PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: architecture, landscape,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
comments (15 from 17)
all comments descending
Ivan Berezitsky Ivan Berezitsky #1 Sun 28 Oct 2007 20:04

та нет. несуразно, Николай.


Nikolaj Vetrov Nikolaj Vetrov #3 Sun 28 Oct 2007 21:11

Иван, тебя смущет черное небо или название, или их сочетание?


Ivan Berezitsky Ivan Berezitsky #5 Sun 28 Oct 2007 22:44

небо. название то нормальное, однако небо высадное.


Nikolaj Vetrov Nikolaj Vetrov #6 Sun 28 Oct 2007 22:57

Тогда все нормально Иван. Это небо меня тоже убивает как наша "шизнь". Голубое всегда летом, осенью, зимой и даже весной приятнее. Да и так более принято что-ли.
Все Ваня меняю небо и название для тебя родной...


Aja Ojo Aja Ojo #2 Sun 28 Oct 2007 20:33

Я так понял,что присутствие черного "неба" оправдывается идеей "Инь и Янь".Допустим.Но не совсем привычно ассоциировать небо с темными сторонами бытия,и противопоставлять его (а в данном случае дуализм очевиден) церкви (или ассоциативно-подобным понятиям).
На мой взгляд Вы испортили хорошую фотографию (не претендуя,впрочем,на истинность).
От оценки воздержусь.(Может не въехал ? smile )


Nikolaj Vetrov Nikolaj Vetrov #7 Sun 28 Oct 2007 23:44

Василий термин "дуализм" здесь не применим. Это я "повесил" ширму из черного неба (сознательно) за созданием рук человеческих "храмом" который создали простые люди топором головой и смекалкой в бог знает каком году. И он стоит. В данном случае "небо" и "храм" в моем понятии (это аллегория) они как то соотносятся. Посмотри Василий теперь кругом, что происходит: - телевидение, СМИ, власть....и.т.д. - все сплошь в большинстве своем продажно. Тагда в этом случае, что черное, что белое,- относительно. "черное" прошлое и "светлое" будущее. "светлые строители храма" и "черное" сегодня. Собственно, примерно, это я и пытался "сказать" этой фотографией. Не получилось. Значит учиться мне надо в части фото. Спасибо тебе за внимание. Вариант этого фото в следующий раз.


Aja Ojo Aja Ojo #10 mon 29 Oct 2007 21:45

Ага...Значит точно не "въехал".Идея понятна,но в моем мозгу она никак не "ложится" на эту работу.Вот если бы ,скажем,сверху свисали черные небоскребы,заполняя собой пространство за храмом,то такой символ (имхо) был бы более убедителен в данном контексте.
А вообще делайте так,как самому нравится,и никого не слушайте (меня особенно!) smile


silvia marmori silvia marmori #4 Sun 28 Oct 2007 21:45

a good title, an excellent choice of tones.. they look so effective..


Kostenko Anna Kostenko Anna #8 mon 29 Oct 2007 00:43

Черное небо хорошо подчеркнуло купола, кресты. Только я бы, в таком случае, обрезала зеленый низ.


Natalja Zhukova Natalja Zhukova #9 mon 29 Oct 2007 00:50

обычно в китайской философии активное мужское начало ян - ставится на первое место . Хотя ян и инь формально равны . Инь символизирует мягкое слабое, гибкое,пассивное .Ян и ИНь дополняют друг -друга и не противостоят. Так что черное негативное небо -это ближе к христианской концепции восприятия .


Aja Ojo Aja Ojo #11 mon 29 Oct 2007 21:53

Камушек поднял! smile Вы совершенно правы! В Китае все именно так и происходит.Но при переносе на почву российского сознания (если ЭТО не хорошо,значит ЭТО плохо!) эти понятия приобретают значения другого рода.У нас и Сансара может быть Нирваной,и наоборот. smile


Аlexander A. Аlexander A. #12 Tue 30 Oct 2007 16:18

Николай, по ощушению, а не по-науке: мне нравится. Чёрное небо создаёт контраст с куполами, в результате снимок смотрится как литография. Мешает зеленый цвет. Александр


Ekaterina Lobanova Ekaterina Lobanova #13 Tue 30 Oct 2007 18:01

Ну и что ,что чёрное небо не понимаю как можно критиковать ВИДЕНЬЕ -Художника -это же чисто Художественное выразительное средство и кстати очень соотносится с тем самым инь-янь ...Где черное пространство круга а внём белая сердцевина -абсолютна понятно по ассоциативному смыслу -Работа аллегоричная ,что всегда радует поэтому привязки к бытовым подробностям -помойму не имеют смысла -это же метафора и чем Она сложнее-как в данном случае тем прекрасней -ОТЛИЧНАЯ РАБОТА -МОЗГИ ШЕВЕЛЯТСЯ ЗНАЧИТ -удалось ,НИКОЛАЙ...!!!


Natalja Zhukova Natalja Zhukova #15 Wed 31 Oct 2007 05:56

конечно удалось!! И взляд на жизнь и настроение -поздравляю !!!умение в фото передать свое состояние .С уважением Наталья .


Aleksandr Mykh Aleksandr Mykh #16 Wed 31 Oct 2007 10:25

Интересная задумка, Николай. Лично мне нравится седой цвет куполов, который небыл бы таким седым при светлом небе. Название - второе Я сюжета. Поддерживаю