PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: ,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (13 from 13)
all comments descending
Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #1 Sat 24 Mar 2007 13:15

Beautiful place... Well composed!!


Ivan Cherkasov Ivan Cherkasov #2 Sat 24 Mar 2007 22:11

красиво.

а прошлый снимок (с железками и маковкой церкви) был интереснее. жаль только, что маковка была плохо видна.


Ivan I Ivan I #3 Sun 25 Mar 2007 09:34

Я уж не помню, что я выкладывал, т.к. по большому счету это не имеет значения. Все эти фотки не имеют художественности и смысла. Эти фото на память. Мягко говоря это все это г-но. Действительно красивую и художественную фотографию сделать не просто и я не буду такие фото выкладывать на этом сайте, по причине безсмысленности. Здесь должна звучать легкая музыка в стиле Аллы Пугачевой.


Tigra Tigra #4 mon 26 Mar 2007 00:32

На каком же сайте тогда есть смысл? А выкладывать как вы ваыразились, г-но по-вашему, имеет большой смысл?...


Ivan I Ivan I #5 mon 26 Mar 2007 09:50

Г-но, конечно образно. Это просто не художественная фотография, а фото на паямять. На фотосайте можно встретить художественное фото, здесь его по определению просто нет. Но, чтобы понять, что такое художественное, надо иметь язык для общения, но судя по Вашим фото, мы его не найдем.


Tigra Tigra #6 mon 26 Mar 2007 14:11

А я и не наваязываю вам свое общение, просто непонятно, если вы так неуважительно относитесь к сайту, зачем он вам? Удовлетворяйте свои "крутые" на пустом месте амбиции на так называемых "крутых" по вашему мнению сайтах. Есть еще Фотодом израильский, если вы в курсе и если ваш "художественный" уровень тянет. Как говорил М. Жванецкий: "Покажи, что ты умнее, и мы за тобой пойдем", - а амбиции - прикрытие собственной несостоятельности.
Вы мне напомнили людей, которые сами прутся в Москву и обгаживают ее и говорят, что терпеть ее не могут...

Меньше амбиций и Удачи!


Ivan I Ivan I #7 mon 26 Mar 2007 21:48

На фотофоруме я уже не один год, поэтому, неуважительно я отношусь не к сайту, а к фотографиям, которые меня не трогают. Т.к. они в большенстве своем не художественные. Возможно отдельные работы здесь есть, но выбрать из такого большого ко-ва посредсвенных фото, что-то хорошее не представляется возможным. На фотосайте я тоже больше года и там мне фото больше нравятся. На Фотодом и на другие фотографические сайты у меня нет просто времени. Сюда высылаю фото, которые не противоречат духу этого сайта. Специально удалил в свое время пару сотен фото, которые здесь были не интересны. Спасибо, что зашли и удачи.


Tigra Tigra #8 mon 26 Mar 2007 22:05

Жаль, что удалили. Обязательно посмотрю ваши репортажи по ссылке на Стриме. Я знаю фотосайт, да, там много КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННЫХ в фотошопе работ...
И вам удачи.


Ivan I Ivan I #9 Tue 27 Mar 2007 00:03

В ФШ работают все вопрос только в каком кол-ве. А снимаю я не репортаж, а жанр. Это совершенно разные вещи.


Tigra Tigra #10 Tue 27 Mar 2007 03:41

Не все то жанр, что вы сняли, как вам кажется, многое больше репортаж... но суть не в том...


Ivan I Ivan I #11 Tue 27 Mar 2007 09:50

В Китайском альбоме снято все подряд, включая пейзажи, но репортажа там нет. Репортаж это только информация о происходящем событии, а жанр включая жанровый портрет это нечто большее, чем такая вот передача. Вообще, людей снимающих жанр в принципе не интересует документальная передача событий. Скорее они снимают свои чувства и если зрители понимают эти чувства хорошо, нет тоже тоже не плохо. Как сказал один восточный мудрец. Мудрость (истина) находится между словом и молчанием. Вот удачная жанровая фотография хорошо отражает эту мысль. У зрителя не должно быть слов.


Ivan I Ivan I #14 Wed 28 Mar 2007 23:11

Ну, что могу сказать. По этим фото. Жанровая фотография только предпоследняя. И то не в обиду автору, довольно проста, по содержанию. Вызывает чувства у большинства смотрящих одинаковые. Память о погибших. Я предпочитаю смотреть фотографии с менее прозрачным смыслом. Т.е. если говорить более простым языком эти фотографии меня не трогают. Большинство из них плохи по композиции, либо маловыразительны. Видно, что снимали начинающие фотографы. Мне нравятся например такие фото www.photosight.ru/photo.php?photoid=690989
www.photosight.ru/photo.php?photoid=606174
www.photosight.ru/photo.php?photoid=456639
www.photosight.ru/photo.php?photoid=406361
В принципе фото, которые мне нравится сотни и сотни, но увы не здесь.
Как Вы можете понять у меня другой язык восприятия и общения.


Tigra Tigra #15 Fri 30 Mar 2007 01:13

О, спасибо! Мне понравились очень эти работы!