ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Программное обеспечение

Шарапов Шарапов пт 2 фев 2018 17:44
#1 Программное обеспечение

Добрый вечер, нужна помощь в подборе программы для просмотра фотографий. Нужна такая, которая хорошо работает с тяжелыми фото, имеет возможность зума и возможность перемещения по фото за счет ползунка. Так же программа должна иметь возможность возможность автоматического перемещения по фотографии (т.е. например нажал на клавишу и ползунок начал перемещаться, еще раз нажал и изображение остановилось). На просторах интернета натыкался на что то похожее типо программы WPanorama, но у нее не было возможности зумировать изображение.



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #1 от Шарапов пт 2 фев 2018 19:15
#2 Re: Программное обеспечение

Шарапов,
ACDSee Вам в помощь))



Шарапов Шарапов ответ на #2 от Николай Рамазанов сб 3 фев 2018 18:16
#3 Re: Программное обеспечение

Николай Рамазанов, насколько я понял, в ней нет возможности автоматически смотреть изображение скажем слева направо



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #3 от Шарапов сб 3 фев 2018 19:37
#4 Re: Программное обеспечение

Шарапов, что в Вашем понимании "автоматически"? Стрелками на клавиатуре изображение в любую сторону можно двигать, ну или мышью.



Сергей В. Сергей В. ответ на #4 от Николай Рамазанов вс 4 фев 2018 05:17
#5 Re: Программное обеспечение

Николай Рамазанов,
автоматически это наверно как слайдшоу.



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #5 от Сергей В. вс 4 фев 2018 09:47
#6 Re: Программное обеспечение

Сергей В., и слайд-шоу там есть.



Шарапов Шарапов ответ на #6 от Николай Рамазанов пн 5 фев 2018 07:10
#7 Re: Программное обеспечение

Николай Рамазанов, у меня на фотографии есть некий линейный объект и его необходимо изучить. Начальство поставило такую задачу, что бы найти программу, которая бы позволила одним нажатием клавиши пройти вдоль это объекта, т.е. нажал клавишу и изображение начало двигаться вдоль объекта, клавишу нажал и картинка остановилось, при необходимости увеличил нужный участок.
В режиме слайд-шоу, к примеру, отсутствует функция зума как я понял



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #7 от Шарапов пн 5 фев 2018 08:51
#8 Re: Программное обеспечение

Шарапов,
линейный объект - это что такое? Это длинное изображение? У меня есть панорама длиною 3000 пикс., это (если распечатать при 300 ppi) ~ 2,5 метра, и ACDSee с ней прекрасно справляется. В ACDSee я могу, нажав и удерживая кнопки со стрелками на клавиатуре, прокрутить её влево-вправо, а также вверх-вниз. При желании любой участок можно увеличить (до 10000%) и, опять же, прокручивать в выбранном масштабе в любую сторону.



Шарапов Шарапов ответ на #8 от Николай Рамазанов пн 5 фев 2018 09:33
#9 Re: Программное обеспечение

Николай Рамазанов, я то понимаю, но видишь, начальству не хочется что нажимать и держать, им нужен гребаный ползунок который сам будет перемещаться по изображению. Я пробовал нечто подобное сделать через видео-редакторы, но на выходе изображение в качестве теряет сильно.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #9 от Шарапов пн 5 фев 2018 17:38
#10 Re: Программное обеспечение

Шарапов,
Если снимок имеет длину в 2 и больше раз чем в высоту то можно воспользоваться программами для круговых панорам, тогда изображение будет на автомате ходить маятником, мышью можно двигать произвольно и с
зуммировать.



Шарапов Шарапов ответ на #10 от Аркадий Иванов вт 6 фев 2018 08:14
#11 Re: Программное обеспечение

Аркадий Иванов, спасибо за совет Можешь посоветуешь какую нибудь конкретную программу?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #11 от Шарапов вт 6 фев 2018 18:57
#12 Re: Программное обеспечение

Шарапов,
Pano2VR



Шарапов Шарапов ответ на #12 от Аркадий Иванов ср 7 фев 2018 09:12
#13 Re: Программное обеспечение

Аркадий Иванов, изображение искажено, начальство не устраивает такой вариант



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #13 от Шарапов ср 7 фев 2018 16:37
#14 Re: Программное обеспечение

Шарапов,
Выложите пример фото на файлообменник.



ответ на #1 от Шарапов вт 13 фев 2018 15:29
#15 Re: Программное обеспечение

Шарапов,
Можешь поискать в https://www.google.com/



обновлено: 11:59