PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: fragment, still life,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 71)
all comments descending
Tatyana Nikitina Tatyana Nikitina #1 Sat 3 Nov 2007 01:53

Добрый день

Я не буду ставить какую-либо оценку Вашей работе. Без сомнения эта работа делалась под определенным впечатлением от чего-то или в определенном душевном состоянии (как в общем-то и все другие Ваши работы). И в этом ее достоинство. Однако, есть довольно существенные недостатки на мой взгляд. С трудом нашла двух лебедей... их не видно! И это ошибка в первую очередь освещения. Кроме того, композиционно можно было бы подумать как сделать акцент на лебедей и немножко "задвинуть" бокал. Он сейчас выступает главным объектом съемки.

Кровь получилась хорошо. Но не везде натурально.

:)


Ekaterina Lobanova Ekaterina Lobanova #2 Sat 3 Nov 2007 02:01

Да ,чувствую и сама что здесь что-то не так ,а как бы Вы порекомендовалибы выделить светом лебедей?-я только рада Вашей критике Татьяна...!


Ivan Berezitsky Ivan Berezitsky #3 Sat 3 Nov 2007 02:55

ну как выделить, это надо играть со светом, пробовать... можно книжки почитать, найти литературу о съемке стеклянных предметов... мне кажется и композиция тут несколько плосковата.


Tatyana Nikitina Tatyana Nikitina #4 Sat 3 Nov 2007 03:12

Катя... это всякие отражатели и проч фотографическая ерунда. Можно попробовать поймать утренние лучи, я знаю фотографа, который так и снимает совсем не в студии, а у себя на подоконнике, делает можно сказать шедевры. А стекла снимать - это тренироваться, пробовать и тренироваться. Я не умею! Только догадываюсь.

:)


Ekaterina Lobanova Ekaterina Lobanova #5 Sat 3 Nov 2007 04:02

Татьяна даа фотография очень "техническое искусство "-знаете похлеще театральной режиссуры будет хотя там в принципе свои тяжести -но они не связанны настолько с отражателями и техникой -но это ерунда расщёлкую как орешки ...спасибо Вам за понимание!


Ekaterina Lobanova Ekaterina Lobanova #6 Sat 3 Nov 2007 04:09

Иван,может тут и плосковата композиция ,но я это ручками делаю и выкладываю эту херь часами -у меня ни одного фото-монтажного снимка нет потому ох....ые небеса через фотужопу -это и децебил -меможет сделать почитав книжки а вот ручками работать и бошкой и над идеями не просто задумываться а жить этим ...короче я просто отвечаю ,что меня критикуют а сами только фотомонтажи и ничего более не имеют -это я нине про Вас Иван -это я тем умникам -которые так прекрасно критикуют со своими убогими фотошопными подделками -извините если резко -но и Вы Иван -сами прекрасно это знаете и кстати у Вас фотомонтажа я не видела вот за это Вам браво !


Ivan Berezitsky Ivan Berezitsky #9 Sat 3 Nov 2007 09:58

да у меня не то что монтаж, у меня наоборот можно найти сканы с черно белой пленки, нерезкие может даже, с царапками неотшопленными и т.д. и т.п. Люблю "живую" фотографию.


Ekaterina Lobanova Ekaterina Lobanova #13 Sat 3 Nov 2007 16:35

Иван,знаешь Балабанова спросили почему он не любит снимать на цифру и вот он ответил примерно как Ты -что пленочная съемка -он живая ибо плёнку делают из с желатином -а это реальная живая субстанция ...Кстати у него есть один очень интересный фильм -он хороший режиссер особо "Про Уродов и Людей "это ещё до "Братьев"


Tatiana Ershova Tatiana Ershova #7 Sat 3 Nov 2007 07:08

За фото - четыре, за стихи пять. А лебедей я тоже не сразу увидела ))


Ekaterina Lobanova Ekaterina Lobanova #14 Sat 3 Nov 2007 16:36

Татьяна -а мне за что за стихи -это же Марина Цветаева кстати не читали её эссе "Чёрт"-?


Tatiana Ershova Tatiana Ershova #32 Sun 4 Nov 2007 13:04

Не читала пока, надо порыться в библиотечке своей


Mihail Chevelev Mihail Chevelev #8 Sat 3 Nov 2007 09:17

Композиция великолепная, но, судя по стихам, мне кажется что у Вас какие-то проблемы в личной жизни (извините, что влезаю) и именно они и помогли создать такую работу как эта. А по поводу как выделить лебедей, вот здесь http://www.fotodelo.ru есть хорошая статья в разделе ПРАКТИКУМ "Пишем светом" Почитайте может пригодится.
С уважением!


Ekaterina Lobanova Ekaterina Lobanova #15 Sat 3 Nov 2007 16:40

Михаил -проблемы в личной жизни а по-мойму они всегда есть у всех -а стихотворение -В бокале на фото бумага промокшая от разлитого вина и на ней написанны именно этот стих -Огромное спасибо за ссылку с удовольствием почитаю ...


Dmitrij Shkirjov Dmitrij Shkirjov #10 Sat 3 Nov 2007 12:19

Сильная работа Екатерина!!!!! Может не в плане техники и прочего, Сильная она потому, что заставляет остановить на себе взгляд и без примечаний понять, произошла трагедия, та что несёт личные переживания,борьбу с неотвротимостью того что уже случилось.Удачи и терпения Екатерина!!!!!


Ekaterina Lobanova Ekaterina Lobanova #16 Sat 3 Nov 2007 16:41

Дима ,радость Вы моя !Спасибо Вам -Душевный Вы человек !