ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Посоветуйте выбрать фотоаппарaт

ср 5 дек 2018 16:14
#1 Посоветуйте выбрать фотоаппарaт

Посоветуйте с выбором фотоаппарата. Раньше фотографировала на Canon 600 D.( Продан )
Сейчас планирую заняться серьезно фотографией, то есть полный новичок. Планирую пока снимать пейзажы, для путешествий.
Хочется оставить,конечно, свой выбор на Canon. Но рассмотрела бы также варианты с Sony и Olympus. Leica Очень дорогой для меня, да и не нужно сейчас точно. Хочется компактный и легкий.
Спасибо!



Ruslan F Ruslan F ответ на #2 от Сергей В. пт 7 дек 2018 12:52
#3 Re: Посоветуйте выбрать фотоаппарaт

Сергей В.,
зачем советовать 1300D, если у автора до этого был 600D? Это же аналогичные практически аппараты

Автор, вы бы хоть бюджет озвучили для какой-то конкретики улыбаюсь Если хотите почувствовать разницу с предыдущим своим фотоаппаратом, то пора переходить с xxxD на xxD или на полный кадр. Да и не совсем понятно, чем 600D не устраивал. Имело бы смысл просто купить хороший объектив к нему.



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Ruslan F пт 7 дек 2018 14:04
#4 Re: Посоветуйте выбрать фотоаппарaт

Ruslan F,

зачем советовать 1300D, если у автора до этого был 600D? Это же аналогичные практически аппараты
я могу и phase one посоветовать. Для пейзажей самое оно будет. Да и ключевое слово- был. И этого 1300d с каким-нибудь нормальным шириком для пейзажей хватит за глаза, а значит и переплачивать смысла нет.



Ruslan F Ruslan F ответ на #4 от Сергей В. пн 10 дек 2018 17:08
#5 Re: Посоветуйте выбрать фотоаппарaт

Сергей В.,
вообще, смотрел как-то в магазине эти новые 1000d и прочие тысячники. По ощущениям как будто с алиэкспресса корпусы для них заказывают смеюсь В руках держать даже неприятно, пластик как на тамагочи



обновлено: 13:51