PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "looker"

photo "looker" tags: landscape, water
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
looker
section:
categories:
tags:
notes:
I will glad to see you on my web server www.photo.main.ru 
published:
Fri 7 Jun 2002 13:32
comments (7 from 7)
all comments descending
Oldman Hank Oldman Hank #1 Fri 7 Jun 2002 13:39

Перфразируя известное выражение Джерома К. Джерома, скажу, что врядли эта фотография может служить хорошей рекламой Вашему сайту.


Jose Sarmento Jose Sarmento #2 Fri 7 Jun 2002 13:43

Very pretty. Alone but beautiful . The reflection is pretty. Congratulations, Ponomariov Alex
I will go to your site, in the next day.


Ponomariov Alex Ponomariov Alex #3 Fri 7 Jun 2002 15:20

/1/ уважаемый оставте мне право как автору приглашать людей на свою личную страницу или нет smile ... так же я думаю что на 3 других фотосерверах она пришлась людям по вкусу... вы пожалуй единственный кому она не понравилась... я не набеваюсь на ваши оценки smile .... у меня хватает критиков , но если вы пишите что то , то вежливо было бы коментировать свои слова в развернутом виде smile ... ну это мне так кажеться.... либо уж просто молчать ....
каждый человек индивидуальность , у вас есть свои предпочтения и у меня они тоже есть ... кому надо тот поймет мой снимок... особенно кто пережил такие же внутренние настроения что переживаю я сейчас...
я посмотрел ваши любимые фотки http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=33721 - кладбище - замечательный снимок но не в моем вкусе , вы уважаемый вообще не знакомы с моим творчеством (хотя я на 4 года раньше вас занялся фотографией smile ) , я вас не заставляю приходить ко мне в гости , а приглашаю , я даже вам не послал спамерское письмо smile , это мое право как автора писать под работой что я хочу , и оставте мне его ....
Но я прошу ВАс не принемайте мои слова близко к сердцу , просто игнорируйте мои роботы ... я для Вас чуждый элемент немонятной (а поэтому страшной) иной культуры или безкультурья , все это лишь игра вашего и моего мировозрения smile .... на этом сайте я ничего и ни откого не хочу ....


Oldman Hank Oldman Hank #4 Fri 7 Jun 2002 18:07

(3) Ponomariov Alex: Уважаемый Алекс, а я и не подвергаю сомнению Ваше право приглашать кого угодно и куда угодно. Зазывайте себе на радость. Я лишь высказываю мнение о том, что данная фотография врядли может возбудить желание посетить Ваш сайт.

А мое право комментировать Ваши, выставленные на фотофоруме, продикларированно администрацией сайта. Ничего хамско-недопустимого в своем комменте не вижу.

Желаете развернутую критику - извольте. С моей т.зр., фотка абсолютно не гтова к публикации - не устранены очевидные дефекты, которые не могут быть объяснены особенностями индивидуального художественного вкуса. Я имею в виду следующее - явно избыточная зернистость, шумы по периметру какдра (видимо вызванные использованием длиннофокусной оптики), непрработанная вода вверху снимка (rстати, если ее обрезать композиция станет более плотной и грамотной), ну и отсутствие резкости, причем по всему полю фотографии. Для себя делаю вывод, что автор не утруждал себя даже простейшими операциями в ФШ.

Я также просмотрел Ваши избранные фотографии и любимых авторов - таковых не оказалось вовсе. Видимо, Ваши эстетические стандарты не имеют адекватного выражения, по крайней мере на этом сайте. smile ))


Stanley Shark Stanley Shark #5 Fri 7 Jun 2002 19:57

Согласен с O.H. - работа средняя по всем параметрам, ну разве что композиция хорошая.


Oldman Hank Oldman Hank #7 Fri 14 Jun 2002 11:57

Уважаемый Алекс,

во-первых мне кажется абсолютно неприемлемым тон Ваших ответов - никто Вас здесь не оскорблял, и поводов для столь несдержанных эскапад не давал. Вы попросили дать развернутый комментарий, его и получили.

Во-вторых - смею Вас заверить, что Ваши опасения относительно публикации фотографий хорошего качества на публичном сервере несколько преувеличены. Не думаю, что кто-нибудь позариться на Ваши авторские права.

В-третьих - Вы не единственный автор, который вынужден сжимать 30-40 мегов до 100-120 килограмм. Уверяю Вас, что это вполне возможно с сохранением достойного качества.

В-четвертых - ваше нежелание повысить резкость кадра, к сожалению, наводит меня на высль о воинствующей безграмотности. В данном конкретном случае нерезкость (как художественный прием) ничем не оправдана.

В-пятых - у меня действительно нет фотографий чайки (или какой-либо иной птицы), снятой белой ночью. Но, позвольте Вас заверить, если бы таковая и имелась, я никогда не позволил себе ее выставить в качестве, демонстирующем явное пренебрежение к зрителям. Скорее - не выставил бы вовсе.

В-шестых - никого не интересуют сложные условия съемки, а также отсутствие у Вас необходимой техники, навыков работы с фотошопом и прочие трудности Вашей фотографической деятельности. Здесь не богодельня, а фотосайт, где авторы предстаувляют свои работы на суд зрителя. Результат - вот, что интересует зрителя.

В-очередных - я пытался Вам помочь советом, получил в ответ хамство. Больше не буду.

В-последрних - искренне желаю Вам здравствовать и далее пребывать в состоянии полного экстаза от сознания собственной гениальности. В жизни это помогает.

С уважением,

Oldman Hank


Aleksej `Allaks` Kozak Aleksej `Allaks` Kozak #9 Tue 18 Jun 2002 11:22

небо с морем сливается начисто. красота.