PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "A Night Vision"

photo "A Night Vision" tags: abstract,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
A Night Vision cr
section:
categories:
published:
Sat 2 Feb 2008 10:22
comments (15 from 31)
all comments descending
Aleksandr Nagaev Aleksandr Nagaev #1 Sat 2 Feb 2008 10:46

Я бы назвал иначе КОШМАРИКИ
laugh
Вот только не обижайтесь в работе действительно что то что иногда приходит во сне, а может наяву когда чего то боишься.


Andrei Belyi Andrei Belyi #5 Sat 2 Feb 2008 16:24

Ну да, тольлко кошмарик это не страшный, а красивый. Как с этим быть?


Galina Dmitrieva Galina Dmitrieva #2 Sat 2 Feb 2008 12:30

Красиво... А что же тогда снято? Просто интересно. Удачи Андрей smile


Andrei Belyi Andrei Belyi #4 Sat 2 Feb 2008 16:18

Раскрою творческий секрет -- только для вас wink .
Это бронзовая статуетка опущенная в воду, через которую и идет съемка. Я много с этим экспериментирую. Узоры - отражения ветвей нависающего дерева на воде. Остальное - игра со контрастностью, яркостью, и цветом в ФШ.


mircea grumaz mircea grumaz #3 Sat 2 Feb 2008 14:13

interesting; regards


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #7 Sat 2 Feb 2008 17:18

Андрей, счет уже 5:0 в пользу ФФ.
Понять, что это такое, действительно трудно. Мне поначалу это напомнило одну картину Босха, которая очень поразила меня еще чуть ли не в детстве... Сейчас я явственно вижу по крайней мере три изображения людей в правой части: мужчину, женщину в капюшоне и еще какое-то существо... И что-то мне это напоминает, только не могу вспомнить, что. Но впечатление, скорее, все-таки жуткое.


Andrei Belyi Andrei Belyi #10 Sat 2 Feb 2008 19:31

Про счет не понял -- это я проигрываю с таким разгромным счетом? Хотелось бы объяснений-- и незамедлительной сатисфакции crying

А если серьезно - то абстракция она на то и абстракция, чтобы люди бродили со свечой по темным коридорам смысла. Кто хочет в этом участвовать, конечно.

Поэтому я стараюсь никогда не объяснять что это есть по моему замыслу -- это мне менее интересно чем то, что зрителю придумается. Ты, Таня, очень благодатный зритель -- тебе не лень и даже по-моему самой интересно включать механизм воображения и поиска тайного смысла. Или этот смысл самой рождать, что тоже неотъемлемая часть образно-смыслового поля работы (не хочется говорить "семантического" - узковато).

Но если хочешь, могу дать ключики к тому, что здесь изображено.


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #14 Sat 2 Feb 2008 21:10

Объясняю. На тот момент, когда я писала свой комментарий, уже пять человек откликнулось на твою фотографию, а сейчас и еще больше. Согласись, что это лучше, чем отсутствие всякой реакции. То есть это счет в пользу НАШЕГО сайта, в отличие от другого. Я думала, ты понял.
Насчет ключиков - потом, пусть люди видят то, что видят. А то, что вижу я... Ведь я уже сказала, Босха... Да взять одно уж то, что раньше у меня было пальто именно с таким капюшоном... Так что"воображение мне включать не лень", но жутко.


Andrei Belyi Andrei Belyi #16 Sat 2 Feb 2008 21:37

Спасибо! А я думал - уже проиграл какой-то матч. Да, есть единомышленники, и это радостно.

А почему жутко? Очень интересно.


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #19 Sun 3 Feb 2008 11:05

Да потому, что это я там нарисована. Мой капюшон, мои волосы... Может быть, это я участвовала в каком-то чудовищном эксперименте? Может быть, это люди с другой планеты? Может быть, я тоже с другой планеты?
Нет, фантазировать мне "не лень"... smile


Andrei Belyi Andrei Belyi #20 Sun 3 Feb 2008 16:15

Спасибо, Тань. Мы все это делаем в той или иной степени -- а это про меня. У меня часто такое ощущение при общении с искусством. Читая, например, Улицкую, у меня ощущения что она подсматривала за моими мыслями (причем даже самыми противоречивыми и тайными) и действиями в глазок замочной скважины - и потом "украла" мой мир, перенеся его на страницы своих произведений.

И - позволю себе проанализировать собственную работу - может ощущение жути здесь от того, что изображение женщины здесь эфемерно и призрачно. Я ведь уже писал Галине, что "моделью" была статуэтка, утопленная в воде озера.


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #21 Sun 3 Feb 2008 16:47

Нет, Андрей, не поэтому. Ну и что, что ты писал и что ты утопил статуэтку? Мы ведь говорим о картине. А в ней я не вижу никакой воды. То есть могу, конечно, представить себе, но только потому, что я об этом знаю. И женщина вовсе не эфемерна, а более чем реальна. Так же, как и мужчина. Кстати, а это что такое? Он есть или его нет? Все-таки больше всего это похоже на сон, очень реальный, более чем реальный, какое-то действие, какой-то сюжет, причем очень жуткий. А все остальное - это какие-то предметы, впечатления, кусочки ощущений - в общем, в стиле Босха. Ну что? smile Боюсь, что то, что получилось, далеко ушло от твоего первоначального замысла smile Очень хотелось бы знать, конечно, что видят другие люди...


Andrei Belyi Andrei Belyi #22 Sun 3 Feb 2008 16:58

Мой первоначальный замысел - ничто. "Автор" давно умер. Ты только обогащаешь работу своими догадками. Я теперь окончательно уверен, что говорить что там вижу я как автор - совершенно не нужно. Так что про мужчину отвечать не буду. Он и есть, и нет. Наверное, как и все в жизни.


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #23 Sun 3 Feb 2008 20:38

Очень жаль.


Mikhail I Timofeev Mikhail I Timofeev #8 Sat 2 Feb 2008 18:31

Спасибо, Андрей. Что-то совсем я упустил из вида возможности абстракции...