PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape, fragment,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
*** cr
section:
categories:
album(s):
published:
Fri 24 Oct 2014 10:16
comments (7 from 7)
all comments descending
Anikin Sergey Anikin Sergey #1 Fri 24 Oct 2014 10:30

Перспективу перекрыли, горизонт завален sad smile


Praviсk Sergej Praviсk Sergej #2 Fri 24 Oct 2014 17:39

Вам смотреть почаще надо не как снято, а что снято. Какая ещё перспектива? На снимке листва осеннего дерева на фоне воды! Ничего не завалено - берег уходит в гору.


Anikin Sergey Anikin Sergey #3 Sun 26 Oct 2014 18:18

Уж , как надо мне смотреть - я сам решу... А вот Вы, если выставляете на обозрение, значит не хотите смотреть в одиночестве, а нуждаетесь в зрителе, которым я являюсь. Смотрю я и КАК и ЧТО..... Потому, как одно без другого не смотрибельно. Снимаете листву, так нафига берег, который уходит в гору ? Нафига писать "пейзаж "...? Уж определитесь сначала, вместо того, чтоб учить куда смотреть зрителю.. surprised


Praviсk Sergej Praviсk Sergej #4 mon 27 Oct 2014 10:11

Ну, не дано фотографу! И с этим ничего не поделать. Остаётся Вам, милейший, только отслеживать завалы и смотреть КАК и ЧТО!


Zeonoff Zeonoff #6 mon 27 Oct 2014 11:22

Сергей, с горизонтом соглашусь. Но он по большому счету не напрягает (не сбивает) восприятия. По моему разумению в данном случае изюминкой т.е главной мыслью этого пейзажа является передача состояния природы...мимолетной красоты именно этого момента. Не случайно думаю выбран такой выразительный передний план, задний план фон/естественные декорации. Мне понравился именно такой подход к пейзажу.


Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален #5 mon 27 Oct 2014 10:46

Меня в отличие от Аникина горизонт не напрягает, если ровнять горизонт, завалится дерево, это же не море, где горизонт ровный, а среднерусская возвышеность.
Берег нужен обязательно, он придает объем листве, да и перспектива здесь не перекрыта, а грамотно построена. Взгляд задерживается на дереве, а затем уходит по реке.
Хорошая фотография.
P.S. Категория пейзаж вполне уместна.


Evgeny XoX Evgeny XoX #7 mon 27 Oct 2014 14:01

соглашусь с видением автора. горизонт - вторичен.

я сделал очень просто: коль скоро тут еще и рамочка имеется, я посмотрел на изображение издали - уменьшил (Ctrl+колесо) до размеров чуть больше превью да и посмотрел на картину ... "в целом". больше никаких вопросов не возникло smile