ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Как лучше фотографировать не воодушевленные...

пт 27 июл 2018 12:56
#1 Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Видела немало фотографий кукол, где они выглядят, как живие, что только не делала, у меня ничего не выходит грущу . Посоветуйте, может свет как-то настрамвать надо, или ракурс подбирать. Та же ситуация с керамикой, ну не смотрется она на фото (их делаю для продаж), в реальности красивые вещи, а на фото смотрятся совсем уныло. Буду благодарна за советы улыбаюсь



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от пт 27 июл 2018 16:25
#2 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Аурелия Кузина,
Все экстрасенсы в отпуске смеюсь
Делаем следующим образом- выкладываем на файлообменник несколько своих фото (с непотертым экзифом, лучше в раве) - мол у меня получается так а хочу так - пара- тройка примеров. а сюда ссылки.



ответ на #2 от Аркадий Иванов чт 9 авг 2018 01:15
#4 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Аркадий Иванов, простите, уезжала, не было возможности закинуть. Вот такие грустненькие фото, "никакие" одним словом. Какого-то этоллона, как должно быть, у меня пока нет, просто чувствую, что уж точно не так
http://www.picshare.ru/view/8913101/
http://www.picshare.ru/view/8913102/
http://www.picshare.ru/view/8913103/
http://www.picshare.ru/view/8913104/
http://www.picshare.ru/view/8913105/
http://www.picshare.ru/view/8913106/
На днях еще кукол закину.



Сергей В. Сергей В. ответ на #4 от чт 9 авг 2018 03:06
#5 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Аурелия Кузина,
фиксация на что хоть ведётся ? желательно чтобы фотоаппарат имел возможность в ручном режиме задавать параметры диафрагма/выдержка. Можно фотографировать на окне или на стуле с куском обоев в качестве фона. Стеклянную посуду можно фотографировать на фоне солнышка, интересно должно получиться и красиво.
Про то, как размыть фон и поставить свет можно почитать соответствующую литературу какая гуглится элементарным запросом в строке браузера. В качестве света на первых порах можно и торшером пользоваться.






Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #4 от чт 9 авг 2018 13:05
#6 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Аурелия Кузина,
Вы правы, свет у вас никакой.

Снимать такие вещи сложно.
Глянец, блики...

Световых схем для съёмки таких вещей много, но все они потребуют вложения денег или труда.
Вы бы всё-таки показали, что вы хотите получить в итоге, .разные схемы дают разный результат и требуют разных трудозатрат/ денег

В следующий раз выкладывайте полноразмерные изображения с необрезанным экзифом на файлообменник, например на Яндекс диск, а не превью головой об стену



ответ на #4 от ср 19 дек 2018 12:55
#13 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Аурелия Кузина,

Какого-то этоллона, как должно быть, у меня пока нет, просто чувствую, что уж точно не так


Для обретения необходимого куража при создании этоллона, оченно рекомендуется принять малую толику этоннола. Но, вмеру!



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от вт 31 июл 2018 08:12
#3 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Аурелия Кузина,

Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы
есть единственный способ - воодушевите их (и себя тоже)
и все получится. верю в Вас
остальное придет вместе с изучением русского языка и посещением библиотеки



ответ на #1 от пт 10 авг 2018 18:23
#7 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Аурелия Кузина, в свое время, когда только начинала продавать статуэтки на виолити, тоже сталкивалась с подобной проблемой. Поначалу старалась делать фото, как у продавцов, товары которых мне сразу приглянулись, потом много роликов пересмотрела в ютубе с советами фотографов. Каков вывод, мне кажется, главное "видеть", интуитивно ощущать картинку, тогда и свет и ракурс придут сами собой. Если говорить о товаре, то конечно, снимок должен быть качественным и четким - это нравится покупателям, а для этого нужна хорошая техника. Не забывайте, что фон тоже имеет значение. Поменьше фильтров и других манипуляций, особенно если не владеете специальными программами на приличном уровне. Побольше практикуйтесь, выставляйте работы на обсуждение, таким образом легче будет понять и исправить недочеты



Алексей Середенин Алексей Середенин ответ на #1 от сб 1 сен 2018 20:02
#8 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Аурелия Кузина,
Учитесь правильно говорить и выражаться свои мысли, тогда вы сможете привести в порядок свои мысли и действия станут более осмысленными и продуктивными.
Для того, чтобы продать изделия вы можете пойти несколькими способами.
1 Просто сделать более-менее адекватные фото.
2 Сделать каталожные фото (в основном на сайтах интернет магазинов такое). Будет прилично выглядеть.
3 Сделать художественные фото, как у Сергея В., тогда вы сможете воодушевить людей на покупку изделий.
И чем больше номер - тем сложнее делается фото! Нужны не только оборудование для съемки но и знания о том, как это делается не только технически, но и художественно.

Для начала можно начать с самого простого.
1 Снимайте сто стороны света!
2 Внимательно следите за фоном!!! Там не должно быть ничего лишнего! Только то, что вы хотите показать потенциальному покупателю!
3 На фотоаппарате есть такая кнопочка - экспокоррекция! Она позволит сделать изображение светлее или темнее. Это есть не только у дешевых мыльниц, но и даже у телефонов.
4 Если снимаете на однородном фоне - он должен быть ИДЕАЛЬНЫМ!
5 Снимайте белое на черном, черное на белом!



ответ на #1 от вт 18 сен 2018 21:07
#9 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Я делаю всё как всегда. Только использую фоторедактор - https://alivecolors.com/ru/ там есть специальная функция "live color nature". Эта функция делает неживые предметы более насыщенными.



Сергей В. Сергей В. ответ на #9 от вт 18 сен 2018 23:10
#10 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

LaneAdams,

функция делает неживые предметы более насыщенными
однако подожди



Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev ответ на #1 от сб 29 сен 2018 23:00
#11 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Уважаемая Аурелия,

Воодушевленный означает нечто из списка:
вдохновенный, воспламенный, увлеченный, окрыленный, эмоциональный, пафосный, вдохновленный, зажженный, мобилизованный, мобилизуемый, экзальтированный, одухотворенный.

в то время как

Одушевленный что-то иное:
1. Относящийся к миру живых существ; живой.
2. Относящийся к категории имён существительных, обозначающих названия живых существ.
3. Исполненный душевного подъёма; выражающий душевный подъём.

Значение 3 перекликается с предыдущим понятием, но то, что Вы, наверное, имели в виду передается значением 1.



Владимир Исаев Владимир Исаев ответ на #11 от Sabirjan Kurmayev вт 18 дек 2018 23:52
#12 Re: Как лучше фотографировать не воодушевленные предметы (в моем случае это куклы и керамика), чтобы они выглядели естественно?

Заклевали девку совсем
ржунимагу



обновлено: 06:46