PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: portrait, Портрет, красная шапочка, сказка, хаски
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 75)
all comments descending
Yuliya Vorozhko Yuliya Vorozhko #2 Sun 9 Dec 2012 18:35

Спасибо, да все старались и девушка и хаски Багира.


Borislav Borislav #3 Sun 9 Dec 2012 18:54

Да прямо как в сказке! Очень красиво!


Yuliya Vorozhko Yuliya Vorozhko #38 mon 10 Dec 2012 14:34

добавляйте что вашей душе угодно, и называйте китчем чем угодно..Зато этот "не эмоциональный" китч.. чет слишком много тут лишних эмоций вызвал


Yuliya Vorozhko Yuliya Vorozhko #52 mon 10 Dec 2012 19:09

только вызвали улыбку)) старайтесь усерднее мальчики


Yuliya Vorozhko Yuliya Vorozhko #57 mon 10 Dec 2012 19:56

Встретимся при обсуждении следующих моих работ. Буду благодарна за КОНСТРУКТИВНЫЕ комментарии.


Andrey Klimachev Andrey Klimachev #6 Sun 9 Dec 2012 21:20

Собака на фото доминирует. Есть желание её немного "заглушить", как-то отодвинуть на задний план (но это всего лишь моё мнение).
А задумка хорошая, а монтаж неудачный.


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #7 Sun 9 Dec 2012 22:00

Штоли моим глазам полный кирдык?
А где тут монтаж?


Andrey Klimachev Andrey Klimachev #9 Sun 9 Dec 2012 22:36

Сергей, с вашими глазами всё в порядке. Просто присмотритесь повнимательнее. Ну если у Вас возникнет желание, то не сочту за труд - поясню.
Но думаю автор сам расскажет. А если пришлет исходник, то публично принесу ему извинения.


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #11 Sun 9 Dec 2012 23:10

Желание возникло!


Andrey Klimachev Andrey Klimachev #58 mon 10 Dec 2012 20:20

Если присмотреться к правому плечу, то там просматривается листья и травинка спрятанные под верхним слоем. Продолжение правой руки почему-то не просматривается ниже листьев хотя видно что трава не такая густая и высокая. У собаки видны лапы а у девушки локти явно затерты и по физиологии человека локти девушки должны по идеи быть немного длиннее, чем видно на самом деле (если конечно перед фотографированием не были выкопаны углубления для локтей. И ещё как могло произойти что левый рукав платья образовал изгиб на ткани, а маленький зелёный листочек даже не прогнулся от тяжести ткани. Ну и поза у девушки явно не естественная для положения лёжа (Хотя возможно она сидит в окопе, но если это так, тогда Вы, Юлия, очень здорово подготовились). Она скорее сидит а не лежит.
Исходник так и не прислали, так что я остаюсь при своем мнении.
Не чего не имею против фотографии: Девушка красивая, краски красивые, собака замечательная, но всё как-то по отдельности. Правильно здесь кто-то заметил, что что-то здесь не вяжется (северная собака и южная девушка). Может всё-таки стоило их оставить отдельно друг от друга?


Yuliya Vorozhko Yuliya Vorozhko #63 mon 10 Dec 2012 20:58

Андрей спасибо за ответ. по порядку

1) Это девушка хозяйка хаски, и она очень хотела сфотографироваться со своей собакой по мотивам сказки "Красная шапочка". Это последний снимок моделей, которые участвовали в съемке, после всей сделанной серии.
2) Правое плечо - листочек передо мной был. т.е. лепесток длинный на первом плане, а плечо на втором.
3) Насчет окопа. Модель ложилась на землю, платье было белое, не хотелось его испачкать, и модель лежала на животе, облокотившись на клеенку, Клеенку убрала в фотошопе, как лишний элемент, возможно где-то задела линию, которую вы не досматриваете.
Модели лежали не в окопе а на склоне, т.е. под небольшим углом от меня, изначально специально так задумалось, чтоб они были глубже в траве. Девушка лежала чуть глубже, собака чуть выше. Девушка лежит опираясь на локти, выводя корпус чуть вперед, т.е. локти углублены, из-за этого рука возможно короче визуально.

Для меня в кадре есть гармония. Но у каждого свое мнение. Спасибо за комент.


Yuliya Vorozhko Yuliya Vorozhko #18 mon 10 Dec 2012 11:40

))))) Я спокойно отношусь к критике, но вы уж так постарались описать). Такие слова: Пошловатое - стандартное-базарное - для офисное -и т.д. Мне захотелось посмотреть ваши работы, если б была восхищена.. то задумалась бы над критикой... но увы ... не впечатлили .. Спасибо за ваш коммент. Для Меня это просто нежное фото, и таких злых эмоций как у вас оно не вызывает.


Yuliya Vorozhko Yuliya Vorozhko #23 mon 10 Dec 2012 12:35

Я не писала полный отстой, я написала не впечатлили. У каждого есть свое мнение и свой взгляд.
Для меня мастерство фото соотношение личности и техники. Как правило мастер своего дела, даже критику аргументирует и доводит до человека в нужной форме, а не набором грубых фраз. Но это лирика .. у каждого свое мнение.
Насчет остальных участников, я уверена у многих много интересных и ярких работ, чем больше взглядов тем интересней.
Насчет ваших работы, лично мое мнение, мне понравилась очень детализация, как вы видите детали в кадре.


Yuliya Vorozhko Yuliya Vorozhko #33 mon 10 Dec 2012 14:09

Я поняла о чем вы. И в чей огород был камень:) Если кому то понравилось, это хорошо, кому то не понравилось, это тоже хорошо. Мне не понравился тон, и манера разговора вашего друга. Если человек так выражается, быть может у него за плечами такие сильные работы, что моя работа его просто возмущает.. как она вообще может находится на фотофоруме... там где его работы. Работы меня не зацепили, но у них есть наверняка много поклонников, это хорошо. Что касается положительных отзывов, я многих просматривала фото, мне интересно, так как я на этом форуме впервые, что то понравилось, что то нет. Комментировать я сейчас не могу, так как новичок на форуме.


Yuliya Vorozhko Yuliya Vorozhko #56 mon 10 Dec 2012 19:52

Александр Заколдаев
Видимо как друг вы ответ не дадите, но ваши комменты с пересветами и т.д... на моем фото, как то вовсе не отражены тут:
http://www.photoforum.ru/photo/711816/index.ru.html
Фото мягко сказать - НИКАКОЕ. Модель намного симпатичнее, нежели на снимке + сам снимок...никакой.. нет художественности, ничего не цепляет, только для личного архива максимально.

Так что ваша оценка теряет вес, когда вы не можете конструктивно оценить такую работу...увидев оценку данной работы, только убедилась в этом....