PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "is also Moscow"

photo "is also Moscow" tags: city, landscape, water
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
is also Moscow
section:
categories:
tags:
album(s):
published:
Wed 27 Jan 2010 00:01
comments (15 from 64)
all comments descending
AHHA AHHA #2 Wed 27 Jan 2010 00:30

обалденное пано!

ну.. а что-то удивляет, Оль? Все это ужасно, и все бессильны.. недавно только узнала про Охту (высотку) в Питере.. что-то там останавливает кого либо? Даже выступления главных архитекторов и отказ наших от проектирования и митинги.. Грустно, что могу сказать.. а Москва и так превратилась в фиг знает что давно по контрастности построек, и называю наш город "городом контрастов".. (хоть и стараемся любить еще, таким, какой есть, родной таки..)
ну а по поводу прав и бесправия.. это все в СМИ и так видим, чего уж писать..


Alexander Aksenov Alexander Aksenov #4 Wed 27 Jan 2010 00:46

Ну и хорошо,что вопли ретроградов не остановят нужный городу проект,который только украсит С-Петербург. Жить в музее без денег не получится. Я отлично помню времена, когда в городе дорог нормальных не было, а Невский выглядел как помойка. В Лондоне целую набережную в центре Норману Фостеру отдали-выглядит прекрасно, даже с London Eye. А Охта-центр находится далеко от,как принято выражаться, туристических троп.


AHHA AHHA #8 Wed 27 Jan 2010 01:57

украсит С-Петербург
????? слов нет..
Жить в музее без денег не получится.
с этим согласна, но должны приниматься грамотные решения прежде всего инвестором в отношении сохранения исторической части города! Так нет же, я вот тут, и выше всяких там..


Alexander Aksenov Alexander Aksenov #14 Wed 27 Jan 2010 10:34

Анна, сохранять историческую часть города и просто сохранять конкретные памятники-не значит ничего не строить. Я в этом убежден. Охта-центр планируется на правом берегу Невы, там из исторических памятников разве что Кресты, а так в основном заводы (прямо на набережных) и жилые дома. Правда Смольнинский собор прямо через мост, но он виден из центра.
Впрочем, у меня нет уверенности,что Охта-центр построят.


Tigra Tigra #18 Wed 27 Jan 2010 10:54

А много денег вы получили от этих строек или ваше благосостояние улучшилось, Александр? Про сокращение зарплаты знаю, про постоянное повышение цен на все тоже знаю, все на себе прочувствовано... я уже не говорю о нашем дефолте... увы, не знаю приличных слов для этого...
А что касается Лондона, так там тоже не видно уже Тауэрского замка за новоделами, в частности "огурцом", но и этажность там соблюдена гораздо меньшая. Да и при одинаковой дороговизне Москвы и Лондона там зарплата в разы отличается от нашей. А британцы ужасаются соотношению наших цен и качества наших продуктов в магазинах! Я это знаю не по наслышке. Да, города стали богатыми и, главное, дорогими! Нас не стесняясь кормят помойкой, но ломят за это безумные цены! Так что не надо делать вид, что жить мы стали лучше. Наши столицы может внешне и стали лучше (хотя спорный вопрос о безвкусии архитектуры), современнее, но повысилось ли качество жизни наших людей?...


Alexander Aksenov Alexander Aksenov #20 Wed 27 Jan 2010 11:38

Мое лично благосостояние от городского бюджета не зависит-никаких выплат от государства никогда не получал ..но Петербург стал похож на город, даже красивый и ухоженный город, во многом благодаря деятельности Матвиенко. Была разруха. В квартале Шкапина-Розенштейна даже снимали фильм про послевоенный Берлин со следами бомбежки. Я за современый Петербург как с историческими кварталами, так и "модерновыми". Мне нравится современная архитектура. Конкретно Охта-центр-это еще и рабочие места и поступления в городской бюджет.

Фотография мне понравилась.


Nadezda Koldysheva Nadezda Koldysheva #23 Wed 27 Jan 2010 12:03

В квартале Шкапина-Розенштейна такая же разруха и грязь!
Я против огурца "Газпрома" на Охте, испоганит он городские виды на Неве.
Я за новую архитектуру, места только надо выбирать, вот в Озерках например и строили бы, вписался в ряд высоток, а историческую зону не трогать!
Яркий пример Париж , выстроили же Де Фанс где он никому не мешает, и приятно там погулять!


Olga Maleeva Olga Maleeva #33 Wed 27 Jan 2010 16:56

Да, и в Питере такие места есть!
а старый Город нельзя трогать небоскрёбами!
И Нева с её просторами и перспективами тоже неприкасаема по-моему


Tigra Tigra #25 Wed 27 Jan 2010 13:55

[quote Я за современый Петербург как с историческими кварталами, так и "модерновыми". .

Я тоже "за", но в меру и не до беспредела, как это у нас всю жизнь было и есть, не надо это безвкусно смешивать и рушить историческую старину под любыми "благовидными" предлогами. Не скажу о Питере, я его мало знаю. Я конкретно о Москве. Вероятно, ваш мэр более культурно образованная личность и знает меру.


Tigra Tigra #27 Wed 27 Jan 2010 14:09

Надежда права на 100%.
И во всем, Александр, надо, как говорится, искать положительное зерно. Вот фильм сняли, говорите, сэкономили на декорациях, которые ого-го сколько стоили бы! rolling on the floor laughing


Tigra Tigra #28 Wed 27 Jan 2010 14:17

Кстати, Александр, я тоже от гос-ва ничего никогда не получала и в хрущевках не жила, но это не значит, что не вижу то, что происходит вокруг...


Olga Maleeva Olga Maleeva #32 Wed 27 Jan 2010 16:53

Вы знаете, я так люблю Питер, что вообще объявила бы его городом-музеем!


Nadezda Koldysheva Nadezda Koldysheva #41 Wed 27 Jan 2010 17:23

Увы у нас тоже все печально)) Котлован под Газпром вырыт!!)) Губернатор подчиняется! Правда у нас еще есть интеллигенция - люди , культуры и искусства , которые против и мировые светила архитектуры тоже против! ЮНЕСКО грозит вычеркнуть Петербург из своего списка охраны, если построят Газпром на Охте!
Вопрос еще не решен! Мы очень переживаем..


Olga Maleeva Olga Maleeva #42 Wed 27 Jan 2010 18:27

и мы переживаем!
но Юнеско - это серьёзно!


Konstantin Andreev Konstantin Andreev #56 Thu 28 Jan 2010 15:20

Суздаль объявили городом-музеем, а толку что? Прочтите что пишет директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника http://yro.narod.ru/dvigenie/Suzdal.htm