ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Экспорт для Web (нужна помощь)

Ричард Гиль Ричард Гиль пт 10 ноя 2017 21:25
#1 Экспорт для Web (нужна помощь)

Знатоки,помогите начинающему,пожалуйста!

1. На настройках камеры стоит sRGB, однако в Adobe Photoshop при переводе в другой стандарт пишет, что у изображения стандарт Adobe1998 (я полагаю,что лучше снимать в sRGB для экспорта в инет,но профиль Adobe1998 влияет на следующую проблему) ->

2. При экспорте через команду Save for Web в PNG-24 и сжимании фото с 6000х3000 до 2160х1440, изображение в темных местах (тенях,полной тьме) начинает рябить серыми пикселями, которые заметны особенно при просмотре через сайты (как вк,где сжимается сайтом до 2160х1440).
Изображение в принципе кажется "грязным" (как с этим бороться?) :C

3. Подскажите советы для оптимизации работы в Photoshop, чтобы не было потом при экспорте через Web большой разницы в исходнике и результате.

Ссылки на фото:[url=]
(на этом сайте изображение еще ничего,но вот во вконтакте оно рябит серыми пикселями в центре и внизу изображения)



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Ричард Гиль сб 11 ноя 2017 00:13
#2 Re: Экспорт для Web (нужна помощь)

Ричард Гиль,
""/ в камере рав так же стоит srgb и цветовом пространстве фотошопа ?

Изображение в принципе кажется "грязным" (как с этим бороться?)
не загружать изображения на сайты где они подвергаются дополнительному сжатию.



Ричард Гиль Ричард Гиль ответ на #2 от Сергей В. сб 11 ноя 2017 21:14
#3 Re: Экспорт для Web (нужна помощь)

Сергей В., в фотошопе стоит North America General Purpose 2 (там есть sRGB),а на равке скорее всего (я уже обработал файл,на нем несколько слоев и масок,и не знаю,как вернуться к изначальной равке,ведь есть только рав фильтр) стояло Адобе1998,но разве из-за этого может так похерить фото?

Не,ну что значит не загружать? Есть фотографы,у которых фото даже в том же вк выглядят ну просто замечательно,ничего не ломает так темные части в фото,чтобы были серые квадраты и пиксели,а у меня такая вот хурма,при том не с одним фото так. Со всеми ведь грущу



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Ричард Гиль сб 11 ноя 2017 23:03
#4 Re: Экспорт для Web (нужна помощь)

Ричард Гиль,

я уже обработал файл,на нем несколько слоев и масок
эм или я чего то не знаю, но вроде как на рав нельзя лепить слои и маски, он же только в конверторе открывается где можно шишечки резкости контрастности повертеть или кистью отдельные участки обработать и потом уже открыв файл в самом фотошопе лепить на него слои с масками. и по умолчанию все манипуляции с равом в .xmp файле хранятся удалив который всё как было будет.
п.с. может это поможет http://www.photoforum.ru/art/10.ru.html



обновлено: 20:06