Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
У меня фотоаппарат - "Заря".
Я знаю о нем только, что еще в советские времена была запущена очень небольшая линия по производству этих аппаратов и что у него просветленная оптика. По тем временам он был очень крутой:)
Хотелось бы знать о нем и о просветленной оптике поподробнее. И еще - что с ним делать в темноте? В сумерки ничего не выходит.
http://www.photodome.ru/Articles/Abramov/Soviet-Foto-Ind/35ScaleCam.htm
"Заря", 1959-1961, ФЭД
Упрощенный вариант модели "ФЭД-2" - камера выпускалась с объективом "Индустар-26м" 2,8/50. Затвор с выдержками 30, 60, 125, 250, 500 + В. Взвод затвора осуществлялся поворотом заводной головки. Дальномера и автоспуска нет. Видоискатель - оптический. Имелся х-контакт. Зарядка камеры - через откидную заднюю стенку. Вес 900 г. Было выпущено 141228 штук; известно несколько вариантов выпуска с измененными видоискателями. Была подготовлена модель "Заря-3" (выпущено менее 100 штук) со встроенным экспонометром.