PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape, Moscow, autumn, монокль
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 19)
all comments descending
Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #1 mon 3 Oct 2016 22:28

не...монокль тут прям в убийцу(((,сори,но это личное восприятие)


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #2 mon 3 Oct 2016 22:36

предложите свой опыт...готов учиться! smile


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #6 Tue 4 Oct 2016 06:44

)))Не ,Сергей,это не ко мне))),я чисто на своих ассоциациях. а я вот тоже вроде как учиться готов.но скажу по секрету)),ленив стал,да и зима скоро).
Я вообще моноклевых фото мало видел тех чо б понравились .а так чтоб очень вообще единичный случай)...Ну не понимаю я его.когда народ фотный),пробует им везде туснуться) smile handshake


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #7 Tue 4 Oct 2016 20:29

"Пикториальное изображение выделяется размытыми силуэтами, полным отсутствием резких линий. В совокупности это создает что-то похожее на творения импрессионистов-художников.
Отсутствие четкого изображения деталей, мягкие линии, преобладание теплых тонов - самые узнаваемые особенности такого жанра фото. Фотографы выражают свои чувства, эмоции, придают кадрам выразительность и настроение при помощи «мягкой» фокусировки." - это и привлекает, а тусоваться - не ко мне. Рад вниманию к фото и диалогу.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #12 Wed 5 Oct 2016 06:55

=Фотографы выражают свои чувства, эмоции, придают кадрам выразительность и настроение при помощи «мягкой» фокусировки."=
соглашусь,это вообще можно ко вообще всем фото отнести с чуть другим окончанием фразы...конечно,автор видит то что он видит и прав на свои 100% и с настроение тоже.а иначе не было бы этого кадра) вообще)
нет осуждения в моих словах,есть просто не понимание,а это уже часто из за "вкуса" о которых спорить особо не стоит)
Монокль очень бережного отношения требует.это опять же моё личное мнение,кадр что был в варианте одного из комментов мне лёг и очень хорошо),но не самое лучшее что я видел и так чтоб прибрал в избранное).
Но, экспериментируйте а мы посмотрим,главное не принимайте всё уж слишком лично,это я про критику),я постоянно пробую встать на другую сторону.это бывает забавно и часто полезно.
Про этот кадр я вроде всё написал),удачи Вам) handshake


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #21 Wed 5 Oct 2016 20:01

Михаил, спасибо за продолжение диалога...извините, если был резок в своём ответе handshake


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #22 Wed 5 Oct 2016 20:18

Всё нормально)),я думаю что тоже бросился бы защищать "своё дитя" прикрыв забрало smile handshake


Sergey W. Sergey W. #3 mon 3 Oct 2016 23:57

Ух ты какое мыло. А что за НЛО на дереве ?


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #8 Tue 4 Oct 2016 20:33

"Все, вроде, на месте, все хорошо скомпоновано. По цвету и акцентам тоже хорошо. Но... Изображение больше напоминает живописное полотно, есть тут даже что-то левитановское, на мой взгляд. И тут же в голове вопрос: а стоит ли подменять живопись фотографией? Но это, наверное, из тех вопросов, которые задаются давно и многими.
С использованием монокля, к своему удивлению, здесь я согласен. Это позволило не обращать внимание на мелкие детали, на отдельные элементы изображения, но показало картину в целом." - это мнение Сергея Еремина. Почитайте про пикториальное фото, посмотрите их, может быть проникнитесь...а пока продемонстрировали свою некомпетентность...и не всё, что резкое, можно назвать фотографией...это прежде всего свой взгляд, своё видение...


Sergey W. Sergey W. #11 Wed 5 Oct 2016 06:41

у Сергея Еремина своё мнение, у меня своё. К чему это ? Я знаю, что такое пикторальная фотография и моноклевая , есть те, что мне нравятся, вот эта к примеру http://www.photoforum.ru/photo/815030/index.ru.html Так что теперь, всех, у кого прежде всего свой взгляд, своё видение относительно "мыла" называть некомпетентными ?


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #20 Wed 5 Oct 2016 19:58

хорошая фотография...не хотел Вас обидеть, но Ваша реплика "про мыло" вызвала такую реакцию...прилагая это фото, Вы как бы разделяете интерес к этому направлению в фотографической технике...посмотрите ещё Андреева, основоположника пикториальной фотографии в России, Петрова (работал в Киеве), Александра Гринберга, Колосова, Таболиной, Красоткина, Селезнёва из Геленджика и др.


Sergey W. Sergey W. #23 Thu 6 Oct 2016 04:09

Никаких обид. Просто монохром в подобных работах мне как-то более приятен для глаза.


Сергей Сергей #4 Tue 4 Oct 2016 01:57

Все, вроде, на месте, все хорошо скомпоновано. По цвету и акцентам тоже хорошо. Но... Изображение больше напоминает живописное полотно, есть тут даже что-то левитановское, на мой взгляд. И тут же в голове вопрос: а стоит ли подменять живопись фотографией? Но это, наверное, из тех вопросов, которые задаются давно и многими.
С использованием монокля, к своему удивлению, здесь я согласен. Это позволило не обращать внимание на мелкие детали, на отдельные элементы изображения, но показало картину в целом. Правда, не уверен, что лично мне такое представление близко.
Разумеется, мнение.


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #9 Tue 4 Oct 2016 20:42

спасибо, Сергей, за подробный и доброжелательный комментарий к фото...кстати, есть у Вас однофамилец Юрий Еремин, который занимается пикториальным фото...


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #10 Tue 4 Oct 2016 20:45

Ваши замечания объективные, принимаются...а по поводу информации - был бы рад информации о сайте, где это посмотреть. Рад вниманию!