ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Карты памяти SDHC/SDXC

Leonid Kress Leonid Kress вс 18 ноя 2018 15:06
#1 Карты памяти SDHC/SDXC

Всем добрый день! Заранее извиняюсь, если данная тема уже существовала или обсуждалась (не нашел). Купил себе аппарат для видеосъемки canon g7 x mk ii, к нему требуется карта памяти и, разумеется, с этим вопросом я вышел в интернет, где узнал, что формат SD - это уже старье и есть SDXC и SDHC. Подскажите, что стоит выбирать и какую фирму? А то где-то пишут, что SanDisk сосет, где-то что сосет Transcend. Объем 64+ гигабайт (2шт)
Очень благодарю тех, кто даст аргументированный ответ!



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Leonid Kress вс 18 ноя 2018 15:26
#2 Re: Карты памяти SDHC/SDXC

Leonid Kress,
Вы не можете без чужой помощи разобраться кто у кого сосёт ? Боюсь, что вы не по адресу.



Leonid Kress Leonid Kress ответ на #2 от Сергей В. вс 18 ноя 2018 15:46
#3 Re: Карты памяти SDHC/SDXC

Сергей В., я специально нашел форум, зарегистрировался и создал тему. Наверное, мне требуется помощь знающих ребят. Сейчас пошла тенденция к тому, чтобы посылать людей в "гугл". Если так отвечать на каждый вопрос, боюсь, тогда человеческое общение сойдет на "нет".
//
Если вам нечего предложить, пожалуйста, не флудите. Спам и оффтоп тут ни к месту.



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Leonid Kress вс 18 ноя 2018 16:10
#4 Re: Карты памяти SDHC/SDXC

Leonid Kress,

я специально нашел форум, зарегистрировался и создал тему.
только вот вопрос по человечески задать не потрудились.



Leonid Kress Leonid Kress вс 18 ноя 2018 16:56
#6 Re: Карты памяти SDHC/SDXC

Викентий Игоревич Дроздюк,
процитирую вопрос: "Подскажите, что стоит выбирать и какую фирму?"
под "сосет" и "не сосет" вопроса не стояло. Просто говорю, что в интернете куча мнений, а мне хочется придти к решению, основываясь на конкретных доводах. Я не потроллить пришел, а за решением проблемы. Можете помочь - напишите. Не можете - ну так зачем тратить свое и мое время? Вроде, всем уже не по 5 лет



ответ на #6 от Leonid Kress вс 18 ноя 2018 17:26
#7 Re: Карты памяти SDHC/SDXC

Leonid Kress,

тратить свое и мое время? Вроде, всем уже не по 5 лет


Тем, которым не по пять, про "сосет" - не пишут.

СанДиск - хорошие карты. Трэнсент, не самые плохие. Кьюмо - большой вопрос.

Волновать вас должен только класс карты - ниже шестого не берите. Вот и все. И незнакомых фирм - не берите. Вон, Сандиск везде есть, их и берите.
Не забудьте узнать подходят ли они к вашему девайсу. Я имею в виду SDXS
Для суперэйчди видео, надо брать десятого класса и лучше



Leonid Kress Leonid Kress ответ на #7 от вс 18 ноя 2018 17:30
#8 Re: Карты памяти SDHC/SDXC

Викентий Игоревич Дроздюк, заранее сделал ресерч - все поддерживается!) Хорошо, тогда беру ориентир на SanDisk!



Ruslan F Ruslan F ответ на #8 от Leonid Kress пн 19 ноя 2018 10:03
#9 Re: Карты памяти SDHC/SDXC

Leonid Kress,
Ваша камера снимает обычный FullHD в MP4. Битрейт тоже вряд ли очень высокий. Поэтому не стоит сильно заморачиваться с выбором карты памяти. Берите такую, на которую не жалко денег улыбаюсь
Главное, чтобы сама камера поддерживала карту.



МитриЧ МитриЧ ответ на #1 от Leonid Kress пн 19 ноя 2018 11:33
#10 Re: Карты памяти SDHC/SDXC

Leonid Kress,
Как Вам уже ответили, в целом не важно какую карту будете использовать, т.е. можно и подешевле. Но вот если появятся у Вас какие то определенные требования, то тогда под это и нужно искать. Что имеется ввиду: допустим Вы мало снимает, но часто, значит Вам требуется частая перезапись, тогда можно искать не высокий класс, но надежного производителя с гарантийным количеством перезаписи. Если требуется скоростная съемка, то искать нужно карты с высокой скоростью записи, класс 10 это не придел, теперь выпускаются и 300 МБ/с. Ну а с объемом понятно.



обновлено: 09:21