ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "детство состарилось..."

фото "детство состарилось..." метки: жанр,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
детство состарилось...
раздел:
категории:
место съемки:
опубликовано:
вт 18 дек 2007 00:19
постоянная ссылка:
комментарии (4 из 4)
все комментарии по убыванию
Андрей Белый Андрей Белый #1 вт 18 дек 2007 07:44

Какой добрый и печальный кадр! Бег времени - неостановим, и игрушкам плохо: они больше не заставляют зажигаться детские глаза. Дети выросли, глаза постарели. А игрушки живы. И даже их блеклость на вашей фотографии (которая по правде говоря меня сначала остановила) полностью "работает" на содержание, ведь они из прошлого мира, который поблек, выцвел, как эта кукла, и покрылся отстойным слоем времени, как эти наши общие и некогда любимые крокодилы Гены. Замечательно облупившиеся края оконной рамы создают ощущение ветхости всего этого мира прошлого, а мутное окно за заднем плане, да еще и отгороженное от зрителя словно с тех самых пор не мытым стеклом, словно говорит -- обратно в том мир возврата нет. И еще: совершенно потрясающее название, само по себе словесно-образная находка. И слово, и зрительный образ, и мысль, и чувство -- все есть в этой прекрасной работе.


Анастасия Лепешова Анастасия Лепешова #3 вт 18 дек 2007 12:45

спасибо:) поначалу и сама думала, что неудачная работа с точки зрения цвета, света и пр. но потом мне показалось, что неудачи как раз усиливают впечатление


Ion Popa Ion Popa #2 вт 18 дек 2007 07:47

Замечательная работа...


Татьяна Савватеева Татьяна Савватеева #5 ср 19 дек 2007 16:34

Да, печальная картина, наводящая на размышления... Андрей очень красиво написал о ней, и особенно о названии... Но, знаете ли, я философски смотрю на время. Что-то уходит, но и что-то приходит, и может быть, что-то становится лучше... Если не позволять времени погребать себя под его прахом... Вот такая же точно неваляшка была у моих детей, когда они были маленькие, а теперь ее безумно любят дети, с которыми я занимаюсь. Она такая яркая, желтая, красивая и она так мелодично звучит, и я использую это на занятии по распознаванию неречевых звуков... Так что, может быть, стоит взглянуть на это немножко другими глазами? И просто стереть пыль?