрицы. 3 матрицы на профи видеокамере уже давно не новость. И панасоник не изобрел ничего нового. Не знаю с чего вы про него вдруг заговорили. Выйдите на любой видео форум. И вам обхаят что panasonic md 9000, что panasonic 10000 (на котором вы вероятно пометку о трех матрицах и видели. На этой камере она красуется на видном месте. Кстати заслуженно - незаслуженно. Прекрасные камеры для новичка. Но быстро из них вырастаешь. Что не помешало ей в моих руках в свое время окупиться и сделать прибыль подмигиваю )

Но вопрос тут в другом... Стоит ли покупать внешний микрофон к фотокамере. улыбаюсь И я говорю - нет. И обосновал почему. Могу повторить. Для домашней видеосъемки он и так не нужен. А для профи - надо брать профи камеру. ИМХО.



Владислав Сорокин aka Синоптик Владислав Сорокин aka Синоптик ответ на #1 от юрий сухинин чт 30 июн 2011 00:43
#6 Re: съемка видео на канон-550 д

Внутренний микрофон очень подвержен паразитным шумам от самого фотоаппарата. Поэтому внешний будет в любом случае лучше.



Сергей Михеев Сергей Михеев ответ на #1 от юрий сухинин ср 17 авг 2011 01:57
#7 Re: съемка видео на канон-550 д

Видео можно снимать Канон-550 Д только клипы, причём отличные, навёл фокус - снял, наезды и отъезды не получаются.Хотя можно применить рельсы для обьектива и стадикам, но всё это геморой. Дальше при продолжительной съёмке нагревается матрица. Стоит ли приобретать микрофон?



обновлено: 16:26