ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотокамера для новичка

вт 22 май 2018 21:45
#1 Фотокамера для новичка

Приветствую. Вопрос к опытным фотографам. Не могу определиться с зеркальным фотоаппаратом, покупаю впервые. Объекты съёмок пока не определил однозначно, но больше склоняюсь к уличным фото(архетиктцра, быт), цветы/растения, природа, вода, возможно пейзажи(не приоритет), возможно людей, детей. Вообще есть желание фотки постить в стоки, т.к. когда-то занимался и постил иллюстрации, но понимаю, что нужен опыт - буду нарабатывать.

Смотрел в сторону canon 100d/200d, canon 750d/800d, canon 80d, nikon 3300 и nikon 5300.

В итоге хотелось бы сэкономить на функциях и фичах, которые новичку не нужны, при этом не хотелось бы экономить уж слишком и забить на полезный функционал.

Резюме: достойный аппарат цена качество, прицел на стоки(хе хе), возможно дадите совет присмотреться к другим фото, не из моего списка.

За любые советы - спасибо)



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от ср 23 май 2018 02:42
#2 Re: Фотокамера для новичка

Artysru,

фотки
яснопонятно.
http://www.avito.ru/yaroslavl/fototehnika/zerkalnyy_fotoapparat_sony_alpha_dslr-a290_981973739



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от ср 23 май 2018 10:10
#3 Re: Фотокамера для новичка

Artysru,

хотелось бы сэкономить на функциях и фичах, которые новичку не нужны, при этом не хотелось бы экономить уж слишком и забить на полезный функционал

Тогда, пожалуй, Canon 750/800 или Nikon 5300.
Выбор между Canon и Nikon - вопрос истинной веры подмигиваю
Выбор между одним и другим Canon - вопрос денег.



ответ на #3 от Анатолий Попов ср 23 май 2018 10:21
#4 Re: Фотокамера для новичка

Анатолий Попов,
Спасибо



обновлено: 04:54