ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

Надежда Ускова Надежда Ускова вт 31 июл 2018 09:53
#1 Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с выбором фотоаппарата. Дилемма между Sony Cyber-shot WX350B (https://www.dns-shop.ru/product/58d84f0d95063120/kompaktnaa-kamera-sony-cyber-shot-wx350b-cernyj/characteristics/) и Panasonic Lumix DMC-TZ80 (https://www.dns-shop.ru/product/4253abc09cb23330/kompaktnaa-kamera-panasonic-lumix-dmc-tz80-serebristyj/). Какой лучше для любителя, чтобы и не зря деньги потратить, и, в то же время, не переплатить за функции, которыми не будем пользоваться? В чем принципиальные различия у этих моделей? И вообще стоит ли покупать эти фотоаппараты? Спасибо за ответы!



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Надежда Ускова вт 31 июл 2018 11:00
#2 Re: Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

Надежда Ускова,
Это гиперзумы с маленькой матрицей.
Довольно специфичные камеры.
Для начинающих я бы не советовал.
Чем вас телефон не устраивает?



Надежда Ускова Надежда Ускова ответ на #2 от Аркадий Иванов вт 31 июл 2018 11:28
#3 Re: Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

Аркадий Иванов, мне кажется, фотоаппарат должен лучше справляться с фотосъемкой, нежели телефон, даже самый крутой. Я ошибаюсь?
В чем специфичность гиперзумов?
Хочу приобрести компактный фотоаппарат с хорошими автонастройками, можете что-то порекомендовать? Ценник до 25 000 руб. улыбаюсь



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #3 от Надежда Ускова вт 31 июл 2018 12:57
#4 Re: Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

Надежда Ускова,
1.

фотоаппарат должен
по секреты, фотоаппарат Вам не должен ничего. все что он делает зависит от фотографа на 99%
2. если Вы ещё не в курсе , что такое зум_гиперзум, незум, то продолжайте пользовать камеру телефона. она не настолько плоха, как Вам кажется



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #3 от Надежда Ускова вт 31 июл 2018 13:00
#5 Re: Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

Надежда Ускова,

компактный фотоаппарат с хорошими автонастройками
ЛОМО Компакт-Автомат



Надежда Ускова Надежда Ускова ответ на #5 от МеханикЪ вт 31 июл 2018 13:14
#6 Re: Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

МеханикЪ, остается только посочувствовать, если Вы остановились на такого уровня технике.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #6 от Надежда Ускова вт 31 июл 2018 13:59
#7 Re: Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

Надежда Ускова,
Суровая правда в том, что механик прав.
Что в ломо-компакте, что в каком-нибудь Панасонике или кеноне автомат работает одинаково - хреново.
Самый приличный автомат, который мне доводилось видеть был в айфоне.
Поэтому, если вы будете снимать на автомате- снимайте телефоном.
Камера требует хотя бы элементарных понятий - выдержка, диафрагма, экспозиция, ГРИП.
Иначе в ней нет смысла.



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Надежда Ускова вт 31 июл 2018 18:00
#8 Re: Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

Надежда Ускова,
Таки прислушайтесь к советам про смартфоны и айфоны.
Я знаю не мало фотографов, которые перешли с дорогих полнокадровых фотоаппаратов на телефон. Конечно не в полной мере, но весьма активно используют.
Кстати, есть не мало статей и мастер-классов по этому виду фотографии, и даже солидные фотосайты с модерацией фотографий выставляют работы снятые телефоном.
Удачи, Надежда.



ответ на #1 от Надежда Ускова сб 10 ноя 2018 19:15
#9 Re: Выбор фотоаппарата Sony или Panasonic

Надежда Ускова,
Супер зумы придуманы для обычных людей. Естественно он лучше телефона, разберется с ним любой ребенок, включаете режим авто и снимаете. Удобство в отличии от телефона в том что есть зум, большая светосила- т.е. чуть лучшее качество в потемках без вспышки, и есть собсно мощная вспышка. Также есть возможность эволюционировать в сторону создания более сложных снимков изучая интерне и задействуя в фотике более сложные функции.
Лучше брать мыльницу "пожирнее" c большим зумом и более широкими настройками.



обновлено: 02:02